Главные новости Рязани
Рязань
Июнь
2021

Новости Рязани за 21.06.2021

В Рязанской гордуме поддержали идею о согласовании депутатами начальников управлений

Ya62.ru (Рязань) 

Изменения предполагают возврат полномочий по согласованию депутатами заместителей главы администрации, начальников управлений администрации и директоров муниципальных предприятий. С предложением о проведении публичных слушаний по этому вопросу выступил Сергей Караев.

"Русский Египет" в Рязани

Victorsolkin.livejournal.com 

«С лекцией «Русский Египет: путешественники, шедевры, ученые» известный египтолог и хранитель наших восточных фондов Виктор Солкин выступил в Рязани. Событие было одним из первых, организованных рязанским центром творческих и социальных инициатив «Меморандум», который уже успел зарекомендовать себя, как важная культурная «площадка», призванная создать в Рязани центр притяжения для тех, кому интересны культура, искусство, история, музыка. «Меморандум» при поддержке Рязанского Государственного университета им. Читать дальше...

В Рязани сформируют дополнительную бригаду по сносу аварийных деревьев

Ya62.ru (Рязань) 

Депутат Александр Кривов подчеркнул, что по информации Дирекции по благоустройству города, озвученной на профильном комитете, за рабочую смену бригада может снести от трех до пяти аварийных деревьев.

В школе №6 Рязани начался сбор подписей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В школе №6 города Рязани 21 июня начался сбор подписей против передачи здания учебного заведения церкви. Родители учеников и просто неравнодушные к данному вопросу могут оставить свою подпись. Для этого нужно прийти в здание школы с 08.00 утра до 20.00 22 июня включительно.

Обращение направлено губернатору Рязанской области Николаю Любимому. Просьба со стороны родителей звучит так: дать оценку действиям сотрудников администрации, оказать содействие в урегулировании вопроса между администрацией и Рязанской епархией... Читать дальше...

Названы варианты развития дорожной сети и борьбы с пробками в Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На отчёте главы администрации Рязани Елены Сорокиной в городской Думе 21 июня были озвучены перспективы развития дорожной сети и борьбы с пробками в областном центре.

Елена Сорокина сообщила, что в настоящее время в городе недостаточно развита улично-дорожная сеть. Кроме того, фиксируется высокий уровень автомобилизации населения: на 1000 жителей приходится уже более 350 автомобилей.

Для решения этой проблемы можно строить новые дороги в городе. В Генплане уже предусмотрены дороги... Читать дальше...



Получение бесплатной путевки в лагерь ребенку в 2021 году: подробное руководство от юриста

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Кому предоставляют бесплатные путевки в детский лагери, какие документы нужны для оформления и куда с ними обращаться, рассказал ФАН юрист, медиатор по семейным спорам Юрий Капштык.

Читать дальше...

День молодёжи в Рязани отметят зарядкой и фестивалем фудтраков

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В воскресенье, 27 июня, в Рязани отметят День молодёжи. В этом году площадкой для торжеств станет Центральный парк культуры и отдыха.

Праздник откроется в 09.00 большой зарядкой, после чего всех ждут на Рюминском пруду в 10.00 на мастер-классе по SUP-серфингу. В 14.00 стартует фестиваль фудтраков, первая неконференция для НКО, галерея современного искусства, а также площадка уличной культуры и спорта. В 16.00 в парке будет работать открытый лекторий, в 19.00 состоится концерт хедлайнером которого станет VERBEE. Читать дальше...

В Генплане Рязани увеличили площадь зелёных зон

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Генплане Рязани увеличили площадь зелёных зон. Соответствующее решение депутаты приняли на заседании гордумы 21 июня.

В единую зону городских лесов, парков и скверов перевели два участка в районе Стенькино. Их общая площадь 38 тысяч 596 квадратных метров, ранее они находились в разных функциональных зонах — зоне неселитебных территорий, зоне лесопарков, городских лесов и парков, а также охранной зоне нефте- и газопроводов. После учёта в Генплане участки будут поставлены на кадастровый учёт.

Утверждена Стратегия социально-экономического развития Рязани до 2030 года

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Депутаты городской Думы на заседании 21 июня утвердили Стратегию социально-экономического развития города до 2030 года.

Документ, который готовился администрацией совместно с городской Думой. Документ включает пять разделов — «развитие человеческого капитала», «эффективное пространственное развитие», «устойчивое развитие экономики», «комфортная городская среда», «цифровизация городской среды». Основополагающими документами для разработки Стратегии стали прогнозы развития демографической ситуации, городских границ. Читать дальше...

Рязанская гордума приняла решение о согласовании депутатами начальников управлений и МУПов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

21 июня Рязанская городская Дума рассмотрела инициативу ряда депутатов о внесении изменений в Устав города, связанных с полномочиями депутатов по согласованию кандидатур на должности начальников управлений городской администрации и МУПов. Вопрос вызвал оживлённые дискуссии, его обсуждение продолжалось три часа.

Как было отмечено на заседании председателем гордумы Юлией Рокотянской, рассмотрение состоялось в нарушение регламента.

Речь идёт о корректировках в Устав, предполагающих... Читать дальше...

Рязгордума назначила дату празднования Дня города в 2021 году

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На заседании Рязанской городской Думы 21 июня депутаты проголосовали за назначение даты празднования Дня города Рязани в 2021 году. Напомним, ранее дату согласовали на соответствующем комитете Думы. Городской депутат Светлана Ворнакова обозначила дату — 7 августа. Депутаты проголосовали единогласно.

Рязанская гордума начала рассматривать вопрос о согласовании депутатами начальников управлений и МУПов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

21 июня в повестку дня заседания Рязанской городской Думы внесли вопрос о возврате полномочий депутатов. Вопрос вызвал оживлённые дискуссии, его обсуждение продолжается уже второй час.

Речь идёт о корректировках в Устав города, предполагающих возврат полномочий депутатов по согласованию заместителей администрации, начальников управлений и МУПов. С предложением о принятии соответствующего решения и последующем проведении публичных слушаний по этому вопросу выступили ряд депутатов, среди которых Сергей Караев... Читать дальше...

Новости Рязани
Рязань

Проект «Пушкин и театр» представят в Казани, Рязани, Москве и новых регионах


У певицы Максим выявили неутешительный диагноз - Новости - gorodche.ru - GorodChe

Спорт – Новости Google 

  1. У певицы Максим выявили неутешительный диагноз - Новости - gorodche.ru  GorodChe
  2. "Много лет не причащают": тяжелобольной певице МакSим отказывают в таинстве  Дни.Ру
  3. Состояние здоровья певицы Максим: биография и личная жизнь, последние новости  Клео
  4. Представитель Максим рассказал о состоянии певицы  Рязанский портал YA62.RU
  5. "Изменений значительных нет": состояние пребывающей в коме МакSим не улучшается  Дни.Ру
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Елена Сорокина рассказала о работе по улучшению дорожной ситуации в Рязани

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

В рамках отчета о результатах деятельности администрации города за 2020 год, Елена Сорокина ответила на вопрос депутатов Рязанской городской Думы, который касался транспортной перегруженности городских дорог.

Стали известны подробности о состоянии пострадавших в авиакатастрофе на Танае

Вести-Кузбасс 

Сегодня из реанимации в общее отделение перевели двоих пострадавших в авиакатастрофе на Танае. Три человека остаются в тяжёлом состоянии. И стало известно: среди госпитализированных есть также жители Рязани, Новосибирска, Бердска и Тулы. Напомню, самолёт с парашютистами разбился в субботу. Четверо погибли.

Постановление главного управления архитектуры и градостроительства Рязанской области от 18 июня 2021 года

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

– № 239-п «Об отклонении проекта правил землепользования и застройки муниципального образования – Тюшевское сельское поселение Рязанского муниципального района Рязанской области и направлении его на доработку»; – № 240-п «Об утверждении генерального плана муниципального образования – Голдинское сельское поселение Михайловского муниципального района Рязанской области»; Утвержден постановлением главного управления архитектуры и градостроительства Рязанской области от 18 […]

Просматривали в Рязани 21.06.2021

Показать еще...

Спорт в Рязанской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В Госдуме посоветовали ехать в Тулу на майские праздники

Орловская делегация холдинга «F-MEDIA» провела радиоперекличку на выставке «Россия»

АО «Транснефть-Верхняя Волга» отмечено наградой за содействие развитию регионов России

Свыше 100 спортсменов готовятся принять участие в «Ледяном заплыве» в Пскове