Мы в Telegram
Добавить новость
Коммерсантъ FM
Март
2024

Новости за 23.03.2024

При теракте в «Крокус Сити Холл» погибла «Мисс Тверь-2001»

Коммерсантъ FM 

Екатерина Новоселова, обладательница титула «Мисс Тверь-2001», погибла при теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле». Об этом сообщила «РИА Новости» экс-директор модельного агентства «Шарм» Ольга Даргевич, организатор конкурса в 2001 году.

Никарагуа объявила траур 24 марта в знак солидарности с российским народом

Коммерсантъ FM 

Никарагуа объявила 24 марта днем национального траура в знак солидарности с российским народом из-за теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле». Соответствующее заявление подписал президент республики Даниэль Ортега.

Четверо подозреваемых в атаке на «Крокус» доставлены в Москву

Коммерсантъ FM 

Четверо подозреваемых в совершении теракта в «Крокус Сити Холле», задержанные в Брянской области, доставлены в Следственный комитет России. Сейчас они находятся на допросе, передает госагентство ТАСС.

Бизнес переходит в режим безопасности // Какие антитеррористические меры действуют в столичном регионе

Коммерсантъ FM 

В Москве, Подмосковье и других регионах введены дополнительные антитеррористические меры. Об этом заявил Владимир Путин. Какими они могут быть, президент не уточнил. Сегодня в местах скопления людей действуют усиленные меры безопасности.

За день больше 4 тыс. москвичей сдали кровь после теракта в «Крокус Сити Холле»

Коммерсантъ FM 

В Москве за сегодняшний день более 4 тыс. человек сдали в кровь для раненных в результате теракта в «Крокус Сити Холле». Об этом говорится в Telegram-канале департамента здравоохранения Москвы.

Асад в телефонном разговоре с Путиным осудил теракт в «Крокусе»

Коммерсантъ FM 

Президент России Владимир Путин созвонился с президентом Сирии Башаром Асадом, сообщает Кремль. В ходе разговора господин Асад решительно осудил теракт в подмосковном «Крокус Сити Холле», жертвами которого стали 133 человека.

Россия скорбит // Стихийные мемориалы в разных городах в память о погибших от теракта в «Крокусе»

Коммерсантъ FM 

Вечером 22 марта в подмосковном «Крокус Сити Холле» произошел теракт, в результате которого погибли более 130 человек. 23 марта по всей России начали появляться стихийные мемориалы, куда россияне приносят цветы, свечи и игрушки в память о жертвах нападения. Как выражают скорбь в разных городах России — в фотогалерее «Ъ».

Для разбора завалов «Крокуса» спасателям понадобится еще несколько суток

Коммерсантъ FM 

Спасателям понадобится еще несколько суток, чтобы полностью разобрать завалы сгоревшего в результате теракта «Крокус Сити Холла», сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Открытое горение удалось потушить только полчаса назад (через сутки после теракта).



В Ставропольском крае арестован директор департамента Минэкономики

Коммерсантъ FM 

Ленинский райсуд Ставрополя заключил под стражу на два месяца директора санатория «Минеральные воды-2» Евгения Куделю, владельца санатория — бывшего премьера КЧР Владимира Кайшева и директора департамента социально-экономического развития СКФО в министерстве экономразвития РФ Игоря Храновского. Каждому из них вменяют различные преступления.

RT опубликовал видео допроса третьего подозреваемого в атаке на «Крокус»

Коммерсантъ FM 

Телеканал Russia Today опубликовал видеозапись допроса третьего задержанного, подозреваемого в теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле». Подозреваемых задержали в Брянской области.

Уезжавшие из «Крокус Сити Холла» нападавшие сбили восьмилетнего ребенка

Коммерсантъ FM 

Расстрелявшие посетителей подмосковного «Крокус Сити Холла», покидая место теракта, сбили на машине восьмилетнего мальчика, сообщают RT и «Известия». Мальчик находится в реанимации в тяжелом состоянии.

МВД опровергло наличие гражданства РФ у задержанных по делу о теракте в «Крокусе»

Коммерсантъ FM 

Представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что ни у одного задержанного по делу о теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле» нет российского гражданства. По ее словам, информация в Telegram-каналах о наличии российского гражданства у задержанных не соответствует действительности.

AFP пересказало заявление запрещенного ИГ о теракте в «Крокусе»

Коммерсантъ FM 

«Исламское государство» (ИГ, запрещенное в России террористическое движение) назвало теракт в «Крокус Сити Холле» «самой жестокой атакой за последние годы». Заявление, выпущенное от имени агентства Amaq, которое, как утверждается, близко к руководству террористов, приводит AFP.

Москва отдает кровь // Как жители столицы помогают пострадавшим в теракте

Коммерсантъ FM 

При разборе завалов в «Крокус Сити Холле» экстренные службы обнаружили еще тела погибших, сообщил Следственный комитет. Число жертв теракта сейчас составляет 133 человека. Поисковые работы продолжаются, уточнили в СК. Утром тела еще находились в холле концертного комплекса — для осмотра и опознания. В больницах после теракта остаются 107 пострадавших, из них один ребенок и 15 взрослых— в крайне тяжелом состоянии, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова. Она посетила НИИ имени Склифосовского и уточнила... Читать дальше...

Токаев и Путин договорились усилить сотрудничество по борьбе с терроризмом

Коммерсантъ FM 

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в разговоре с президентом Владимиром Путиным выразил соболезнования в связи с терактом в «Крокус Сити Холле». Президенты подтвердили намерение активизировать антитеррористическое сотрудничество, сообщает пресс-служба Кремля.

Хоум банк и Совкомбанк спишут все кредиты пострадавшим при теракте в «Крокусе»

Коммерсантъ FM 

Совкомбанк и Хоум банк спишут все задолженности своим клиентам, пострадавшим в теракте в «Крокус Сити Холле» 22 марта. Об этом указано в совместном заявлении банков, направленном в ТАСС.

В Ростовской области будут усилены меры безопасности

Коммерсантъ FM 

Губернатор Ростовской области Василий Голубев провел внеочередное заседание антитеррористической комиссии Ростовской области, в ходе которого было решено дополнительно усилить меры обеспечения безопасности соцучреждений, в которых находятся дети и пожилые люди, проверить средства оповещения, пожаротушения, аварийные выходы в торгово-развлекательных центрах. Об этом сообщила пресс-служба главы региона.

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Олаф Шольц осудил теракт в подмосковном «Крокус Сити Холле»

Коммерсантъ FM 

Канцлер Германии Олаф Шольц осудил теракт, произошедший 22 марта в «Крокус Сити Холле» в Красногорске в Московской области. По последним данным, жертвами теракта стали 115 человек, более 100 пострадали.

Посольство Таджикистана призвало сограждан не участвовать в массовых мероприятиях

Коммерсантъ FM 

Посольство Таджикистана в России призвало граждан республики воздержаться от участия в массовых мероприятиях. Сообщение опубликовано на сайте посольства после теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле».

Путин назвал кровавым и варварским теракт в «Крокусе»

Коммерсантъ FM 

Президент Владимир Путин выступил со видеообращением в связи с терактом в подмосковном «Крокус Сити Холле». Президент заявил, что при теракте погибли десятки мирных, ни в чем не повинных людей.

«Газпром» подал в российский суд иск к «дочке» австрийской OMV

Коммерсантъ FM 

«Газпром» (MOEX: GAZP) подал в арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области иск к OMV Exploration & Production GmbH, «дочке» австрийской нефтегазовой OMV. Согласно судебной картотеке, иск был направлен вчера, 22 марта.

«Ведомости»: доступ в Госдуму ограничат с 25 марта

Коммерсантъ FM 

В комплексе зданий Госдумы с 25 марта введут временные ограничения пропускного режима, сообщают «Ведомости» со ссылкой на источник. По информации издания, доступ в здания нижней палаты парламента будет ограничен до принятия отдельного решения.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Сотрудники Щелковского Водоканала устраняют последствия ливня

Каждый пятый опрошенный россиянин передумал брать кредит из-за возможного увеличения долговой нагрузки в 2024 году

Рядом с Морозовской школой в Орехове-Зуеве появилась новая липовая роща

В московском парке обнаружили тело мужчины с колото-резаными ранениями