Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Ноябрь
2021

Новости за 29.11.2021

Что несёт нам год грядущий? Петербуржцев ожидает переход на новую транспортную модель обслуживания

Ирина Будеева 

Смольный рассказал об изменении стоимостипроезда в общественном транспорте, его анонсировали сразу после Нового года – с 1 января 2022 года. Так, цены на разовый билет увеличатсяна пять рублей: по жетону в метро можно будет доехать за 65 рублей, а по билету автобуса или трамвая – за 60. Если же оплачивать проезд «Подорожником», то разница в сравнении с текущим годом составит четыре рубля, в сторону увеличения.

Читать дальше...

Вековая история «Погребальной песни» Стравинского прозвучала со сцены Филармонии имени Д.Д. Шостаковича

Ирина Будеева 

Сегодня, 24 декабря, на сцене академической филармонии имени Д.Д. Шостаковича прогремела мировая премьера литературно-музыкального проекта «Час пробил!» по новелле Андрея Логинова. Её посетили не только местные жители, но и гости Петербурга из других городов и стран.

Читать дальше...

«Не представляю жизни в этой стране без „Мемориала“»: что говорят собравшиеся у Мосгорсуда, где рассматривается дело о ликвидации организации

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Московском городском суде 29 ноября продолжится предварительное заседание по иску прокуратуры о ликвидации правозащитного центра «Мемориал»*. Предыдущее заседание состоялось неделю назад, в ходе него стороны заявляли ходатайства, часть из них была удовлетворена судьей Михаилом Казаковым. Один из главных вопросов — будет ли сегодня вынесено решение по иску прокуратуры. У здания суда работает корреспондент Дождя Александра Шведченко. В само здание журналистов не пускают, объясняя это коронавирусными ограничениями. Читать дальше...



Половина разместившихся в этом году крупных компаний стоят дешевле, чем на IPO

Блог сайта «The Bell» 

Половина крупных (с размещением более чем на $1 млрд) компаний, которые вышли на IPO в этом году, торгуются ниже цены листинга, пишет Financial Times со ссылкой на Dealogic. Фондовые рынки при этом показывают устойчивый рост.

Это значит, что рекорд по сумме IPO (уже $330 млрд в этом году, по оценке EY) не соответствует их успеху. Для сравнения, среди крупных IPO 2019 года, через год после выхода на биржу только 33% стоили дешевле оценки при размещении, в 2020 году — только 27%.

Читать дальше...

Александр Миндадзе представит на non/fiction сборник киноповестей

Colta.ru 

4 декабря в Гостином дворе в Москве на Международной книжной ярмарке интеллектуальной литературы non/fiction состоится презентация сборника киноповестей сценариста и режиссера Александра Миндадзе. В презентации примут участие автор книги и главный редактор журнала «Искусство кино», кинокритик Антон Долин.

Почему владимирские медики везут пациентов к стенам «белого дома» и кто должен нести за это ответственность

«7x7» 

Что случилось

В профсоюз медработников «Действие» обратилась фельдшер бригады скорой помощи из Владимирской области Анна Воеводина. Она рассказала, что 17 октяб…

Армия против коронавируса. Минобороны России обеспечивает безопасную службу и помогает регионам

Ирина Будеева 

До конца декабря в рамках осенней призывной кампании солдаты продолжают прибывать в места службы по всей стране. В ситуации с повсеместным распространением коронавирусной инфекции, Минобороны России делает всё возможное, чтобы здоровью новобранцев ничего не угрожало как в пути на службу, так и весь последующий год. Более того, ведомство всеми силами помогает гражданским медицинским учреждениям в "красной зоне": поставляет баллоны с кислородом, обеспечивает участие военных врачей, дезинфицирует помещения. Читать дальше...

Апартаменты считаются оптимальным вариантом приобретения доходной недвижимости в Северной столице

Ирина Будеева 

По данным экспертов, многие петербуржцы планируют покупку жилья с целью инвестиций. Наиболее удачными и выгодными в этом плане являются апартаменты.

Читать дальше...

Кинообразование – новые возможности инклюзивного обучения d VUGGE.

Московский государственный психолого-педагогический университет (МГППУ) 

В Московском государственном психолого-педагогическом университете (МГППУ) на факультете «Информационные технологии» в учебно-производственной лаборатории технических и программных средств обучения студентов с ограниченными двигательными функциями стартовал мультимедийный проект по созданию альманаха научно-популярных фильмов «Мир нашего двора». Участники – все желающие студенты факультета. Непосредственные руководители – будущие режиссеры с кафедры прикладной информатики и мультимедийных технологий. Читать дальше...

Персонально ваш : Валерий Соловей

«Эхо Москвы» 

Гости: Валерий Соловей

Ведущие: Лиза Аникина , Евгений Бунтман

Моргенштерн держит важный пакет. Он влияет на молодежь. Его паства — это не сотни тысяч, это миллионы. Это побольше, чем та молодежь, которая поддерживала в свое время Алексея Навального. И этим он опасен…

Спасет ли новое решение Пленума Верховного суда участников "экстремистских организаций"? Отвечают правозащитники

Idelreal.org 

Богослужения "Свидетелей Иеговы" нельзя считать деятельностью экстремистской организации — к такому выводу пришел Пленум Верховного суда России. Скажется ли принятое решение на сторонниках других объединений, признанных в стране запрещенными — "Idel.Реалии" спросили директора информационно-аналитического центра "Сова" (внесен Минюстом в реестр НКО-"иностранных агентов") Александра Верховского и старшего партнера правозащитного проекта "Сетевые Свободы" Станислава Селезнева. Пленум Верховного суда России (состоит из всех судей ВС РФ... Читать дальше...

Министр труда планирует выплачивать семьям специальный бонус

Germania.ONE 

Он министр с самым большим бюджетом (€165 миллиардов). Он отвечает за работу, минимальную заработную плату, пенсии, Hartz IV: Хубертус Хайль (49 лет, СДПГ) – единственный министр, который остается на своей должности на второй срок. В интервью он анонсировал крупную реформу, которую хочет осуществить в ближайшее время. Как можно сломить четвертую

В Natura Siberica назначен новый президент

Блог сайта «The Bell» 

Руководителем Natura Siberica вместо экс-менеджера L’Oréal Сергея Буйлова станет Михаил Сергеев, в прошлом глава сельскохозяйственных холдингов в Крыму и проректор Крымского Федерального университета. Именно он займется операционным управлением компанией. Ранее Сергеев сотрудничал с одним из подразделений АФК «Система», говорят двое собеседников The Bell. Назначение де-факто соответствует окончанию наследственного спора, утверждает один из них.

Как следует из пресс-релиза компании, который поступил в The Bell... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде






Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Daily Mail: в Польше обнаружили 27 утерянных томов братьев Гримм

Суд арестовал пятерых поджигателей вертолёта Ка-32 на аэродроме Остафьево

Арестованы пятеро подозреваемых в поджоге вертолета в Москве