Главные новости Рязани
Рязань
Июнь
2021

Новости Рязани за 18.06.2021

Рязанская епархия прокомментировала ситуацию с передачей здания школы №6

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Дальнейшие переговоры с главой администрации Еленой Сорокиной митрополит Рязанский и Михайловский Марк вести отказался. В епархии отметили, что на здание школы№6 они претендуют по закону.

ЖФК «Ростов» вылетел из Кубка России

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

«Ростов» дал все-таки бой очень и очень грозному сопернику в 1/8 финала, хотя силы и не были равны. В первом тайме «желто-синие» неплохо начали. «Локомотив» не смог забить сходу, столкнувшись с насыщенной, плотной обороной ростовчанок. Южанки почти ничего не дали создать у своих ворот и даже угрожали владениям москвичек. Но в середине тайма одна ошибка позволила гостям выйти вперёд. Нелли Коровкина пробилась через центр обороны и послала мяч в нижний угол – 0:1. «Железнодорожницы» развили успех в начале второй части вечера... Читать дальше...

Кино выходит на улицу

«Литературная газета» 

Летом по всей стране пройдет открытый Фестиваль уличного кино.

Андрей Красов: «Готов лично отчитаться перед каждым жителем Рязанской области»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Депутат Государственной Думы ФС РФ VII созыва Андрей Красов представил свой отчёт о проделанной работе за последние 5 лет.
В обращении к избирателям парламентарий отметил: «Перед вами отчёт о работе, проделанной мною за последние 5 лет. В нем основные итоги, которых удалось добиться благодаря конкретным решениям, принятым совместно с депутатами фракции «Единая Россия» в Государственной Думе и в Рязанской областной Думе.  Впоследствии они были реализованы на практике органами исполнительной власти Российской Федерации и Рязанской области... Читать дальше...

Аналитическая записка 18.06.2021 года

Sovetsoyuz.su (Луганск) 

Продолжается социальная дрессировка и комплексное уничтожение жителей «государств» на территории СССР прорабами «нового мирового порядка» и местными холуями этих глобальных преступников. Мэр Москвы Сергей Собянин объявил нерабочими дни с 15 по 19 июня, таким образом продлив выходные до 20 июня. Это решение он объяснил «взрывным» ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией.  Будут переведены на удалёнку не менее […]



Тверь стала участницей автовеломарша

Газета «Тверские ведомости» 

Тверь стала участницей пятого этапа автовеломарша «Спасибо за Победу! … И помнит мир спасенный!», который 10 июня стартовал в Таганроге и Ростове-на-Дону. Этот проект направлен на патриотическое воспитание, а также формирование интереса молодежи к изучению истории страны, установлению дружеских связей между молодежными организациями и привлечению молодых людей к занятиям спортом. Маршрут длиной в 3850 километров, […]

Читать дальше...

Деревья в Рязани усыхают из-за ясеневой узкотелой изумрудной златки

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Администрация Рязани рассказала, почему в городе усыхают деревья. Ответ опубликован в группе «RZN LIFE l РЯЗАНЬ» в соцсети «ВКонтакте» в комментариях к сообщению об усыхании деревьев на улице Крупской.

По информации городской администрации, в течение последних лет на территории Российской Федерации, в том числе, и на территории города Рязани, и, в частности, в Московском районе на улице Крупской, наблюдается массовое усыхание деревьев породы ясень. Виновато в этом заражение агрессивным природным специфическим стволовым вредителем ... Читать дальше...

МРОТ с 1 января 2022 года: таблица по регионам

Учет. Налоги. Право 

Новый МРОТ с 1 января 2022 году будет во всех 85 регионах России, из-за того что повысили федеральную минималку. В статье смотрите последние новости и таблицу по регионам с МРОТ в 2022 году, которую подготовили эксперты «Учет. Налоги. Право».

Отряд «ЛизаАлерт» рассказал историю поисков бабушки в Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В группе «Поисковый отряд «ЛизаАлерт» Рязанской области» в соцсети «ВКонтакте» опубликована история поисков дезориентированной бабушки в городе. Отмечается, что район поиска был большой и достаточно сложный: с оврагами, озёрами, расположенными поблизости федеральной трассой и железнодорожными путями. Перед рассветом навстречу одному из экипажей из-за деревьев вышла пропавшая бабушка. Её отвезли к родственникам.

В Дагестане пройдет XIX Международный фестиваль фольклора и традиционной культуры «Горцы»

Mirmol.ru 

С 28 июня по 5 июля в Дагестане пройдет XIX Международный фестиваль фольклора и традиционной культуры «Горцы». В фестивале примут участие творческие коллективы из Мексики, Ирана, Азербайджана, Белоруси, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, городов Череповец, Орск, Рязань, Пермь, Волгоградской области, республик Калмыкии, Марий-Эл и более 50 фольклорных коллективов республики Дагестан. Дистанционно со своим искусством ознакомят  коллективы Индии, Италии, Венгрии, Казахстана. Читать дальше...

В Рязани на улице Грибоедова неизвестные устроили дебош в офисе

MediaRyazan.ru (Рязань) 

18 июня в Рязани на пересечении улицы Грибоедова и проезда Речников в офисе коммерческой организации неизвестные устроили дебош. Об этом РИА «МедиаРязань» рассказали в пресс-службе регионального УМВД России. По информации ведомства, в офисе компании произошла конфликтная ситуация между охраной и двумя неизвестными. В результате дебоширы причинили порчу имущества компании. На место оперативно прибыли полицейские и сотрудники Росгвардии. Участников конфликта задержали.

ВТБ: Цены в 24 регионах подходят под новые условия льготной ипотеки

Блог сайта «Российская газета» 

Ключевое изменение программы со 2 июля - снижение максимального размера кредита до 3 млн руб. для всех регионов (вместо 6 млн руб. для большинства регионов и 12 млн для Московской и Петербургской агломераций сейчас).

Читать дальше...

Новости Рязани
Рязань

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510


Константиново готовится вступить в Ассоциацию самых красивых деревень и городков России

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Село Константиново в Рязанской области готовится вступить в Ассоциацию самых красивых деревень и городков России. Об этом сообщает региональное правительство.

В Рязанской области состоялся круглый стол по вопросам развития Солотчи в рамках кластера «Паустовский»

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

В Рязанской области состоялся круглый стол по вопросам развития поселка Солотча в рамках туристско-рекреационного кластера «Паустовский». Об этом сообщает региональное правительство.

Суд отказался изменять меру пресечения главврачу больницы имени Семашко в Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

18 июня Октябрьский районный суд города Рязани рассмотрел ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде запрета определённых действий в отношении главврача больницы имени Семашко Людмилы Сорокиной. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Суд не установил оснований для избрания меры пресечения, о которой ходатайствовал орган следствия, в связи с чем в удовлетворении ходатайства следователя было отказано. Уточняется, что постановление может быть обжаловано в Рязанский областной суд. Читать дальше...

В Рязанской области развивается благоустройство и озеленение

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Село Захарово – один из районных центров Рязанской области. Туристы, въезжая в него, первым делом видят великолепный православный храм, далее – утопающую в зелени главную центральную улицу.

Просматривали в Рязани 18.06.2021

Показать еще...

Спорт в Рязанской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






На проезде Яблочкова в Рязани в ДТП пострадала девушка

В Госдуме посоветовали съездить в Тулу в майские праздники

Музыканты оркестра ВМФ победили на фестивале в Сочи

Рязанский экс-сотрудник ветстанции осуждён за получение взяток