Главные новости Рязани
Рязань
Август
2020

Новости Рязани за 10.08.2020

В Рязани отремонтируют 16 участков автодорог

Ya62.ru (Рязань) 

Как написала Сорокина, на четырех участках ремонт будет завершен в этом году, на 12 объектах планируется заключить двухгодичные контракты, так как нужно отремонтировать территории значительной протяженности, где работы начнутся в текущем году и завершатся в 2021-м.

Рязанцам разъяснили, как формируются тарифы за услуги эвакуаторов и штрафстоянок

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

На прошлой неделе в ряде СМИ появилась информация, что эти тарифы  со следующего года возрастут. На самом деле это не так: "базовый уровень" на следующий год, напротив, ниже действующего тарифа на 2020 год. На сайте РЭК сообщается, как формируются тарифы.

Сбитый на Московском шоссе велосипедист скончался в больнице

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сбитый на Московском шоссе в Рязани велосипедист скончался в больнице. Напомним, ДТП случилось 7 августа примерно в 20.30. Видео с моментом инцидента было опубликовано в группе «Подслушано у Водителей Рязани» в социальной сети «ВКонтакте».

По информации очевидцев, ДТП произошло на пересечении Московского шоссе и Народного бульвара. Предположительно, автомобиль марки Kia Rio двигался по Московскому шоссе в сторону выезда из города и проехал перекрёсток на запрещающий сигнал светофора, в тот момент... Читать дальше...

О внесении изменений в Закон Рязанской области «Об образовании в Рязанской области»

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Принят Рязанской областной Думой 29 июля 2020 года  Статья 1 Внести в Закон Рязанской области от 29 августа 2013 года № 42-ОЗ «Об образовании в Рязанской области» (в редакции Законов Рязанской области от 22.04.2014 № 21-ОЗ, от 13.11.2014 № 67-ОЗ, от 09.12.2014 № 88-ОЗ, от 06.03.2015 № 7-ОЗ, от 13.11.2015 № 84-ОЗ, от 25.12.2015 № […]

В Рязани заделывают ямы на дорогах

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Ямочный ремонт на прошедшей неделе был выполнен на улицах Пирогова, Зубковой, Новоселов, Западной, Интернациональной, Бирюзова, Железнодорожной, Полевой и других. В общей сложности отремонтировано 790 квадратных метров дорожного полотна.

За выходные с банковских карт рязанцев похитили более полумиллиона рублей

Блог сайта «7 новостей» 

За минувшие выходные дни с банковских карт рязанцев было похищено свыше 575 264 рублей. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области.  Зачастую мошенники представляются сотрудниками безопасности банка, клиентом которого является гражданин, сообщают о том, что на банковский счет ведется атака – неизвестные пытаются похитить ваши сбережения. Для большей убедительности мошенники просят завести резервный счет и перевести на него все сбережения, чтобы избежать потери денежных средств. Читать дальше...



Благоустройство Лыбедского бульвара через 3 года сошло на нет

ГТРК Ока 

После того как на состояние Лыбедского бульвара в Рязани обратили внимание журналисты «Вести-Рязань», зону отдыха начали приводить в порядок. Напомним, реконструкцию площадки около цирка провели всего 3 года назад. На масштабный ремонт тогда потратили более 40 миллионов рублей, но до сих пор у рязанцев возникают вопросы, на что именно были потрачены бюджетные средства.

О внесении изменений в приложения 1 и 2 Закона Рязанской области «О порядке представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданами, претендующими на замещение должности главы местной администрации по контракту, муниципальной должности, лицами, замещающими указанные должности, и порядке проверки достоверности и полноты таких сведений»

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Принят Рязанской областной Думой 29 июля 2020 года Статья 1 Внести в Закон Рязанской области от 25 декабря 2017 года № 105-ОЗ «О порядке представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданами, претендующими на замещение должности главы местной администрации по контракту, муниципальной должности, лицами, замещающими указанные должности, и порядке проверки достоверности и […]

По улице Горького временно закроют движение транспорта

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сайт администрации Рязани информирует о том, что из-за дорожно-строительных работ с 09.00 11 августа до 18.00 12 августа в районе домов 17 и 19 по улице Горького закроют движение транспорта. На время проведения работ установят предписывающие и предупреждающие дорожные знаки, а места производства работ огородят.

Павловопосадцев предупредили о «желтом» уровне погодной опасности

Администрация Павлово-Посадского МР 

На территории Подмосковья до вечера понедельника объявлен «желтый» уровень погодной опасности из-за порывистого ветра и грозы, сообщается на сайте Гидрометцентра России.«Желтый» – это второй уровень погодной опасности, который означает потенциально опасную погоду. Предупреждение действует до 21:00.Также «желтый» уровень погодной опасности объявлен в Рязанской, Орловской, Смоленской, Тверской и Тульской областях.

Участники проекта #КартаКосмосРязань посетили село Семион

Блог сайта «7 новостей» 

7 августа в рамках проекта «Интерактивная карта объектов Рязанской области, связанных с историей российской космонавтики» состоялась поездка в село Семион – родину космонавта Геннадия Стрекалова.

Читать дальше...

Полицейские расследуют 4 факта мошенничеств, в ходе которых у рязанцев было похищено свыше полумиллиона рублей

МВД России 

УМВД России по Рязанской области напоминает жителям и гостям региона об участившихся случаях мошенничества. Только за минувшие выходные дни с банковских карт рязанцев было похищено свыше 575 264 рублей.

В РГУ начнут готовить статистиков

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанском государственном университете имени Есенина начнут готовить новых специалистов — статистиков. Об этом проинформировали в пресс-службе Рязаньстата.

Так, РГУ в соответствии с приказом Рособрнадзора №788 от 23.07.2020 года получил лицензию на осуществление образовательной деятельности по направлению подготовки «Статистика» — уровень образования бакалавриат). В Рязаньстате уточнили, что студентов будут набирать уже на 2021/22 учебный год.

Об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Рязанской области за 2019 год

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Принят Рязанской областной Думой 29 июля 2020 года  Статья 1 Утвердить отчет об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Рязанской области (далее – ТФОМС Рязанской области) за 2019 год со следующими основными показателями: 1) общий объем доходов бюджета ТФОМС Рязанской области  в сумме    13 625 800,3 тыс. рублей, в том числе за счет межбюджетных трансфертов, полученных […]

Николай Любимов провел встречу с общественными советами

Ya62.ru (Рязань) 

В работе приняли участие министр по делам территорий и информационной политике Рязанской области Жанна Фомина, председатель общественной палаты региона Наталья Гришина, председатель общественного совета Рязанской областной думы Станислав Сливин, руководители общественных советов региональных министерств, городских округов и муниципальных районов.

Новости Рязани
Рязань

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


На Кузьминском кладбище ищут кота

Кузьминки 

Пушистый любитель гулять ночью по Кузьминскому кладбищу четыре дня не появляется на своём «рабочем» месте в автомойке. Об этом сообщает районная группа ВКонтакте.  Как сообщила одна из жительниц района, кот живет в сторожке автомойки около Кузьминского кладбища. По ночам он предпочитает гулять в умиротворяющей атмосфере надгробий и памятников. Однако уже четыре дня от котика-тафофила (тафофилия […]

Краеведческую экскурсию проведут в Рязанском районе

Юго-Восточный курьер 

Экскурсия по скверу имени Федора Полетаева состоится для всех желающих. Познавательную прогулку проведут сотрудники библиотеки № 104 Рязанского района. – Мы прогуляемся по скверу  и...

Рязань продолжают убирать круглосуточно

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сайт мэрии сообщает о том, что в Рязани продолжается окос травы в скверах. Так, с начала нынешнего сезона окошена территория площадью свыше 2,5 миллиона квадратных метров. В прошедшую пятницу и уик-энд работы состоялись на улицах Есенина, Зубковой, Мервинской, Тимакова, Роща, Светлом проезде и Московском шоссе, а также в сквере «Русский чай», Восточной окружной дороге. Кроме того, на Касимовском шоссе выкошен борщевик.

Помимо этого, на улицах Халтурина, Мещёрской, Новослободской и посёлке Соколовка велась валка аварийных деревьев ... Читать дальше...

О внесении изменений в статью 10 Закона Рязанской области «О гарантиях осуществления полномочий депутата представительного органа муниципального образования, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления Рязанской области» и статью 21 Закона Рязанской области «О статусе депутата Рязанской областной Думы»

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Принят Рязанской областной Думой 29 июля 2020 года  Статья 1 Часть 1 статьи 10 Закона Рязанской области от 15 февраля 2010 года    № 11-ОЗ «О гарантиях осуществления полномочий депутата представительного органа муниципального образования, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления Рязанской области» (в редакции Закона Рязанской области от 03.11.2017 № 81-ОЗ)  изложить в […]

О внесении изменений в Закон Рязанской области «О статусе депутата Рязанской областной Думы»

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Принят Рязанской областной Думой 29 июля 2020 года Статья 1 Внести в Закон Рязанской области от 25 июня 2010 года № 57-ОЗ «О статусе депутата Рязанской областной Думы» (в редакции Законов Рязанской области от 13.11.2010 № 133-ОЗ, от 09.12.2011 № 115-ОЗ, от 07.03.2012 № 13-ОЗ, от 28.12.2012 № 117-ОЗ, от 15.10.2013 № 58-ОЗ, от 20.05.2015 […]

Просматривали в Рязани 10.08.2020

Показать еще...

Спорт в Рязанской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Судьба профессионала: инженер пожарной безопасности, ликвидатор на ЧАЭС, новатор и учитель

В центре Рязани поймали осуждённого за растрату

АО «Транснефть-Верхняя Волга» отмечено наградой за содействие развитию регионов России

В Рязанской области 28 апреля немного похолодает