Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Апрель
2016

Новости Северодвинска за 19.04.2016

4 апреля — 10 апреля 2016 года

Pobeda.Ru 

Архангельская епархия 05.04.16 Божественную литургию совершили в Никольском госпитальном храме Беломорской военно-морской базы (город Северодвинск). Возглавил богослужение секретарь епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами священник Антоний Власов. За Литургией молились военнослужащие и медицинский персонал госпиталя. Белогородская епархия 04.04.16 Состоялась встреча митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна с руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов... Читать дальше...

ДОМ НА ЛЕСНОЙ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:15

ДОМ НА ЛЕСНОЙ

Еще один дом для переселения жителей аварийных домов построят в старой части города. Администрация Северодвинска объявила открытый конкурс для определения подрядчика. Начальная цена, по данным сайта Госзакупок, - более 105 миллионов рублей.

АКЦИЯ ОТ ГИБДД

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:20

АКЦИЯ ОТ ГИБДД

147 нарушений только с начала года. Северодвинские водители продолжают рисковать жизнями своих детей. Стартовала акция ГИБДД по контролю за перевозкой маленьких пассажиров. До конца этой недели дорожные инспекторы обратят особое внимание на наличие детских удерживающих устройств в автомобилях.  

ТАЛОНЫ НА ПИТАНИЕ ВЕТЕРАНАМ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:30

ТАЛОНЫ НА ПИТАНИЕ ВЕТЕРАНАМ

Администрация Северодвинска отблагодарит в канун дня Победы блокадников. Управление соцразвития, опеки и попечительства начало выдачу талонов на приобретение продуктов питания.

«ГИБКИЙ ПУТЬ»

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:50

«ГИБКИЙ ПУТЬ»

Рекордное количество участников установил 13 традиционный турнир городов России по дзюдо, посвященный памяти подводника старшего лейтенанта Сергея Узкого. 388 дзюдоистов из 14 команд архангельской области вышли на ковер спортзала «Строитель». Северодвинские борцы завоевали 17 золотых наград.  

ЧЕМПИОНЫ ПО ПРАВУ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:55

ЧЕМПИОНЫ ПО ПРАВУ

В столице Поморья прошли областные соревнования по волейболу среди учащихся 9-11 классов, в зачёт «Спартакиады Школьников». Северодвинская команда прошлась катком по всем соперникам.

Северодвинец, «заминировавший» детский сад, получил 240 часов обязательных работ

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в Северодвинском городском суде рассматривалось дело по обвинению 45-летнего дворника детского сада в ложном сообщении о взрывном устройстве.

Что представляет собой атомный ракетный крейсер «Адмирал Нахимов»?

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Во вторник, 19 апреля, стало известно, что после модернизации на атомный ракетный крейсер «Адмирал Нахимов» будут установлены новейшие крылатые ракеты «Циркон». Дальность новой ракеты может составить до 400 километров, а скорость её полёта будет превышать скорость звука в пять – шесть раз.

Читать дальше...



Северодвинск в центре музыкального притяжения

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В фестивале-конкурсе соревновались около 250 учащихся. Из них 85 солистов и 18 творческих коллективов из детских музыкальных школ, школ искусств, центров культуры Мирного, Няндомы, Коряжмы, Плесецка, Новодвинска, Северодвинска. Также в конкурсе приняли участие студенты Архангельского музыкального колледжа. Организаторами «Беломорских посиделок» являются управление культуры и общественных связей администрации Северодвинска и Детская музыкальная школа № 36. Прослушивания проходили по трём номинациям... Читать дальше...

Дело об укушенной в Северодвинске лисой девочке пошло на новый виток

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как стало известно ИА «Беломорканал», накануне областной суд в Архангельске отменил решение Северодвинского городского суда по делу об укушенной в зоомагазине Северодвинска лисой девочке.

В Северодвинске скончался Василий Уваров

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В понедельник в шесть вечера после тяжелой болезни не стало Василия Ивановича Уварова. Он ушел, как возглашают в храмах, «непостыдно и мирно». Прощание с Василием Ивановичем Уваровым  пройдет в Северодвинском драматическом театре в четверг 21 апреля с 12.00.

К сотрудничеству готовы

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Малый и средний бизнес должен иметь возможность участвовать в государственных закупках. В феврале мэр Северодвинска Михаил Гмырин направил письма в адрес президента АО «ОСК» Алексея Рахманова и генерального директора АО «Северный центр судостроения и судоремонта» Андрея Дьячкова, в которых предложил рассмотреть варианты такого сотрудничества и рекомендовать государственным предприятиям при определении основных направлений политики в сфере закупок и номенклатуры товаров (услуг) планировать их осуществление... Читать дальше...

Житель Северодвинска задержан за кражу игровой приставки из магазина

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В полицию Архангельска 29 февраля поступило заявление от менеджера магазина бытовой техники по ул. Гайдара. Он сообщил, что неизвестный похитил с витрины магазина игровую приставку стоимостью более 12 тысяч рублей.

Северодвинский филиал Северо-Западного главка отметил 75-летие

СпецСтрой России 

Введена в эксплуатацию первая очередь строительства нового специализированного сборочно-испытательного цеха для винто-рулевых колонок Центра судоремонта «Звездочка». Строительство осуществляет одно из старейших предприятий в системе Спецстроя России – Строительное управление № 311 Северо-Западного главка. Ввод в эксплуатацию приурочен к знаменательной дате – СУ № 311 на днях отметило 75-летие со дня образования.

В поисках подрядчика

«Северная неделя» 

Мэрия Северодвинска ищет того, кто готов построить дом для переселенцев из аварийного жилья.

Поделятся опытом

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

При поддержке управления культуры и общественных связей администрации Северодвинска 24 художника нашего города представили на выставке произведения живописи, графики, скульптуры, созданные ими в разные годы. Они демонстрируют, насколько разнообразно искусство, какие темы интересуют художников. Биеннале искусств «Художники Северодвинска» проходит впервые. Теперь здесь организованы творческие встречи с художниками нашего города и художественные мастер-классы. - Надеемся, что выставка станет живой творческой площадкой для общения... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 19.04.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






В Архангельской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»

В Северодвинске подвели итоги соревнований по боксу

Жители Архангельской области собрали более трех тонн электрохлама

На особом контроле