Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Январь
2022

Новости за 07.01.2022

Пилот ралли из Пскова записала свой голос для компьютерной игры

«Псковское агентство информации» 

Автогонщица из Пскова Ольга Стебихова стала голосом компьютерной игры Richard Burns Rally. Об этом сообщило издание «Псковская правда» со ссылкой на пилота ралли.

Читать дальше...

Власти Германии выступили за введение обязательной вакцинации от COVID

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Премьер-министры всех 16 федеральных земель Германии поддержали введение в стране всеобщей обязательной вакцинации от коронавируса. Об этом сообщил 7 января на пресс-конференции немецкий канцлер Олаф Шольц по итогам совещания с главами регионов.

Читать дальше...

Пушков указал на неграмотность Блинкена после заявления о нерасширении НАТО

«Федеральное агентство новостей №1» 

Госсекретарь США Энтони Блинкен плохо знает историю, что доказывает его недавнее заявление о нерасширении НАТО на восток. Об этом заявил российский сенатор Алексей Пушков в своих соцсетях.

Читать дальше...



Татьяне Тарасовой потребовалась экстренная помощь медиков

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Знаменитому советскому и российскому тренеру по фигурному катанию Татьяне Тарасовой потребовалась скорая помощь. 74-летняя женщина пожаловалась на острые боли в животе и головную боль.

Читать дальше...

В афганской провинции Панджшер идут бои между талибами* и ополченцами

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В провинции Панджшер на севере Афганистана начались вооруженные столкновения между боевиками радикального движения "Талибан"* и бойцами Фронта национального сопротивления, передает агентство Аамадж Ньюс.

Читать дальше...

Грузия: хотели в Европу – пришли в Турцию!

News-Front.info 

Вчера правительство Турции утвердило протокол о создании трехсторонней комиссии по таможенным вопросам с Азербайджаном и Грузией Комиссия будет продвигать и развивать сотрудничество между странами, а также определять ключевые области и направления сотрудничества. Ещё в августе прошлого года таможенные администрации Азербайджана, Грузии и Турции на встрече в Измире подписали протокол о создании трехстороннего комитета по таможенным […]

Читать дальше...

Энергетические напитки, водка, деньги и оружие – что раздавали протестующим в Казахстане

Блог сайта «Царьград» 

Протестующие в Казахстане назвали причину своего бесконтрольного поведения. Они утверждают, что им выдавали энергетические напитки, после которых они теряли над собой контроль.  Помимо этого, они сообщили, что получили финансовое вознаграждение. Об этом сообщило ТАСС в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

Более 1000 поездов доставят пассажиров с мест новогоднего отдыха

«Центр деловой информации» (ЦДИ) 

8 и 9 января 2022 года, когда ожидается наиболее высокий пассажиропоток, в рейсы отправятся 1020 регулярных и дополнительных поездов формирования АО «ФПК». В том числе 8 января - 520 поездов, а 9 января - 500 составов. [...]

Семейный праздник в ЦПКиО «Рождественское чудо»

АиФ 

В пятницу, 7 ноября, в Центральном парке культуры и отдыха, на площади Зелёного театра, состоялся семейный праздник «Рождественское чудо». Дети вместе с родителями смогли поучаствовать в веселой анимационной программе с Дедом Морозом и Снегурочкой: поводить хоровод вокруг праздничной елки, выполнить задания и провести время весело. Самые активные и ловкие смогли выиграть подарки.

Губернатор посоветовал псковичам привиться от COVID-19 до конца праздничных выходных

«Псковская Лента Новостей» 

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников призвал жителей региона привиться от коронавируса в оставшиеся дни новогодних праздников.  «Главные новогодние торжества завершаются. Используйте оставшиеся дни, чтобы сделать прививку и защитить свое здоровье» [...]

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


В Идлибе террористы "ан-Нусры"* совершили обстрел

«РИА Новости» 

Боевики террористической группировки "Джебхат ан-Нусра"* совершили один обстрел в идлибской зоне деэскалации на севере Сирии, сообщил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в арабской республике контр-адмирал Олег Журавлев.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






На дорогах Подмосковья зафиксировано более 898 тыс автомобилей в субботу утром

Синоптики: на Москву за сутки выпадет 30% месячной нормы осадков

Сбербанк рассказал, когда ЦБ начнет снижать ставку

В Подольске задержали молодого человека с полкило марихуаны