Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «doc-tv»
Август
2020

Новости за 27.08.2020

С коронавирусом попробуют бороться с помощью лекарства для кошек

Блог сайта «doc-tv» 

«Наши эксперименты показали, что препараты GC376 и GC373, которые создали для борьбы с кошачьим перитонитом, могут очень эффективно блокировать вирусный фермент Mpro в культурах клеток человека, — цитирует ТАСС статью биологов из  Альбертского университета (Канада). — Очевидно, что эти лекарства нужно максимально оперативно проверить в клинических испытаниях на добровольцах».

Читать дальше...

Учёные объяснили, почему женщины легче переносят COVID-19

Блог сайта «doc-tv» 

С самого начала пандемии стало ясно, что мужчины, особенно пожилые, подвергаются гораздо более высокому риску смерти от коронавируса, чем женщины того же возраста, сообщает Medical Xpress. На мужчин во всем мире приходится около 60% смертей от COVID-19.

Читать дальше...

Родители рассказали, чем нужно кормить детей в школе

Блог сайта «doc-tv» 

К 1 сентября PepsiCo совместно с исследовательским агентством ResearchMe провели опрос среди 1111 родителей школьников по всей России и выяснили, какие продукты родители считают важнейшими в питании детей школьного возраста.

Читать дальше...

Назван фактор максимального успеха при похудении

Блог сайта «doc-tv» 

Нидерландские исследователи изучили результаты пациентов, которым после сердечного приступа было рекомендовано сбросить вес, заняться физическими упражнениями и бросить курить. Результаты анализа были представлены на онлайн-конгрессе Европейского общества кардиологов, передаёт Medical Xpress.

Читать дальше...

Стало известно, как сохранить мышечную массу в зрелом возрасте

Блог сайта «doc-tv» 

«Люди старше 50 лет теряют до одного процента скелетной мускулатуры каждый год, и от этой потери страдают более 50 миллионов человек во всем мире, — цитирует Medical Xpress профессора Айлсу Уэлч из Университета Восточной Англии. — Это большая проблема, которая приводит к слабости, саркопении, физической инвалидности, диабету 2 типа и снижению качества жизни».

Читать дальше...

Вирусолог объяснила, кого защищают маски

Блог сайта «doc-tv» 

Вирусолог Моника Ганди из Калифорнийского университета (США) утверждает, что маска до некоторой степени может защитить не только окружающих от инфицированного человека, но и каждого носителя от заражения COVID-19.

Читать дальше...

Минздрав попросили разъяснить, обязательна ли вакцинация от коронавируса для учителей

Блог сайта «doc-tv» 

«Все больше получаю обращений от учителей, которые не хотят проходить вакцинацию от COVID-19. Направил запросы двум министрам и лидерам двух профсоюзов с просьбой разъяснить права учителей», — цитирует ТАСС председателя комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николая Николаева.

Читать дальше...

Москвичей пригласили принять участие в испытаниях вакцины от коронавируса

Блог сайта «doc-tv» 

«У москвичей есть уникальная возможность стать основными участниками клинических исследований, которые помогут победить коронавирус, — заявил на своём сайте московский градоначальник Сергей Собянин. — Вместе с коллегами из Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи при поддержке Российского фонда прямых инвестиций мы начинаем в Москве пострегистрационные исследования вакцины от коронавируса».

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Никогда не верила в крупные победы: жительница Подмосковья дважды выиграла в «Национальной Лотерее» по миллиону рублей

В Москве пенсионерка отдала мошенникам 34 млн рублей

Песков назвал причину отказа Киева подписать стамбульские соглашения

Льготная ипотека «ушла» из Москвы