Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «doc-tv»
Август
2020

Новости за 03.08.2020

Расследование BBC выявило, что Иран скрывает данные о заболеваемости и смертности от COVID-19

Блог сайта «doc-tv» 

По полученным данным, к 20 июля почти 42 000 человек умерли в Иране с симптомами COVID-19, хотя министерство здравоохранения сообщило о 14 405 случаях, передаёт BBC. Число инфицированных коронавирусом также почти вдвое превышает официальные цифры: 451 024 против 278 827.

Читать дальше...

Препарат «Спинраза» рекомендовано включить в перечень жизненно важных лекарств

Блог сайта «doc-tv» 

Курс лечения ребёнка со спинальной мышечной атрофией препаратом «Нусинерсен» (торговое наименование «Спинраза») в настоящее время составляет около 48 000 000 рублей за первые 14 месяцев, затем — 24 000 000 рублей каждый год.

Читать дальше...

Минобороны сообщило о состоянии здоровья добровольцев, участвовавших в испытаниях вакцины от коронавируса

Блог сайта «doc-tv» 

«В Главном военном клиническом госпитале Минобороны имени Бурденко 3 августа состоялось итоговое медицинское обследование добровольцев — участников клинических испытаний вакцины от коронавируса COVID-19, проводимых Минобороны России совместно с Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи», — сообщает министерство обороны РФ на своём сайте.

Читать дальше...

Больных COVID-19 в ЮАР и Латинской Америке будут лечить российским лекарством

Блог сайта «doc-tv» 

Отечественный препарат «Авифавир» для лечения COVID-19 будет поставлен в Латинскую Америку и в ЮАР, сообщает РИА «Новости». Минимум 150 000 упаковок лекарства будет использоваться в Аргентине, Боливии, Гондурасе, Парагвае, Сальвадоре, Уругвае и Эквадоре. 

Читать дальше...

Выяснилось, что люди неверно представляли себе способ передвижения сперматозоидов

Блог сайта «doc-tv» 

Более 300 лет назад изобретатель микроскопа Антони ван Левенгук изучил человеческую сперму и описал движение клеток. Левенгук утверждал, что хвосты сперматозоидов движутся симметрично из стороны в сторону, как у змеи или угря, рассказывает Science News.

Читать дальше...

Эфир канала «Доктор»: научный совет «Мужское здоровье»

Блог сайта «doc-tv» 

Каждый десятый мужчина старше 20 лет страдает от нарушений половой функции. При этом 90% россиян с расстройствами эректильной функции не считают это отклонением. Хотя у каждого второго проблемы с потенцией начинаются до 45 лет. 

Читать дальше...

Сёстры, потерявшие друг друга более полувека назад, воссоединились благодаря коронавирусу

Блог сайта «doc-tv» 

53-летняя Бев Боро, работающая в реабилитационном центре, обнаружила в списке пациентов 73-летнюю Дорис Криппен, свою сестру, которую она пыталась найти в течение многих лет, сообщает агентство UPI.

Читать дальше...



Эксперт дал совет, как провести отпуск, не рискуя заразиться коронавирусной инфекцией

Блог сайта «doc-tv» 

«Гражданам, страдающим хроническими заболеваниями, такими как сахарный диабет, гипертоническая болезнь, ишемическая болезнь сердца, людям с избыточным весом, лицам старшего возраста следует воздержаться от путешествий, — цитирует ТАСС главного внештатного специалиста по инфекционным болезням Минздрава России, профессора Владимира Чуланова. — Это связано с высоким риском осложнений и тяжелого течения заболевания».

Читать дальше...

Глава Роспотребнадзора объяснила, почему не сомневается в безопасности российских вакцин

Блог сайта «doc-tv» 

«У меня нет сомнений, что вакцина, которая попадет сегодня к людям, будет абсолютно безопасна и, безусловно, эффективна», — цитирует ТАСС интервью главы Роспотребнадзора Анны Поповой телеканалу «Россия-1».

Читать дальше...

Рошаль: пандемия коронавируса — это репетиция биологической войны

Блог сайта «doc-tv» 

«Жить надо спокойно. Я против истерики. От коронавируса человечество не умрет. Оно перенесло оспу, холеру, чуму и многие другие заболевания», — заявил детский врач, профессор Леонид Рошаль в интервью Forbes. 

Читать дальше...

Глицин: полезен или бесполезен?

Блог сайта «doc-tv» 

На наш вопрос о глицине ответила Мария Моргулис — педиатр-иммунолог клиники «Андреевские больницы», эксперт программы «Фактор роста» на телеканале «Доктор».

Читать дальше...

Была битва, грядет война. Эксперты — о будущем мира и второй волне COVID-19

Блог сайта «doc-tv» 

Последние четыре месяца вывернули мир наизнанку. Одни до сих пор в изоляции, другие отдыхают и даже путешествуют, третьи вовсе не заметили перемен. Финансовый рынок рушится, безработица и паника растет. И все это из-за одного вируса. Люди продолжают заболевать и умирать. Или выздоравливают, но мучаются с осложнениями. Что со всем этим делать? Что ученые успели выяснить о новом коронавирусе за последние семь месяцев? Наконец, как облегчить симптомы заболевания или не заразиться вовсе?

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Авиакомпанию S7 оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение прав пассажиров

Зерновая сделка России и Китая: США и Австралию оттесняют с рынка

Облачно и тепло: синоптики сделали прогноз на воскресенье в Москве