Коммерсантъ FM
2024

Квад света // Илья Малинин победил на чемпионате мира с историческим прокатом

0

Чемпионат мира по фигурному катанию в Монреале оказался чрезвычайно щедр на рекорды, которые без всякого преувеличения можно назвать историческими. Автором главного из них стал американский одиночник Илья Малинин. Он выдал самый сложный прокат за всю историю фигурного катания, сделав в программе шесть четверных прыжков, и взял золото чемпионата с отрывом в 25 баллов от ближайшего преследователя. Турнир среди спортивных пар выиграл канадский дуэт Максим Дешам с 40-летней Дианной Стеллато-Дудек, самой возрастной чемпионкой мира в истории, а Каори Сакамото из Японии оказалась первой за 56 лет одиночницей с тремя победами на мировых первенствах подряд.

Даниил Медведев

Тарпищев: нельзя Медведева назвать главным претендентом на золото Олимпиады

Три военкора «Российской газеты» стали призерами конкурса-премии имени Максудова