Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «doc-tv»
Август
2020

Новости за 05.08.2020

Российские студенты создали установку для лечения COVID-19

Блог сайта «doc-tv» 

Студенты магистратуры Инженерно-физического института биомедицины (ИФИБ) Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" (НИЯУ МИФИ) Артем Шабанов, Денис Глечик и Алексей Нехорошев разработали установку для безопасного уничтожения в организме человека вирусов, в том числе и SARS-CoV-2. Об этом сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

Рост случаев COVID-19 в Турции связали с приездом российских туристов

Блог сайта «doc-tv» 

Глава Минздрава Турции Фахреттин Коджа в своём твиттере сообщил о росте числа случаев COVID-19: 4 августа выявлено 1083 инфицированных. Некоторые СМИ объявили, что рост заражений связан с приездом российских туристов после открытия авиасообщения со Стамбулом 1 августа.

Читать дальше...

У пациентов, переболевших COVID-19, обнаружены изменения микроструктуры мозга

Блог сайта «doc-tv» 

Китайские учёные выявили микроструктурные изменения в центральной нервной системе после коронавирусной инфекции и опубликовали статью об этом в журнале Lancet.

Читать дальше...

Эксперт рассказал о том, когда и какой будет вторая волна коронавируса

Блог сайта «doc-tv» 

«Вторая волна SARS-CoV-2 осенью, скорее всего, будет, — заявил в интервью «Комсомольской правде» доктор медицинских наук, профессор Анатолий Альтштейн. — Судя по всему, в октябре-ноябре, когда станет прохладно и сыро, коронавирус поднимет голову».

Читать дальше...

Диетолог назвала самые вредные завтраки

Блог сайта «doc-tv» 

«Самыми вредными продуктами на завтрак являются готовые хлопья. Они содержат большое количество простых углеводов, — цитирует диетолога Лидию Ионову Федеральное агентство новостей. — В этот список также входят каши быстрого приготовления, то есть рафинированные продукты, которые прошли переработку».

Читать дальше...

Запатентован новый способ введения лекарств через кожу

Блог сайта «doc-tv» 

Ученые из Наньянского технологического университета (Сингапур) запатентовали прототип устройства, которое обеспечивает безинъекционную доставку лекарств через кожу, сообщает Medical Xpress.

Читать дальше...

Как полюбить себя?

Блог сайта «doc-tv» 

Когда человек не любит и не принимает себя, многое в жизни не складывается. Могут страдать личная жизнь, карьера, отношения с окружающими людьми, а в отдаленной перспективе — здоровье. Как побороть неуверенность в себе и укрепить свою самооценку? Рассказывает психолог Михаил Лабковский — эксперт канала «Доктор».

Читать дальше...

Экспресс-тестирование на коронавирус будет доступно в Домодедово и Внуково

Блог сайта «doc-tv» 

Услуга экспресс-тестирования на коронавирус, уже доступная в московском аэропорту Шереметьево, теперь будет предоставляться во Внуково и Домодедово, сообщает Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) на своём сайте.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Yle: финские военные и полиция начали использовать системы глушения БПЛА

Техобслуживание котельных провели в Истре

Почти 300 жителей Королева обратились с вопросами на «Выездной Администрации»

Гуцул осудила действия силовиков Молдавии в отношении делегации Гагаузии