Главные новости Рязани
Рязань
Июнь
2021

Новости Рязани за 07.06.2021

Учебник как жанр

«Литературная газета» 

В послании Федеральному Собранию Владимир Путин раскритиковал учебник истории, в котором очень слабо освещена Сталинградская битва. После разбирательств выяснилось, что попавший к президенту учебник написан ещё в 2013 году и используется не в школах, а в колледжах. Но тем не менее в Минпросвещения начата проверка всей линейки школьных учебников и рабочих программ по предмету «история». В 70% программ найдены существенные пробелы. О качестве учебников и программ наш корреспондент говорит с преподавателем... Читать дальше...

Что сегодня просят у святых?

Subscribe.Ru 

Православная вера крепчала — ломают вербу в Вербное воскресенье и яйца на Пасху красят все. Так полагается.



Детские площадки в Рязани продолжают проверять

MediaRyazan.ru (Рязань) 

7 июня в Рязани продолжились проверки детских игровых площадок. Комиссия обследовала объекты на улицах Новослободской, Новой-Радиозаводской, в парке «Вишнёвый сад», в сквере Скобелева. К состоянию оборудования на площадках в сквере Скобелева и в парке «Вишнёвый сад» у комиссии замечаний не возникло. На площадке на улице Новослободской выявлены небольшие недочёты, взамен сломанных элементов на игровом объекте установят новые. На площадке на улице Новая-Радиозаводской подлежит демонтажу детская качалка, требует ремонта арка у входа на территорию.

Прокуратурой Михайловского района выявлено осуществление учреждением деятельности без лицензии

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Михайловского района при проведении проверки в деятельности Государственного бюджетного стационарного учреждения Рязанской области «Михайловский дом-интернат общего типа для престарелых и инвалидов» установлено, что указанное учреждение имеет лицензию на осуществление медицинской деятельности: по сестринскому делу, физиотерапии, а при осуществлении первичной медико-санитарной помощи – по терапии.

Здание женской консультации №1 в Рязани отреставрируют

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На портале госзакупок опубликовано извещение о проведении конкурса с ограниченным участием в электронной форме на выполнение работ по сохранению объекта культурного наследия регионального значения «Ансамбль улицы Астраханской (Ленина): жилые и общественные здания — первая половина XIX – начало XX веков: дом» (в рамках капитального ремонта), расположенного по адресу: Рязань, улица Ленина, 36.
Заказчиком работ выступает ГБУ Рязанской области «Женская консультация №1». Начальная (максимальная)... Читать дальше...

Новости Рязани
Рязань

В Рязани из России выдворили ещё пять иностранцев


В Рязани оперативники задержали организатора секты

Myplavsk.net (Плавск) 

В Рязани задержана 49-летня жительница города. Женщине предъявлено обвинение в создании секты. По информации СК, для обрядов обвиняемая снимала нежилое помещение, в котором осенью 2020 года проводились псевдобогослужения. Не исключается, что к адептам против их воли могло быть применено психологическое воздействие, отрывающее людей от реальности, сообщает ГТРК "Ока", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

Читать дальше...

Слонимская санстанция предупреждает об опасной пищевой продукции

Gs.by (Слоним) 

Государственное учреждение «Слонимский зональный центр гигиены и эпидемиологии» разместил на своем сайте продукты, которые не соответствуют требованиям технических регламентов Таможенного союза.

Просматривали в Рязани 07.06.2021

Показать еще...

Спорт в Рязанской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы

4 команды Подмосковья вышли в финал Всероссийского турнира «Знание. Игра»

Мужчины Владимира стали чаще совершать покупки в маркетплейсах