Мы в Telegram
Добавить новость
Коммерсантъ FM
Март
2024

Новости за 18.03.2024

Вертолет МЧС с 13 спасателями вылетел в Амурскую область из-за обвала на руднике

Коммерсантъ FM 

Вертолет Ми-8 МЧС России с 13 спасателями и специальным оборудованием вылетел в Амурскую область из Хабаровского края, сообщила пресс-служба ведомства. 18 марта на руднике в Зейском районе Амурской области произошел обвал горных пород, под завалами находятся 15 шахтеров.

В ресторане в Санкт-Петербурге застрелили мужчину

Коммерсантъ FM 

В одном из ресторанов Московского района Санкт-Петербурга застрелили мужчину. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело, подозреваемый задержан, сообщает ГСУ СКР по городу.

Белый дом: будем работать, исходя из того, что Путин президент России // В Белом доме высказались о легитимности выборов президента России

Коммерсантъ FM 

Реальность заключается в том, что президент России — Владимир Путин, и США намерены работать с этой реальностью, заявил помощник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан во время брифинга в Белом доме. Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер, комментируя слова господина Салливана, заявила, что Владимир Путин — лидер России.

С чувством выполненного надолго // Владимир Путин и другие кандидаты в президенты объединились в Кремле и не расстались на концерте

Коммерсантъ FM 

18 марта президент России Владимир Путин встретился с кандидатами в президенты, своими бывшими, считает специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников, коллегами, которые довольно толково пересказали президенту свои предвыборные программы. Логичным финальным аккордом встречи стало участие всех вышедших из-за стола в Представительском кабинете в концерте на Васильевском спуске.

МВД: концерт на Красной площади посетили более 80 тыс. человек

Коммерсантъ FM 

Митинг-концерт в честь десятилетия присоединения Крыма к России посетили более 80 тыс. человек, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк. «Правопорядок и безопасность обеспечивают сотрудники МВД России во взаимодействии с коллегами из других правоохранительных органов.

В поселке Белгородской области в результате атаки дрона один человек погиб, двое пострадали

Коммерсантъ FM 

В результате атаки дрона-камикадзе в поселке Горьковский Белгородской области погиб один мирный житель, двое получили ранения, сообщил глава региона Вячеслав Гладков. Новость дополняется.

Палестинцы поссорились из-за премьера // «Хамас» грозится не признать новое правительство Палестины

Коммерсантъ FM 

Создание палестинского правительства национального единства откладывается на неопределенный срок. «Хамас» и еще ряд палестинских движений остались недовольны назначением нового премьер-министра Палестины. Они заявили, что президент Махмуд Аббас не консультировался с ними и не включил в состав нового Кабинета ни одного представителя «Хамаса». В партии «Фатх» Махмуда Аббаса, в свою очередь, обвинили радикальное движение в том, что оно совсем не думает о будущем палестинского народа.



Изъятым криптоактивам обеспечат хранение // Как в РФ планируют организовать конфискацию и дальнейшее хранение цифровых валют

Коммерсантъ FM 

В России хотят создать платформу для конфискации криптовалют. Такое поручение дано Министерству финансов, пишут «Известия». Предполагается, что на цифровой площадке будут храниться изъятые в рамках уголовного производства криптоактивы. По российским законам их признают имуществом, которое можно конфисковать. Но в основном изымаются так называемые холодные кошельки — это флеш-накопители, на которых хранятся активы в виде программного кода. А как может выглядеть механизм конфискации в будущем? Об этом — Даниил Бабкин.

В сделке ищут фиктивность // Что заявил совладелец рухнувшего Внешпромбанка во время заседания о банкротстве

Коммерсантъ FM 

Суд о банкротстве Георгия Беджамова закончился сенсацией. Банкир проходит через процедуру в Великобритании. Против него — компания А1, которая пытается взыскать активы в интересах Агентства по страхованию вкладов. Выступая в Высоком суде Англии и Уэльса совладелец рухнувшего Внешпромбанка внезапно заявил, что истец — компания А1 — недавно была продана. Инвестиционный бизнес «Альфа-групп» после подпадания акционеров под санкции достался новым партнерам всего за 100 тыс. руб. Георгий Беджамов настаивает, что сделка была фиктивной. Читать дальше...

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков опроверг информацию о состоянии своего здоровья

Коммерсантъ FM 

Telegram-канал Baza без ссылки на источник сообщил, что 63-летний заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков 17 марта был госпитализирован с инфарктом, его состояние оценивается как тяжелое. Информированные источники «Ъ» подтверждают информацию о том, что Сергей Рябков находится в больнице, но не подтверждают, что состояние заместителя министра тяжелое.

Путин выступил с речью на концерте на Красной площади

Коммерсантъ FM 

Президент России Владимир Путин выступил с речью на митинге-концерте «10 лет в родной гавани», посвященный вхождению Крыма в состав РФ. Вместе с Владимиром Путиным на сцену вышли кандидаты в президенты: Владислав Даванков («Новые люди»), Леонид Слуцкий (ЛДПР) и Николай Харитонов (КПРФ).

«Идея на миллион с Олегом Богдановым» // Коррекция биткойна

Коммерсантъ FM 

Российские инвесторы часто задают вопрос, какой сейчас есть наиболее безопасный логистический путь для покупки криптовалюты, особенно на фоне того, что биткойн скорректировался — уже где-то примерно 10% от максимального уровня за всю историю рынка. Сейчас этот актив стоит $67,4 за монету. Будет ли дальше продолжаться коррекция? Об этом экономический обозреватель “Ъ FM” Олег Богданов побеседовал с консультантом финансовой платформы Bitbanker Даниилом Затологиным.

RTVI: Microsoft не будет блокировать доступ к облачным сервисам для физлиц в РФ

Коммерсантъ FM 

Американская Microsoft сообщила корпоративным клиентам, что не будет блокировать доступ к своим продуктам для физических лиц на территории РФ в ночь с 20 на 21 марта, передает RTVI со ссылкой на источник на IT-рынке. 15 марта Microsoft отправила российским компаниям предупреждение о закрытии доступа к нескольким облачным продуктам.

Футболисты продолжили бить после матча // Игрокам «Фенербахче» пришлось отбиваться от болельщиков «Трабзонспора»

Коммерсантъ FM 

Чемпионат Турции по футболу уже второй раз в нынешнем сезоне привлек к себе внимание беспорядками на стадионе. Инцидент, удостоившийся реакции президента Международной федерации футбола (FIFA) Джанни Инфантино, случился в воскресенье, сразу по завершении матча, в котором «Трабзонспор» уступил «Фенербахче» со счетом 2:3. Игроки гостей принялись праздновать победу в центре поля, что не понравилось болельщикам хозяев. Они высыпали на поле и пытались бить чужих футболистов. Футболисты дали серьезный отпор. Читать дальше...

Пользователи «Мегафона» сообщили о массовом сбое в работе домашнего интернета

Коммерсантъ FM 

Сервис «Сбой.рф» зафиксировал сбои в работе оператора домашнего интернета «Мегафон». На момент написания материала на сайте сервиса зафиксированы сбои у 2399 пользователей.

В Амурской области на руднике произошел обвал, под завалами находятся 13 горняков

Коммерсантъ FM 

На руднике горно-гидрометаллургического комбината в Амурской области произошел обвал горных пород. Под завалами находятся 13 горняков, связь с ними отсутствует, сообщает ТАСС со ссылкой на оперативные службы.

«Канадский производитель решил освежить художественный ажиотаж» // Александр Леви — о кампании Campbell’s pAIntings

Коммерсантъ FM 

Обозреватель “Ъ FM” Александр Леви рассказывает, как нейросети сгенерировали изображения культовой банки с супом в разных стилях живописи.

Ритейлеры потеснили импортеров алкоголя // Что позволило крупным торговым сетям конкурировать с оптовыми фирмами

Коммерсантъ FM 

Торговые сети стали лидерами по ввозу вина в Россию. В 2023 году в топ крупнейших импортеров вошли сетевые ритейлеры, пишут «Ведомости» со ссылкой на данные Федеральной таможенной службы. На первом месте — Х5 Group, управляющая «Пятерочкой» и «Перекрестком», компания ввезла 40 млн литров вина. За ней следует «Магнит», чей импорт составил 31 млн литров. В 2018 году доля торговых сетей не превышала 20%, сейчас ритейлеры и связанные с ними структуры поставляют примерно 80% от всего импортируемого вина.

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


FT: Deloitte проведет масштабную реорганизацию

Коммерсантъ FM 

Сегодня, 18 марта, генеральный директор аудиторско-консалтинговой компании Deloitte Джо Укузоглу объявил о масштабной реструктуризации. Об этом пишет Financial Times, ссылаясь на электронное письмо, которое господин Укузоглу разослал партнерам компании.

США готовы к переговорам с Россией и Китаем по контролю над ядерным вооружением

Коммерсантъ FM 

Вашингтон готов провести переговоры с Москвой и Пекином на тему контроля над сдерживанием вооружения, сообщила постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд. По ее словам, странам достаточно выразить согласие и сесть за стол переговоров.

В Татарстане госпитализированы 40 сотрудников «Нэфис Косметикс» из-за отравления

Коммерсантъ FM 

В Татарстане 40 работников АО «Нэфис Косметикс» госпитализированы в клиническую инфекционную больницу в Казани. У 17 из них лабораторно подтвердился сальмонеллез, сообщило региональное управление Роспотребнадзора.

Ватикан: папа римский не поздравлял Путина с переизбранием

Коммерсантъ FM 

В службе печати Ватикана назвали ложными сообщения о поздравлении Владимиру Путину со стороны папы римского Франциска в связи с победой на выборах. Накануне глава Всемирного союза староверов Леонид Севастьянов заявил «РИА Новости», что папа «поздравляет» господина Путина.

Премьер Грузии Кобахидзе обсудил со Столтенбергом интеграцию страны в НАТО

Коммерсантъ FM 

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг и премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе обсудили интеграцию страны в альянс, сообщает грузинское издание Interpressnews. Встреча прошла в Тбилиси в рамках трехдневного визита господина Столтенберга в Азербайджан, Армению и Грузию.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Вместе с 12-м фигурантом дела о теракте в «Крокусе» задержали его брата

Действительно

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Совладелец «Oлимпситистроя» обжаловал арест по делу о взятке замглавы Минобороны