Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «doc-tv»
Август
2020

Новости за 26.08.2020

Голикова рассказала о спросе на российскую вакцину от коронавируса

Блог сайта «doc-tv» 

27 стран выразили желание приобрести российскую вакцину «Спутник V», разработанную НИЦ имени Гамалеи, передаёт РИА «Новости». Такую информацию озвучила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на совещании у президента.

Читать дальше...

Учёные объяснили, как иммунитет к одним болезням провоцирует развитие других

Блог сайта «doc-tv» 

Исследование нидерландских иммунологов показало, как зависит восприимчивость современного человека к болезням от эпидемий, которыми страдали люди в древности. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на портал Cell.

Читать дальше...

Академик РАН рассказал, когда закончится пандемия COVID-19

Блог сайта «doc-tv» 

«Исторически все вирусные пандемии протекали в три волны. Первая волна достаточно сильная, вторая — еще сильнее, а третья уже менее сильная за счет формирования коллективного иммунитета. Например, в три волны протекала испанка, которая была в начале прошлого века», — рассказал на странице «Стопкоронавирус» в фейсбуке директор Центра иммунологии и молекулярной биомедицины МГУ, академик РАН, профессор Михаил Пальцев.

Читать дальше...

Найден способ защитить мозг от инсульта

Блог сайта «doc-tv» 

Учёные кафедры нейробиологии Университета Западной Вирджинии (США) провели исследование, которое показало, что переливание крови спасает мозг мышей от ишемического повреждения. Это потенциальный прорыв в терапии инсульта, передаёт Medical Xpress.

Читать дальше...

Для определения сердечного приступа предложено использовать тест по слюне

Блог сайта «doc-tv» 

Сердечные приступы требуют срочной диагностики и оперативного лечения для восстановления кровотока в закупоренных артериях. Диагноз ставится на основании симптомов (например, боли в груди), электрокардиограммы (ЭКГ) и анализа крови на сердечный тропонин — белок, попадающий в кровь при повреждении сердечной мышцы.

Читать дальше...

Искусственная кровь, Костя-киборг и разрушение бактерии

Блог сайта «doc-tv» 

Как настоящая: ученые создали искусственную кровь

В 2014 году ученые из Эдинбургского университета разработали вещество, названное «искусственной кровью». Эта субстанция идентична физическим и физиологическим свойствам настоящей крови.

Как и человеческая, искусственная кровь может кормить ткани питательными веществами, разносить кислород, отвечать за регуляцию температуры тела, стабильную работу иммунитета и другие не менее важные функции организма.

Перспективы использования... Читать дальше...

Российские школы планируют оснастить «антиковидными» рамками

Блог сайта «doc-tv» 

Концерн "Автоматика" Ростеха ведёт переговоры с Министерством образования РФ относительно поставки в учебные заведения пропускных систем, измеряющих температуру и распознающих лица, передаёт ТАСС.

Читать дальше...

Вакцина «Спутник V» одобрена для третьего этапа испытаний

Блог сайта «doc-tv» 

Директор НИЦ имени Гамалеи Александр Гинцбург сообщил, что до 3 сентября партии вакцины поступят во все центры, где будут проходить пострегистрационные исследования. Сама вакцинация начнётся 4-5 сентября, передаёт ТАСС.

Читать дальше...

В пекинских больницах больше нет больных COVID-19

Блог сайта «doc-tv» 

Комитет по вопросам гигиены и здравоохранения Пекина сообщил, что из больницы выписались последние два пациента, которые были госпитализированы с коронавирусной инфекцией, передаёт ТАСС. Впервые с начала пандемии в медучреждениях китайской столицы не осталось ни одного больного COVID-19.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






В Мытищах молодые пожарно‑спасательные команды проверили свои навыки

Евросоюз призвал РФ отменить решение по активам Ariston и BSH Hausgerate

«День добрых дел» прошел во всех муниципалитетах Подмосковья

Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине