Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «doc-tv»
Август
2020

Новости за 12.08.2020

Исследование показало, почему коронавирус повреждает лишь определённые органы

Блог сайта «doc-tv» 

Вирус SARS-CoV-2 использует фермент ACE2 для проникновения в клетки человека. ACE2 повсеместно присутствует в эндотелии и гладкомышечных клетках практически всех органов.

Читать дальше...

Учёные выяснили, что не все виды ходьбы одинаково полезны для здоровья

Блог сайта «doc-tv» 

Учёные из государственного университета Огайо (США) выяснили, что ходьба с определенной целью — особенно пешая прогулка до работы — заставляет людей ходить быстрее и чувствовать себя более здоровыми, передаёт Medical Xpress.

Читать дальше...

Вакцинация от коронавируса в Подмосковье начнётся в сентябре

Блог сайта «doc-tv» 

«Мы готовимся получать первые партии препарата, чтобы, прежде всего, медработники, учителя, люди преклонного возраста могли получить прививку. Это является приоритетом нашей работы», — цитирует ТАСС губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. Также, по словам губернатора, в первую очередь будут прививать людей из группы риска.

Читать дальше...

Надо ли прививаться от COVID-19? Отвечают ученые и врачи

Блог сайта «doc-tv» 

Россия первой в мире зарегистрировала препарат для профилактики COVID-19. Об этом заявил лично президент Владимир Путин и признался, что одна из его дочерей уже сделала эту прививку. Министр здравоохранения Михаил Мурашко назвал категорию граждан, которым будет предложена вакцинация в первую очередь: это медицинские работники и учителя. Мы выяснили, как отнеслось к этому событию медицинское сообщество. 

Читать дальше...

В Великобритании за лето грипп убил втрое больше людей, чем коронавирус

Блог сайта «doc-tv» 

Национальная статистическая служба Великобритании (ONS) сообщила, что с середины июня до конца июля в стране скончались от гриппа и не связанного с коронавирусом воспаления лёгких 6626 человек. В то же время количество летальных случаев от COVID-19 составило 2292, передаёт ТАСС.

Читать дальше...

Ведущий канала «Доктор» Алексей Утин рассказал о главном недостатке вакцины «Спутник V»

Блог сайта «doc-tv» 

«У этой вакцины есть один недостаток: то, что её никто не проверял, — рассказал ведущий канала «Доктор», врач кардиолог, медицинский журналист Алексей Утин. — Теоретически она великолепна. Но теория теорией, а сколько раз в медицине была ситуация, когда гладко было на бумаге, а стали проводить исследование — ничего не работает, наоборот, становится хуже. Была история, например, про CAST–I и CAST– II в кардиологии: очень большое исследование показало, что препарат, который, казалось, прекрасно... Читать дальше...

Вакцина против распространённого простудного заболевания прошла второй этап клинических испытаний

Блог сайта «doc-tv» 

Вакцина, разработанная для предотвращения одного из наиболее распространенных типов простудных заболеваний, только дала многообещающие результаты в последних клинических испытаниях, передаёт Science Alert.

Читать дальше...



Употребление вейпов резко повышает риск заражения COVID-19 среди молодёжи

Блог сайта «doc-tv» 

Исследователи из Стэнфордского университета (США) обнаружили, что молодые американцы, употребляющие вейпы или комбинирующие их с обычными сигаретами, в несколько раз чаще заражались коронавирусом, передаёт ТАСС.

Читать дальше...

Стало известно, когда выпустят первые партии российской вакцины от коронавируса «Спутник V»

Блог сайта «doc-tv» 

«В течение следующих двух недель будут получены первые упаковки лекарственного препарата вакцины против коронавирусной инфекции, в первую очередь для медиков», — заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

Читать дальше...

ВОЗ рекомендует отложить гигиенические процедуры у дантиста

Блог сайта «doc-tv» 

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что рутинные стоматологические процедуры следует отложить до тех пор, пока уровень передачи COVID-19 не упадёт в достаточной степени, передаёт Science Alert.

Читать дальше...

Иммунолог посоветовал, как выстроить календарь прививок от гриппа и коронавируса

Блог сайта «doc-tv» 

«Двадцать восемь дней [после вакцинации] вы не можете прививаться ничем другим», — цитирует ТАСС интервью вице-президента Российского научного общества иммунологов Ивана Козлова.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






В Мичуринске открыли памятники двум святым

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

Посол Армении в ЕС Балоян: Попытки подорвать интересы России на Кавказе будут самоубийственными

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»