Главные новости Рязани
Рязань
Июнь
2021

Новости Рязани за 23.06.2021

Рязанским перевозчикам указали на недочёты

MediaRyazan.ru (Рязань) 

23 июня в Рязани прошло совещание с перевозчиками. Его провёл начальник управления транспорта Вениамин Синяков. Участие в совещании приняли представители Восточного межрегионального управления государственного автодорожного надзора ЦФО Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, регионального минтранса, управления ГИБДД, общественности.
В целом была отмечена положительная динамика в работе коммерческого транспорта. Но в адрес перевозчиков поступают жалобы на несоблюдение графика и расписания движения... Читать дальше...

В Железнодорожном районе Рязани проверили состояние контейнерных площадок

MediaRyazan.ru (Рязань) 

23 июня по поручению главы администрации Рязани Елены Сорокиной её заместитель Алексей Пустовалов провёл объезд территории Железнодорожного района. Вместе с префектом района Олегом Морозовым они оценили качество вывоза мусора с контейнерных площадок во дворах, окоса травы, уборки и содержания территорий управляющими компаниями и хозяйствующими субъектами.

В ходе объезда были сделаны замечания к окосу травы в сквере у памятника Чернышевскому, вдоль проезжих частей проезда Завражнова, во дворах на улицах. Читать дальше...



Под Рязанью произошла массовая авария

MediaRyazan.ru (Рязань) 

23 июня вечером на автодороге Рязань-Спас-Клепики на участке между сёлами Поляны и Шумашь произошло массовое ДТП. Сообщение об инциденте опубликовано в группе «ДТП | Аварии | Рязань» в соцсети «ВКонтакте». Паблик информирует, что в аварию попали сразу несколько автомобилей, один из которых улетел в кювет.

В России разработали аппарат, который сможет собирать космические объекты и доставлять их на Землю

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

Российские специалисты разработали космический аппарат для сбора наноразмерных объектов, находящихся в окрестностях точек Лагранжа. Устройство создали специалисты Рязанского государственного радиотехнического университета. Оно представляет собой малоразмерный исследовательский бинарный космический аппарат, который будет искать внеземные объекты.

Правила организации отдыха детей в лагерях могут быть пересмотрены

Блог сайта «Российская газета» 

Сейчас ограничения не позволяют детям выходить за пределы территории лагеря. При этом зачастую пляжи находятся за забором. Детям нужно выходить из ворот и идти около километра до ближайшего пляжа. ОНФ ведет постоянный мониторинг работы объектов туриндустрии. Подобная ситуация, указывают в объединении, сложилась не только в лагерях на Черном море, но и в других регионах.

Читать дальше...

Ушел из жизни Полькин Г.Б.

vkRyazan.ru (ВК «Рязань») 

Ушел из жизни Полькин Г.Б.   Всероссийская федерация волейбола с глубоким прискорбием извещает, что 23 июня на семьдесят первом году жизни после непродолжительной болезни скончался игрок ленинградских команд «Спартак», «Автомобилист» и «Динамо», судья всесоюзной и международной категорий, один из ведущих арбитров СССР и России, трех чемпионатов мира и шести чемпионатов Европы, многих других всесоюзных, российских […]

Читать дальше...

Мордовские войны с русскими и монголами

Блог сайта «Необычная история» 

ИстПросвет

Мордовские войны с русскими и монголами

Здравствуйте, уважаемые подписчики и читатели канала! Мы заглядываем в прошлое и привычно видим в нём то, что нам нравится и что нас устраивает. Вот, например, завоевание монголами мордвы (если кто об этом слышал). Его считают актом агрессии и установления иноземного "ига". Тут всё понятно - вопросов, как говорится, нет. Завоевание было и вся мордва стала частью Золотой Орды.

Но ведь за несколько лет перед этим мордве пришлось пережить другое завоевание. Читать дальше...

Павел Трубинер и Екатерина Вилкова встанут на защиту Северного флота

Tele.ru 

В Москве стартовали съёмки остросюжетного детектива «Баренцево море» производства Star Media по заказу телеканала «Россия». Новый многосерийный фильм является продолжением сериала «Черное море», премьера которого прошла в телеэфире 27 апреля 2020 года.

Опубликована карта ремонта дорог в Рязанской области в 2021 году

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В группе «ЦУР Рязанской области» в соцсети «ВКонтакте» опубликована карта дорог в Рязанской области, которые отремонтируют в 2021 году. Синим цветом на карте отмечены участки, которые приводят в нормативное состояние по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Красным цветом отмечены дороги, которые ремонтируют в рамках муниципальных и региональных программ.
Сообщается, что ресурс разработан совместно с региональным минтрансом и администрациями муниципальных образований региона. Проект интегрирован... Читать дальше...

Блогер Аркадий Гершман назвал эффективный способ борьбы с пробками в Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Блогер Аркадий Гершман в группе «Город для людей» в соцсети «ВКонтакте» оценил предложенные главой администрации Рязани способы борьбы с пробками в областном центре.
По мнению блогера, наиболее эффективным, дешёвым и признанным во всём мире способом борьбы с транспортными заторами является организация выделенных полос для движения пассажирского транспорта. В публикации он отмечает, что выделенные полосы помогают создать альтернативу автомобилю, что приводит к снижению машин на улицах, за счёт чего пропадает первопричина заторов. Читать дальше...

Новости Рязани
Рязань

В Рязани перекрывали Северную окружную из-за похожего на дрон предмета


Полицейские продолжают напоминать рязанцам, как не попасться на уловки мошенников

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанской области продолжается акция «Скажи мошеннику НЕТ!», в ней принимают участие полицейские, члены Общественного совета при УМВД, а также дружинники и неравнодушные граждане.

Как сообщает сайт регионального УМВД, за время проведения акции сотрудники полиции и волонтёры раздали более 20 тысяч листовок. Ежедневным напоминаем жителям многоэтажных домов служит рекламный щит с размещённой о мошенниках информацией в лифтах. Ежедневно граждане видят и остановочные комплексы, оснащённые подробными инструкциями... Читать дальше...

Просматривали в Рязани 23.06.2021

Показать еще...

Спорт в Рязанской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






В Рязанской области 28 апреля немного похолодает

АО «Транснефть-Верхняя Волга» отмечено наградой за содействие развитию регионов России

Водители автобусов и троллейбусов в Рязани смогут получать до 120 тыс. рублей

На проезде Яблочкова в Рязани в ДТП пострадала девушка