Главные новости Рязани
Рязань
Август
2020

Новости Рязани за 10.08.2020

Военные впервые в Воронежской области посоревнуются в «Соколиной охоте»

ТРК Свик-ТВ 

Впервые международный этап соревнований расчётов тактических комплексов с беспилотными летательными аппаратами Армейских международных игр-2020 «Соколиная охота» пройдёт в Воронежской области на военном полигоне Погоново. Об этом сообщила пресс-служба Западного военного округа (ЗВО). На протяжении двух недель военнослужащие России и Беларуси будут состязаться на скорость в подготовке своих комплексов к применению, а затем – в ведении […]

Обновляй и властвуй

Novayagazeta.livejournal.com 

Как на съезде партии Россия увидела, что в политике появились новые люди.

В конце июля интервью «Новой газете» дал предприниматель Алексей Нечаев, который, не остановившись на создании международной сетевой компании Faberlic, основал партию «Новые люди». Несмотря на определенный скепсис, который существует в отношении появляющихся перед выборами политических структур (особенно в отношении тех, кого все-таки регистрирует Минюст), «Новые люди» изначально сделали заявку на политический концепт «партии мирных людей». Читать дальше...

Гибель подростка на летней подработке под Рязанью привела к уголовному делу

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Подросток 16-ти лет погиб при несчастном случае на производстве в Скопинском районе Рязанской области. ЧП случилось 8 августа. Подробности со ссылкой на региональный главк СКР приводит ТАСС.

Читать дальше...

Владимирские санатории вошли в тройку лучших по ЦФО

Губерния-33 

Летний отдых во Владимирской области признан одним из самых доступных, — сообщает ТурСтат со ссылкой на Санатории-России.рф. Рейтинг санаторно-курортного отдыха за август составлен на всероссийском портале санаторного отдыха в России. Во Владимирской области отдохнуть в санатории можно за 1,9 тысяч рублей в сутки. В стоимость включено проживание, питание и лечение.

Одним из самых дорогих стал санаторных отдых в Москве и Московской области. Там за суточное пребывание просят от трех тысяч рублей. Читать дальше...

Добровинский опубликовал видео первых секунд после смертельного ДТП с Ефремовым

Блог сайта «Экспресс газета Online» 

Адвокат пострадавшей стороны Александр Добровинский оказался верен своим словам и накануне очередного судебного заседания по делу о смертельном ДТП, в провоцировании которого обвиняют Михаила Ефремова, опубликовал видео первых секунд после той самой аварии. И кадры, снятые очевидцами, окончательно снимают вопрос о том, кто же находился за рулем черного джипа актера.

Читать дальше...

Линия обвинения укрепляет позиции: Опубликованы новые кадры с Ефремовым после ДТП

Блог сайта «Всё об оружии» 

Линия защиты семьи погибшего в ДТП в центре Москвы водителя Сергея Захарова, а соответственно и линия обвинения Михаила Ефремова существенно укрепляет свои позиции по ходу судебного процесса.

Дело в том, что ранее защита Михаила Ефремова, устроившего «пьяное» ДТП на Смоленской площади, оперировала следующим аргументом: «Нет никаких доказательств того, что именно Ефремов сидел за рулём в момент столкновения с автомобилем».

Читать дальше...



Добровинский опубликовал видео-доказательство вины Ефремова

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Адвокат семьи Захаровых Александр Добровинский поделился видеороликом, где видно, что в день ДТП на Садовом кольце актер Михаил Ефремов выходит из машины со стороны водительского сидения.

Читать дальше...

Михаил Панфилов предстанет перед судом

Rybnoe.net 

 Уголовное дело по обвинению бывшего главы администрации - Рыбновское городское поселение направлено для рассмотрения в суд, сообщает СУ СК России по Рязанской области.

Америке предрекли нехватку денег для борьбы со второй волной коронавируса

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Меры правительства России по поддержке пострадавших от коронавируса граждан оказались гораздо эффективнее «вертолетных выплат» в США. Об этом «ПолитРоссии» заявил член Совфеда РФ Валерий Рязанский.

Читать дальше...

В Рязани устраняют нарушения в движении маршруток №65М2

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани продолжается регулярный мониторинг работы городского пассажирского транспорта согласно данным системы ГЛОНАСС, предоставленным региональным навигационно-информационным центром по Рязанской области. Проверки проводятся также внепланово по обращениям граждан. Об этом сообщает сайт городской администрации.

Таким образом за последнее время были зафиксированы нарушения регулярности движения автобусов маршрута №65М2. Были установлены увеличение интервалов движения, отклонение от расписания... Читать дальше...

В 2020 году областные субсидии на ремонт получат 16 улиц Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Глава администрации Рязани Елена Сорокина на своём аккаунте в социальной сети Facebook сообщила, что региональный минтранс согласовал финансовые лимиты по 16 участкам городских автодорог, которые успешно прошли конкурсный отбор и получили субсидии на ремонт и реконструкцию.
По словам руководителя городской администрации, в перечень вошли дороги-участники общественного голосования на портале «Наш Дом Рязань» в текущем году, а также дороги, подлежащие ремонту по предписанию контролирующих ведомств. Читать дальше...

В Верхнем городском парке в Рязани стартует вторая очередь благоустройства

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Верхнем городском парке в Рязани стартует второй этап благоустройства, сообщает сайт городской администрации. Подрядчик, которым в результате проведения электронного аукциона стал ООО «Строительная компания «Вираж», приступил к подготовительным работам.
Напомним, в рамках второго этапа благоустройства парка будут выполнены работы по устройству здесь освещения и установке малых архитектурных форм. На территории парка установят свыше 60 фонарей уличного освещения, скамейки с подсветкой, урны. Читать дальше...

Правильные пчелы. Как выбрать и где купить в ЗАО мед?

Управа района Солнцево 

Выбор меда – довольно сложный вопрос. Каждому хочется купить качественный продукт и не наткнуться на подделку. Советы по выбору натурального меда нам дал отец жительницы Раменок Натальи Сиды. Василий Николаевич Рюмин – потомственный пчеловод.

В центре Рязани перекроют движение транспорта на два дня

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Движение по улице Горького в Рязани в районе жилых домов №17 и №19 закроют для транспорта в ближайшие два дня. Так, из-за проведения дорожных работ с 9:00 11 августа до 18:00 12 августа проезд будет запрещен. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Читать дальше...

Природоохранная прокуратура достала из озера Великое 150 метров сетей. Их владельцу грозит уголовный срок

Губерния-33 

Природоохранная прокуратура вместе с дирекцией особо охраняемых природных территорий провели рейд в Клязьминско-Лухском заказнике. Поступила информация, что, несмотря на запрет, отдыхающие жгут здесь костры, оставляют после себя кучи мусора, а главное – не предупреждают о своем визите руководство заказника. Таким нарушителям грозят штрафы – до четырех тысяч рублей.

Читать дальше...

Новости Рязани
Рязань

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510


Уголовное дело по обвинению бывшего главы администрации - Рыбновское городское поселение направлено для рассмотрения в суд

СК РФ (Следственный комитет) 

Рязанским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы администрации - Рыбновское городское поселение, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

На Южной окружной дороге произошла массовая авария

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На Южной окружной дороге Рязани произошла массовая авария. Видео с места инцидента появилось в группе « ДТП | Аварии | Рязань» в социальной сети «ВКонтакте». Инцидент с участием нескольких машин, в том числе, фуры и автомобиля «скорой помощи» случился днём 10 августа неподалёку от бывшего завода «Центролит». В результате транспортные средства получили серьёзные механические повреждения, данные о пострадавших уточняются. На месте аварии работают сотрудники ДПС и медики. В районе места происшествия образовались солидные пробки.

Рязанцам пообещали грозы, дожди и туман

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Филиал ФГБУ «Центральное УГМС» сообщает о том, что 11 августа в Рязанском регионе ожидается переменная облачность, ночью местами кратковременный дождь, днём кратковременный дождь, местами гроза, ночью и утром местами туман. Ветер юго-западный, 4—9 метров в секунду, днём местами порывы до 15 метров в секунду. Температура воздуха по области ночью +10...+15 градусов Цельсия, днём +20...+25 градусов Цельсия.

Просматривали в Рязани 10.08.2020

Показать еще...

Спорт в Рязанской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

В Госдуме посоветовали съездить в Тулу в майские праздники

Орловская делегация холдинга «F-MEDIA» провела радиоперекличку на выставке «Россия»

Два человека пострадали в аварии под Рязанью