Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Апрель
2016

Новости Северодвинска за 01.04.2016

От вездеходов до космических кораблей: в Северодвинске прошел смотр юных техников

News29.ru 

В Северодвинске состоялся VII областной детско-юношеский фестиваль технического творчества «Креатив». 50 юных северян из четырех муниципалитетов Поморья представили свои инженерные идеи.

ПРИЗЫВ СТАРТОВАЛ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:10

ПРИЗЫВ СТАРТОВАЛ

Число уклонистов в нашем городе сократилось на 50 человек. Сегодня в Северодвинске, как и по всей стране, стартовал весенний призыв. Он продлится до 15 июля. Планируют призвать 300 северодвинцев. Из нововведений - электронные паспорта. На медосмотре в военкомате побывала и наша съемочная группа.

МЭР И ВЕТЕРАНЫ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:35

МЭР И ВЕТЕРАНЫ

На повестке дня – социальная защита ветеранов, медицинское обслуживание и ЖКХ. Мэр Северодвинска Михаил Гмырин встретился с Президиумом городского Совета ветеранов войны и труда.

В Северодвинске муниципальное предприятие «Спецавтохозяйство» на грани?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

«В Северодвинске муниципальное «Спецавтохозяйство» в скором времени прекратит существование. Идет массовое увольнение рабочих по своему желанию. Помогите предприятию!» - с таким призывом о помощи обратились читатели ИА «Беломорканал».

В Северодвинске увеличили цены за обслуживание домов

Поморье 

В Северодвинске увеличили цены за обслуживание домов. Произошло это ровно через год после предыдущего повышения тарифа. Естественно, что не все горожане такую новость восприняли позитивно. Платить за обслуживание и текущий ремонт домов северодвинцам с сегодняшнего дня придется больше. Соответствующее распоряжение подписали чиновники администрации города корабелов. Поднимать плату по закону можно не чаще, чем один раз в год. И с предыдущего повышения прошло именно столько. Инициировать увеличение... Читать дальше...

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:50

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

«Вестник Северодвинска» о спорте. Северодвинец Алексей Шемякин - бронзовый призер Чемпионата России по лыжным гонкам и это не первоапрельская шутка. Сегодня Алексей показал лучший результат в своей спортивной карьере. 

«ДЕТИ СОЛНЦА»

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:55

«ДЕТИ СОЛНЦА»

Приехали, увидели и победили. «Дети солнца» из новодвинского Детского дома стали лучшей командой в областном турнире по боулингу среди детей с ограниченными возможностями здоровья и молодёжи, оказавшейся в трудной жизненной ситуации. Всего в соревнованиях приняли участие 6 команд из Северодвинска, Архангельска, Новодвинска и поселка Рембуево.

КАРАТЭ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

20:00

КАРАТЭ

В московском спорткомплексе «Динамо» состоялись «Всероссийские Игры каратэ 2016». В соревнованиях приняли участи около 800 спортсменов из 24 регионов России, а так же Казахстана, ДНР и ЛНР. Северодвинские каратеисты завоевали 12 наград разного достоинства.  



Задержаны 5 жителей Поморья, которые продавали наркотики через интернет

Поморье 

Восемь миллионов рублей заработала преступная группа на реализации наркотиков в Архангельске, Северодвинске и Новодвинске. Наркополицейские задержали пятерых жителей Поморья, которые, по версии следствия, продавали наркотики через интернет. Заказы принимали в сети. В ходе переписки с покупателем сообщали стоимость и место закладки. Таким образом, обвиняемые планировали реализовать полтора килограмма наркотических веществ.

"Голос моря" в Северодвинске

Поморье 

Первоапрельские фотографии сегодня делали участники фестиваля телевидения, радио и прессы "Голос моря" в Северодвинске. Одним из пунктов обширной творческой программы стал фото-кросс. За несколько часов юным журналистам предстояло сделать целый ряд снимков на разнообразные темы.

В Архангельской области перед судом предстанут 5 местных жителей, обвиняемых в незаконной торговле наркотиками и легализации более 8 млн рублей

Генеральная прокуратура РФ 

Первый заместитель прокурора Архангельской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении пятерых жителей Вячеслава Чулкова, Андрея Дьякова, Алексея Безумова, Александра Беркутова и Кирилла Цветкова. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств и их аналогов, совершенное с использованием сети «Интернет», организованной группой, в особо крупном размере) и п. «а», «б» ч. 4 ст. Читать дальше...

Встреча с президиумом

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Несмотря на то, что местный бюджет-2016 дефицитный, удалось сохранить в полном объёме муниципальную программу социальной поддержки населения Северодвинска, единственную подобного направления в городах региона. В условиях нового конкурса для перевозчиков включён пункт о бесплатном проезде для 70-летних ветеранов. К 9 Мая планируется ряд мероприятий: выдача материальной помощи, организация санаториев на дому, ремонт квартир участников войны и многое другое. Михаил Гмырин рассказал об итогах встречи... Читать дальше...

Не смешите мои «Искандеры»: Украина решила стать оружейной сверхдержавой

Блог сайта «Мир оружия» 

На выставке вооружений Defexpo India 2016, прошедшей с 28 по 31 марта в Южном Гоа, украинские участники заявили, что потеснят Россию в сфере военно-технического сотрудничества с Индией.Федеральное агентство новостей вспомнило наиболее «выдающиеся» достижения Украины на этом поприще.

Читать дальше...

Областной фестиваль юных техников «Креатив» прошёл в Северодвинске

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Северодвинске (Архангельская область) состоялся VII областной детско-юношеский фестиваль технического творчества «Креатив», на котором юные кулибины представили свои инженерные идеи, собственноручно воплощённые в жизнь.

Выбили страйк

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Мероприятие поддержано городской администрацией в рамках муниципальной программы «Молодёжь Северодвинска». Кубок и первое командное место заняли ребята из новодвинского детского дома; 2 место - Рембуевского детского дома. 3 место завоевала команда техникума строительства, дизайна и технологий Северодвинска. В личном зачёте среди девушек 1 место заняла Людмила Бажукова (техникум строительства, дизайна и технологий, Северодвинск). 2 место разделили две участницы: Татьяна Ильина (школа № 31 Архангельск) и Соня Рябова (СРЦ «Солнышко»). Читать дальше...

По следам должников

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В 2016 году специалисты отдела организации потребительского рынка администрации Северодвинска провели уже 12 совместных рейдов с сотрудниками полиции и рыбоохраны, где было составлено 60 протоколов. В 2014 году на такие рейды выезжали 54 раза, в 2015-м - 64. Составлено 238 и 300 протоколов соответственно. Общая сумма назначенных административных штрафов в 2014 году составила 201 450 рублей, в 2015-м - 315 700 рублей. Надо отметить, что нерадивые торговцы не спешат оплачивать долги, только 30-40 процентов... Читать дальше...

Кратчайший путь в профессию

«Северная неделя» 

Первый день весны для этой группы студентов Северодвинского техникума судостроения и судоремонта (СТСиС) стал первым рабочим днём на «Звёздочке».

От вездеходов до космических кораблей: фестиваль юных техников в Северодвинске

Правительство Архангельской области 

В Северодвинске состоялся VII областной детско-юношеский фестиваль технического творчества «Креатив», на котором юные кулибины Поморья представили свои инженерные идеи, собственноручно воплощённые в жизнь.

Социальные проекты на благо горожан

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

89 тысяч рублей получит архангельская областная организация Всероссийского общества слепых» за проект «Живи Родник - звени Родник». По 80 тысяч рублей будет субсидировано архангельской региональной общественной благотворительной организации «Триединство» за проект «Свежее дыхание» по социально-психологической поддержке детей и лиц с онкологическими заболеваниями; северодвинской общественной организации инвалидов с потерей слуха на реализацию проекта «Спартакиада для молодёжи с ОВЗ и ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации... Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского


Северодвинцы наглядной агитацией борются против повышения квартплаты управляющими компаниями

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Читатель ИА «Беломорканал» прислал фотографию объявления, которое появилось в их доме в Северодвинске. В последнее время управляющие компании по отмашке мэрии стали проводить собрания собственников жилья с целью поднятия ценника на квартплату. Назначается время, когда людям сложно прийти из-за работы, а потом автоматом производится повышение.

Капремонт стал костью в горле. Собственники северодвинской многоэтажки отстаивают свое имущество

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Скандалом обернулся капремонт канализации в четырехэтажном доме № 3 по улице Гоголя в Северодвинске, заказчиком которого выступает Фонд капремонта Архангельской области. Собственники этого дома протестуют против того, чтобы долбили перфоратором бетонный пол в подвале. Требуют, чтобы предоставили им проект производства работ, но к ним навстречу никто не идет.

На Северодвинском агрокомбинате ввели в эксплуатацию новый газовый котёл

ИА «Известия29» (Архангельск) 

На ООО «Северодвинский агрокомбинат» (Архангельская область) введён в эксплуатацию новый газовый котёл. Современное оборудование позволит обеспечить стабильный температурный режим в теплицах хозяйства.

Кто в ответе за состояние тротуаров в Северодвинске? Чиновники вновь нарушают закон, не отвечая на запросы журналистов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Без ответа остался запрос ИА «Беломорканал» к пресс-службе городской администрации, отправленный ещё 15 марта. Чиновники проигнорировали очень актуальный сегодня вопрос, кто в Северодвинске получает деньги за содержание тротуаров. БК попыталось самостоятельно разобраться в этом вопросе.

Урожайность агрокомбината Северодвинска укрепили газовым котлом

Новости Архангельска 29.ru 

Вчера на Северодвинском агрокомбинате введен в эксплуатацию новый газовый котел. Современное оборудование позволит обеспечить стабильный температурный режим в теплицах хозяйства. В 2015 году финансовая помощь агрокомбинату со стороны ...

Северодвинский агрокомбинат: курс на модернизацию

Правительство Архангельской области 

31 марта на ООО «Северодвинский агрокомбинат» введён в эксплуатацию новый газовый котёл. Современное оборудование позволит обеспечить стабильный температурный режим в теплицах хозяйства.

Просматривали в Северодвинске 01.04.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В Поморье выделено дополнительное финансирование на создание в школах кабинетов по изучению правил дорожного движения

Два предприятия из Архангельской области получили награды конкурса «Росглаввода – Главная Вода России»

Проекты из Архангельска, Карпогор и Ильинско-Подомского вошли в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

В г. Северодвинске продолжаются мероприятия по выявлению экс-мигрантов, уклоняющихся от воинского учета