Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «doc-tv»
Август
2020

Новости за 25.08.2020

Российские учёные обнаружили витамин, подавляющий раковые клетки в лёгких

Блог сайта «doc-tv» 

«Ученые МГУ обнаружили, что кокарбоксилаза в высоких дозах может оказывать негативное воздействие на клетки рака лёгкого, не затрагивая при этом здоровые, — цитирует РИА «Новости» сообщение пресс-службы МГУ имени Ломоносова. — Кокарбоксилаза — фармакологическая форма витамина В1, которая широко применяется в медицине при диабете, почечной, печёночной и сердечной недостаточности и ряде других заболеваний».

Читать дальше...

В США продвигают экстракт ядовитого растения для борьбы с коронавирусом

Блог сайта «doc-tv» 

Дональд Трамп заявил, что растительный экстракт под названием олеандрин полезен в профилактике COVID-19. Эксперты говорят, что растение, из которого получен экстракт, олеандр, ядовито, и нет никаких доказательств того, что это соединение безопасно или эффективно для лечения или предотвращения коронавирусной инфекции, передаёт The Guardian.

Читать дальше...

Эксперт оценил вероятность перехода COVID-19 в хроническую форму

Блог сайта «doc-tv» 

Главный внештатный специалист Минздрава РФ по инфекционным болезням Владимир Чуланов объяснил ТАСС, почему считает переход COVID-19 в хроническую форму крайне маловероятным.

Читать дальше...

В мире отмечаются случаи повторного заражения коронавирусом

Блог сайта «doc-tv» 

Глава Тувы Шолбан Кара-оол был доставлен в Москву для обследования после того, как он заявил, что повторно заразился коронавирусом. Чиновник уже болел коронавирусной инфекцией, его выписали в начале июня.

Читать дальше...

Аппараты ИВЛ предложили использовать для двоих пациентов одновременно

Блог сайта «doc-tv» 

По мере приближения первого пика пандемии COVID-19 правительства разных стран опасались нехватки аппаратов искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ) — устройств, которые «дышат» за пациентов, когда те не могут делать это сами.

Читать дальше...

Как вернуться в школу и не сойти с ума? 10 советов от специалиста

Блог сайта «doc-tv» 

Все болезни, как известно, от нервов. Детские тоже. Как психологически подготовить отпрыска к 1 сентября и новой атаке знаниями? Насколько надо помогать в учебе? И как пережить всей семьей новый период самоизоляции и домашнего обучения, если школы опять закроют?

Читать дальше...

Эксперты предупредили об опасных последствиях пандемии для психики людей

Блог сайта «doc-tv» 

Многие эксперты в области здравоохранения обеспокоены тем, что пандемия COVID-19 может иметь широкомасштабные последствия для психического здоровья людей. Во время COVID-19 резко выросло количество поисковых запросов о приступах паники, сообщает Medical Xpress. 

Читать дальше...

Роспотребнадзор протестирует на коронавирусы российских летучих мышей

Блог сайта «doc-tv» 

«Научные сотрудники Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора проводят масштабное исследование на наличие коронавирусов (Coronaviridae) у летучих мышей, обитающих в разных регионах РФ: в Москве и Подмосковье, в некоторых областях Центрально-Черноземного региона и Южного федерального округа (Воронежская и Волгоградская области, Черноморское побережье Краснодарского края)», — цитирует ТАСС сообщение ведомства.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Эстафета поколений и победителей. В Ульяновске отметили юбилейный праздник спорта

Генеральный секретарь ПКР, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр А.А. Строкин принял участие в церемониях награждения и закрытия ежегодного фестиваля футбола для людей с инвалидностью и ОВЗ «FONB...

Свыше 350 точек торговли вербой заработали в Подмосковье

В Екатеринбурге проходит международный детско-юношеский турнир между сборными России и Казахстана по фиджитал-айкидо