Главные новости Рязани
Рязань
Июнь
2021

Новости Рязани за 25.06.2021

Песни о Родине прозвучат на фестивале в Керчи

PR events 

         С 6 по 11 июля 2021 года в городе-герое Керчь пройдет финал первого тура Международного фестиваля-конкурса национальной патриотической песни «Красная гвоздика» имени Иосифа Давыдовича Кобзона.

Читать дальше...

Пропавший в Михайловском районе пенсионер погиб

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Волонтёры поисково-спасательного отряда «Мещёра» сообщили о выезде на повторные поиски жителя деревни Волосовка Михайловского района Рязанской области Александра Сергеевича Базарнова 1949 года рождения. Напомним, пенсионер 24 июня ушёл в лес и вернулся.
Пенсионер погиб. Его обнаружили добровольцы поисково-спасательного отряда «Мещёра» и МСО РязГМУ Salus имени В.И. Васильева. В паблике уточняется, что мужчина ушёл за ягодами.

Елена Сорокина поздравила «золотое наследие Рязани»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

25 июня в администрации Рязани состоялся торжественный приём лучших выпускников школ 2021 года «Золотое наследие Рязани». На приём пригласили 39 выпускников с высокими достижениями в интеллектуальной, спортивной, общественной деятельности и 6 семей лучших учащихся школ. Гостей приветствовали глава администрации города Елена Сорокина и заместитель главы муниципального образования Лариса Максимова.
Елена Сорокина поздравила выпускников с успешным прохождением экзаменов и отметила, что на талантливую... Читать дальше...

Установлен IV класс пожарной опасности в Рязанской области

MediaRyazan.ru (Рязань) 

С 25 июня в Рязанской области установился IV класс пожарной опасности в лесах, сообщает сайт регионального министерства природопользования. Уровень означает, что возгорания появляются от любого источника огня и распространяются максимально быстро. В этой связи министерством и его подведомственными учреждениями совместно с правоохранительными органами ежедневно проводится патрулирование лесных массивов по выявлению и пресечению фактов нарушения Правил пожарной безопасности в лесах.

Рязанцам напомнили... Читать дальше...

Откуда в России шапка Владимира Мономаха и почему ее надевали цари Рюриковичи и Романовы себе на голову?

Блог сайта «Необычная история» 

Лукинский I Живая История

Откуда в России шапка Владимира Мономаха и почему ее надевали цари Рюриковичи и Романовы себе на голову?

Шапка Мономаха главная царская регалия России. Ее надевали цари на все торжественные приемы, коронацию и выход к любимому народу. Считалось, что она досталась царям от последнего великого князя единой Руси Владимира Мономаха и ее сделали в XII веке. Но это оказалось неправдой

Шапка Мономаха экспонат музеев Кремля. Легкая меховая тюбетейка... Читать дальше...

В Совфеде рассказали о новых мерах поддержки российских семей

"Вечерняя Москва" 

Правительство России выделит более 36 миллиардов рублей на новые пособия родителям-одиночкам, которые воспитывают детей в возрасте от 8 до 17 лет. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.



Бывший адвокат Ефремова показал содержание первой кассационной жалобы актера

Блог сайта «Инфореактор» 

Адвокаты артиста в своем заявлении обратили внимание суда на родственников, которые находятся на иждивении у Ефремова. Они также прикрепили к документу информацию о состоянии здоровья актера и результаты экспертизы, сделанной с нарушением норм. Ранее бывший представитель интересов осужденного Андрей Алешкин уже пытался оспорить решение суда, передает Федеральное агентство новостей.

Читать дальше...

Программа «Земский врач» помогает молодым врачам в Нижегородской области решить жилищный вопрос

РИА «Время Н» 

Анна Витошкина — не из семьи врачей, но уже в школе точно знала, что будет лечить людей. После окончания школы она поступила в Рязанскую медицинскую академию на лечебный факультет. Отучившись 8 лет, получила специальность — терапевт. И, как признаётся сама Анна, эту профессию, она ни на что не поменяет. Анна Витошкина — врач-терапевт Афонинской амбулатории Кстовской ЦРБ: «По началу, как и у всех молодых специалистов, есть какие-то сомнения, но спустя 3—4 года я точно поняла, что никогда не брошу эту профессию. Читать дальше...

Спортсмены УОР № 2 завоевали медали чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ

Префектура ЗАО 

Как сообщается на сайте учреждения, у женщин в олимпийской дисциплине «каноэ-четверка 500 метров» серебряным призером стала Мария Александрова, а третьей - Анастасия Карамнова. Также Анастасия стала бронзовым призером в олимпийской дисциплине «байдарка-двойка 500 метров».

Туристам рассказали куда за 1000 рублей можно уехать в отпуск в июле

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Маршруты для бюджетных путешествий, куда можно вырваться, потратив на дорогу не более 1000 руб. представил для туристов сервис Туту.ру. Эксперты сервиса составила список бюджетных ж/д направлений из Москвы и Санкт-Петербурга на июль, о чем рассказали корреспонденту инфогруппы ТУРПРОМ.

Читать дальше...

Прокуратурой Михайловского района организовано проведение проверки по информации в СМИ

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Михайловского района проводится проверка информации, размещенной в программе «Мужское/Женское» о семье из Михайловского района Рязанской области.

Игорь Маковский дал оценку развитию энергокомплекса Рязанской области

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» проверил действующие производственные объекты филиала «Рязаньэнерго» и посетил площадку нового центра питания ПС 110 кВ «Развитие».

Николай Любимов принял участие в заседании Совета ЦФО

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

25 июня Губернатор Рязанской области Николай Любимов принял участие в заседании Совета ЦФО под председательством полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Игоря Щеголева.

Новости Рязани
Рязань

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510


Жители Курска попросили у Путина построить дорогу к хутору. Местные чиновники больше 20 лет игнорируют их просьбу

«7x7» 

По информации автора обращения Юлии Уткиной, чиновники ежегодно обещают жителям Новореченского построить дорогу, но безрезультатно. Уткина сообщила, что построена только …

Появилось видео падения дерева на улице Фирсова в Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В социальной сети «ВКонтакте» появилось видео падения части дерева на улице Фирсова в Рязани. Ролик обнародовал паблик «RZN LIFE l РЯЗАНЬ l РЗН ЛАЙФ».

Напомним, часть дерева рухнула на тротуар утром 25 июня неподалёку от дома 14 корпус 1 по улице Фирсова. Пострадавших не зафиксировано.

Просматривали в Рязани 25.06.2021

Показать еще...

Спорт в Рязанской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Площадка публичной общественной дипломатии школьников

В массовой аварии в Рязани пострадала одна из водителей

В Госдуме порекомендовали Псков для поездки на майских праздниках

В Госдуме посоветовали съездить в Тулу в майские праздники