Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «doc-tv»
Август
2020

Новости за 24.08.2020

В российские музеи впервые с начала пандемии вернутся туристические группы

Блог сайта «doc-tv» 

«В связи со стабилизацией эпидемиологической ситуации и обращением Министерства культуры Российской Федерации внесены изменения в методические рекомендации по работе музеев, музеев-заповедников и дворцово-парковых музеев для противодействия распространению коронавирусной инфекции», — цитирует ТАСС сообщение Роспотребнадзора.

Читать дальше...

Вакцина «Спутник V» выходит на третий этап клинических испытаний

Блог сайта «doc-tv» 

НИЦ имени Гамалеи обратился в Минздрав РФ за разрешением на проведение третьего этапа клинических испытаний вакцины против коронавируса «Спутник V», передаёт ТАСС.

Читать дальше...

В ВОЗ рассказали, как в мире отреагировали на предложенную программу COVAX

Блог сайта «doc-tv» 

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус заявил, что к глобальной программе COVAX уже присоединились 172 страны.

Читать дальше...

Прозрачные защитные маски набирают популярность

Блог сайта «doc-tv» 

Прозрачные маски для лица дороги по сравнению с классическими аналогами, но могут оказаться настоящим спасением для глухих и слабослышащих, лишившихся возможности общения из-за обязательного ношения масок, сообщает Medical Xpress.

Читать дальше...

Найден способ облегчить симптомы мерцательной аритмии

Блог сайта «doc-tv» 

Фибрилляция предсердий или мерцательная аритмия — наиболее частое нарушение сердечного ритма. Каждый четвертый взрослый человек среднего возраста в Европе и США подвержен этой болезни, которая вызывает 20-30% всех инсультов и увеличивает риск смерти в 1,5 раза у мужчин и в 2 раза у женщин. Снижение качества жизни для пациентов с мерцательной аритмией является обычным явлением, и каждый год госпитализируют 10-40% пациентов.

Читать дальше...

Стало известно, как повлияло онлайн-обучение во время пандемии на психологическое состояние детей

Блог сайта «doc-tv» 

Исследователи из Бристольского университета (Великобритания) изучили, как повлиял на подростков переход на удалённое обучение во время пандемии.

Читать дальше...

Третья российская вакцина от коронавируса готова к клиническим испытаниям

Блог сайта «doc-tv» 

«Мы направили в Министерство здравоохранения Российской Федерации все необходимые документы для проведения полноценных клинических испытаний вакцины против COVID-19, — цитирует ТАСС Айдара Ишмухаметова, генерального директора ФНЦ исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М. П. Чумакова РАН. — Ждём разрешения на их проведение и рассчитываем завершить клинические испытания в октябре текущего года».

Читать дальше...

Болит живот, и все бесит. Главное о синдроме раздраженного кишечника

Блог сайта «doc-tv» 

Синдром раздраженного кишечника (СРК) — крайне популярный запрос в поисковых системах. Более 44 000 человек в месяц вбивают эти слова в «Яндекс». Мы обсудили проблему с гастроэнтерологом Анной Зименской — экспертом программы «Медицинский квест».

Читать дальше...

Для борьбы с коронавирусом власти Кипра запретили поцелуи на свадьбах

Блог сайта «doc-tv» 

Запрет на поцелуи во время свадеб введён властями Кипра с минувших выходных, передаёт ТАСС. Однако для молодожёнов сделали исключение, запрещены лишь поздравления от друзей и родственников. «Традиционная поздравительная процедура, предусматривающая поцелуй или рукопожатие, не разрешена», — сообщается в заявлении министерства здравоохранения Кипра.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






В Москве запустили сервис проверки графика отключения горячей воды в доме

РПЦ начинает строить храм на Новой Земле рядом с ядерными полигонами

Школьники из Одинцова примут участие в акции «Летопись сердец»

В Московской области простились с убитым на парковке мотоциклистом