Мы в Telegram
Добавить новость
Коммерсантъ FM
Март
2024

Новости за 22.03.2024

«Вместо зеркальной поверхности появилось оранжевое зарево» // Корреспондент “Ъ FM” — об обстановке возле «Крокус Сити Холла»

Коммерсантъ FM 

Более 40 человек погибли и более 100 пострадали после теракта в комплексе «Крокус Сити Холл». Об этом сообщила ФСБ. Кровля в районе сцены «Крокус Сити Холла» начала рушиться из-за пожара, из окон здания вырывается пламя. По данным МЧС, площадь пожара составляет порядка 13 тыс. кв. м. Подробности происходящего — у корреспондента “Ъ FM” Владимира Расулова.

«Яндекс Такси» сделал бесплатными поездки из района «Крокус Сити Холла»

Коммерсантъ FM 

«Яндекс (MOEX: YNDX) Такси» обеспечит бесплатный перевоз пассажиров из района «Крокус Сити Холла» в подмосковном Красногорске, где сегодня вечером произошел теракт. За уже оплаченные поездки из этого района агрегатор вернет средства в течение двух дней.

Вучич считает, что западные спецслужбы знали о теракте в «Крокус Сити Холле»

Коммерсантъ FM 

Президент Сербии Александар Вучич обратил внимание, что посольства западных стран в начале марта призывали своих граждан не посещать торговые центры в Москве. По его мнению, это свидетельствует о том, что они знали о подготовке теракта в «Крокус Сити Холле».

В Турции выразили соболезнования связи с терактом в «Крокус Сити Холле»

Коммерсантъ FM 

Вице-президент Турции Джевдет Йылмаз прокомментировал стрельбу в подмосковном «Крокус Сити Холле». Он призвал следить за сообщениями от официальных лиц и выразил соболезнования в связи со случившимся.

Работа «ВКонтакте» восстановлена после сбоя

Коммерсантъ FM 

Работа соцсети «ВКонтакте» восстановлена после массового сбоя. Вечером 22 марта более 2 тыс. пользователей сообщали о проблемах с загрузкой ленты и отправкой сообщений.

Дороги возле «Крокус Сити Холла» перекрыты, съезд к МКАДу ограничен

Коммерсантъ FM 

Дептранс Москвы сообщил о перекрытии дорог рядом с концертным залом «Крокус Сити Холла». Согласно сообщению пресс-службы, на станции метро «Мякинино» возле «Крокуса» проводятся усиленные проверки пассажиров на входе.

«Аэрофлот» бесплатно поменяет билеты, отмененные из-за теракта в «Крокусе»

Коммерсантъ FM 

Авиакомпания «Аэрофлот» (MOEX: AFLT) заявила, что бесплатно поменяет или вернет стоимость авиабилетов, если полет был отменен из-за теракта в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске. Речь идет о полетах, запланированных в период с 20:00 мск 22 марта по 25 марта.



«Крокус Сити Холл» горит на площади 12,9 тыс. кв. м, пожар не локализован // ТАСС: крыша «Крокуса» начала рушиться

Коммерсантъ FM 

Площадь пожара в подмосковном «Крокус Сити Холле» составляет 12,9 тыс. м, сообщила пресс-служба МЧС РФ в Telegram. Ведомство опровергло информацию СМИ о локализации возгорания.

Минобрнауки рекомендовало вузам избегать массовых мероприятий в выходные

Коммерсантъ FM 

Минобрнауки рекомендовало вузам избегать проведения массовых мероприятий в выходные дни и перевести занятия студентов в субботу 23 марта на дистанционное обучение. Рекомендация связана с терактом в концертном зале «Крокус Сити Холл», в результате которого погибли 40 человек, пострадали более 100.

Медведев призвал к казням стоящих за стрельбой в «Крокусе» террористов

Коммерсантъ FM 

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев прокомментировал теракт в подмосковном «Крокус Сити Холле». Он выразил соболезнования семьям погибших и раненых и заявил о необходимости проведения казней всех причастных к теракту.

«Интерфакс» сообщил, что распространение огня в «Крокус Сити Холле» остановлено, МЧС это отрицает

Коммерсантъ FM 

Пожарным удалось остановить распространение огня в «Крокус Сити Холле», передает «Интерфакс» с места событий. МЧС опровергло эту информацию, площадь пожара составляет 12,9 тыс. кв. м. Пожар начался после стрельбы и взрывов концертном комплексе вечером 22 марта.

Путину доложили о теракте в «Крокусе» // Песков: Путину доложили о стрельбе в «Крокусе» в первые минуты произошедшего

Коммерсантъ FM 

Президенту России Владимиру Путину сообщили о событиях в «Крокусе», сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Его слова передает «Интерфакс».

Лукашенко выразил соболезнования в связи со стрельбой в «Крокус Сити Холле»

Коммерсантъ FM 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил стрельбу в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье, которую СКР официально признал терактом. Господин Лукашенко осудил произошедшее и выразил надежду, что все причастные понесут наказание.

ЦОС ФСБ: 40 человек погибли и более 100 пострадали в «Крокус Сити Холле»

Коммерсантъ FM 

По предварительным данным, в результате теракта в комплексе «Крокус Сити Холл» 40 человек погибли и более 100 пострадали, передает Центр общественных связей ФСБ. Сообщение ведомства передает «Интерфакс».

Кадыров выразил соболезнования семьям погибших в «Крокус Сити Холле»

Коммерсантъ FM 

Глава Чечни Рамзан Кадыров выразил соболезнования семьям и близким пострадавших в результате стрельбы в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье. В настоящий момент здание концертного зала горит, возгоранию присвоен повышенный ранг сложности.

Теракт в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье. Главное // 40 человек погибли и более 100 пострадали. В здании пожар

Коммерсантъ FM 

В подмосковном «Крокус Сити Холле» произошла стрельба. 40 человек погибли и более 100 пострадали. В здании сильный пожар, ему присвоен повышенный ранг сложности. Генпрокуратура сообщила, что стрельбу начали неизвестные мужчины в камуфляже. СКР возбудил дело по статье о теракте. Сегодня в «Крокус Сити Холле» должен был пройти концерт группы «Пикник».

Матвиенко: устроившие стрельбу в «Крокус Сити Холле» будут наказаны

Коммерсантъ FM 

Председатель Совета федерации Валентина Матвиенко выразила соболезнования родным и близким погибших при стрельбе в «Крокус Сити Холле» и назвала инцидент страшным горем. Она пообещала, что власти окажут им поддержку, а преступники понесут «неизбежное наказание».

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


После стрельбы в «Крокус Сити Холле» возбуждено дело о теракте

Коммерсантъ FM 

По факту стрельбы в подмосковном «Крокус Сити Холле» возбуждено уголовное дело ст. 205 УК РФ («Террористический акт»), сообщило Главное следственное управление Следственного комитета России (СКР).

Ущерб имуществу «Крокус Сити Холла» от пожара оценивается в 10 млрд рублей

Коммерсантъ FM 

По предварительным данным, ущерб имуществу «Крокус Сити Холла» от пожара, начавшегося после стрельбы, оценивается в 10 млрд руб., сообщил «Ъ» источник на страховом рынке. Он уточнил, что здание было застраховано.

«Сигналы о возможности такой трагедии были» // Эксперт в эфире “Ъ FM” — о происходящем в «Крокус Сити Холле»

Коммерсантъ FM 

Сотни человек пострадали в результате нападения на концертный зал «Крокус Сити Холл», есть погибшие. По данным «РИА Новости», как минимум трое неизвестных в камуфляже открыли огонь в здании. Как сообщают очевидцы, нападение произошло перед концертом группы «Пикник». Собеседники РБК говорят, что после того, как раздались автоматные очереди люди побежали на улицу без верхней одежды, началась давка. Экстренные службы сообщили ТАСС, что началась эвакуация людей. При этом, судя по кадрам с места событий... Читать дальше...

Собянин выразил соболезнования близким погибших при стрельбе в «Крокусе» // Собянин: Москва окажет всю необходимую помощь пострадавшим в «Крокус Сити Холле»

Коммерсантъ FM 

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил соболезнования в связи с трагедией в «Крокус Сити Холле». Количество погибших господин Собянин не уточнил.

Челябинский «Трактор» обыграл московское «Динамо» в четвертьфинала плей-офф КХЛ

Коммерсантъ FM 

Челябинский клуб «Трактор» обыграл московское «Динамо» со счетом 5:4 в четвертом матче четвертьфинала серии плей-офф Фонбет -- Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Челябинске.

Губернатор Подмосковья Воробьев выехал в «Крокус Сити Холл»

Коммерсантъ FM 

Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что выехал в «Крокус Сити Холл», где произошла стрельба и пожар. По словам губернатора, в связи с инцидентом создан оперативный штаб.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Меры безопасности усилят в Подмосковье в майские праздники

Видео: как в Нижем парке Петергофа запускали «Самсона»

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине