Главные новости Рязани
Рязань
Июнь
2021

Новости Рязани за 15.06.2021

Главврач больницы Семашко в Рязани подтвердила своё задержание

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Информация о задержании главного врача больницы Семашко появилась в сети около 17.00. В следственном управлении СК РФ по Рязанской области эту информацию не прокомментировали.  Однако, сама Людмила Сорокина дала комментарий по телефону.

Таланты со всей России: как прошел финал музыкального конкурса «Новая Звезда»

Телеканал «Звезда» 

Слезы радости, порванные струны, дуэты со звездами эстрады, о которых даже не мечтали, и главное –признание зрителей и народных артистов. Все это – финал всероссийского вокального конкурса «Новая Звезда», куда попали тридцать лучших из лучших вокалистов со всей страны – от Кавказа, Кубани до Тывы и Бурятии. Перед началом финала на генеральной репетиции концентрация у участников – на пределе. Владислав Скульский из Донецкой Народной Республики репетирует так, что ему не мешает ни уборка сцены, ни шумные работы вокруг. Читать дальше...

Мэрия рассказала о вариантах развития событий вокруг школы №6 в Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

15 июня представители администрации Рязани на встрече с коллективом школы №6 рассказали о вариантах развития событий вокруг образовательного учреждения. Об этом РИА «МедиаРязань» сообщил компетентный источник.
В первом случае юристы городской администрации рассчитывают на рассмотрение дела в апелляционной инстанции с учётом доводов о том, что в 1914 году здание было передано под военный госпиталь. Следовательно, в период национализации оно уже не являлось собственностью церкви и не использовалось в религиозных целях. Читать дальше...



В Рязани задержали главврача после пожара в больнице

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В Рязани правоохранительные органы задержали Людмилу Сорокину, главного врача областной клинической больницы имени Н.А. Семашко, где в ночь на 9 июня произошел пожар, унесший жизни четырех человек. Об этом во вторник, 15 июня, сообщает РЕН ТВ со ссылкой на источник.

Читать дальше...

Рязанцы требуют прекратить преследование главврача больницы имени Семашко

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В группе «Новости Рязани ВКонтакте» опубликовано требование прекратить преследование главного врача больницы имени Семашко Людмилы Сорокиной. В поддержку требования свои голоса под постом в публичном опросе оставили более 900 пользователей соцсети.
В требовании объясняется, что Людмила Сорокина была задержана после пожара в больнице имени Семашко в ночь с 8 на 9 июня. Отмечается, что Людмила Сорокина — прекрасный главврач, почётный медицинский работник, ей 61 год. Говорится, что статистика смертей от ковида в Семашко в разы меньше... Читать дальше...

«Химик-Арсенал» финишировал на восьмом месте

«Тульский футбол» 

Новомосковский «Химик-Арсенал» занял 8‑е место в центральной группе второго дивизиона. В 30 матчах у подопечных Сергея Подпалого 43 очка. В пятёрку лучших вошли липецкий «Металлург» (63), «Рязань» (59), раменский «Сатурн» (58), белгородский «Салют» (56) и саратовский «Сокол» (55).

Читать дальше...

голосом Юрия Антонова....Вот как бывает...

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

И тут Хуяк!
В Рязани задержали Людмилу Сорокину, главного врача областной клинической больницы, в которой 9 июня произошел пожар. Об этом сама Сорокина сообщила ТАСС.
https://lenta.ru/news/2021/06/15/fire/

Николай Любимов рассказал подчинённым о пользе соцсетей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

15 июня на заседании правительства Рязанской области губернатор Николай Любимов порекомендовал заместителям председателя правительства региона создать собственные аккаунты в социальных сетях. По мнению главы региона, это необходимо для выстраивания конструктивного диалога с жителями области.
— Это нужно не только для того чтобы оперативно отчитываться о проделанной работе. Главная функция — обратная связь, — объяснил подчинённым Николай Любимов.
Он добавил, что в соцсетях люди обращаются с проблемами... Читать дальше...

Елена Сорокина прокомментировала работу ливнёвки в Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

15 июня глава администрации Рязани Елена Сорокина на своей странице в соцсети «ВКонтакте» рассказала о состоянии ливневой канализации в городе.
Она объяснила, что ливневая канализации в Рязани была построена в 50-60 годах прошлого столетия. Из-за возросших нагрузок на дорожную сеть с течением времени коммуникации начали разрушаться.
По её информации, в среднем ливневая канализация может принимать 30-35 миллиметров осадков в сутки. Однако, по словам руководителя городской администрации,... Читать дальше...

Под Рязанью мотоциклист врезался в «Газель»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

15 июня в Рязани в посёлке Солотча произошло ДТП. Об инциденте сообщается в группе «RZN LIFE l РЯЗАНЬ» в соцсети «ВКонтакте». По информации паблика, мотоциклист врезался в «Газель». В сообществе уточняется, что в результате аварии у водителя мотоцикла есть переломы.

Народный фронт просит Президента России наградить медсестер рязанской ОКБ им. Семашко

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Народный фронт будет ходатайствовать перед лидером ОНФ, Президентом России Владимиром Путиным о награждении медицинских работников Рязанской областной клинической больницы им. Н.А. Семашко

Новости Рязани
Рязань

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510


ОНФ попросит президента РФ наградить медсестёр больницы Семашко в Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Народный фронт будет ходатайствовать перед лидером ОНФ, президентом России Владимиром Путиным о награждении медицинских работников Рязанской областной клинической больницы имени Семашко, проявивших героизм при чрезвычайной ситуации, возникшей в больнице. Об этом заявил сопредседатель Центрального штаба ОНФ, доктор Леонид Рошаль.

Напомним, пожар в больнице имени Семашко в Рязани произошёл в ночь с 8 на 9 июня, погибли три пациента, десять человек пострадали. Опубликовано видео с моментом начала пожара. Читать дальше...

Сергей Безруков наградил победителей III Летнего фестиваля губернских театров «Фабрика Станиславского»

Блог сайта «Аргументы недели» 

10 июня в Московском Губернском театре ярко, по-хулигански, с юным задором подвели итоги III Летнего фестиваля губернских театров «Фабрика Станиславского» и вручили премии лауреатам. Обладателями премии стали актёры из Новокуйбышевска, Новосибирска, Рязани и Москвы.

Читать дальше...

Рязанца осудили за оправдание терроризма

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Жителя Рязани признали виновным в оправдании идеологии терроризма и совершения конкретных террористических актов. Соответствующие материалы рязанец размещал в сети Интернет. Противоправную деятельность виновного была выявлена и пресечена сотрудниками регионального УФСБ России. В результате рассмотрения дела 2-й Западный окружной военный суд назначил мужчине наказание в виде штрафа в сумме 300 тысяч рублей. Судебное решение вступило в законную силу. Об этом сообщает пресс-группа УФСБ России по Рязанской области.

Просматривали в Рязани 15.06.2021

Показать еще...

Спорт в Рязанской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Судьба профессионала: инженер пожарной безопасности, ликвидатор на ЧАЭС, новатор и учитель

АО «Транснефть-Верхняя Волга» отмечено наградой за содействие развитию регионов России

В Рязанской области 28 апреля немного похолодает

Площадка публичной общественной дипломатии школьников