Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «doc-tv»
Август
2020

Новости за 14.08.2020

Клинические испытания, где преобладают добровольцы-мужчины, могут привести к опасной передозировке лекарств у женщин

Блог сайта «doc-tv» 

В 90% случаев от побочных эффектов лекарственных препаратов страдают женщины, хотя дозировка и для них, и для мужчин одинакова, сообщает Science Alert. Такие побочные явления, как тошнота, головные боли, сонливость, депрессия, чрезмерное увеличение веса, проблемы с памятью, судороги, галлюцинации, возбуждение и сердечные аномалии, возникают у женщин из-за передозировки лекарств, утверждают исследователи из Университета Беркли (США).

Читать дальше...

Из-за COVID-19 в Боливии разработали мобильные крематории

Блог сайта «doc-tv» 

Боливийский инженер-эколог Карлос Айо разработал мобильный крематорий для решения проблемы кремации и похорон в Боливии, где сейчас очень высока смертность от COVID-19, передаёт The Guardian.

Читать дальше...

CNN: Россия предложила США помощь в разработке вакцины от коронавируса, но получила отказ

Блог сайта «doc-tv» 

На портале CNN вышел материал, где утверждается, что российские официальные лица предложили «беспрецедентное сотрудничество» США для ускорения доступа к эффективным вакцинам и средствам лечения COVID-19.

Читать дальше...

Онколог: КТ не показана при подозрении на COVID-19

Блог сайта «doc-tv» 

«В условиях ограниченности ресурсов методы визуализации показаны с целью медицинской сортировки пациентов с подозрением на COVID-19, у которых имеются клинические проявления среднетяжёлого или тяжёлого течения и высокая претестовая вероятность заболевания, — пояснил главный внештатный онколог Минздрава Андрей Каприн. — КТ показана пациентам с COVID-19 с нарушением функции дыхания. КТ не показана пациентам с подозрением на COVID-19 и клиническими проявлениями заболевания лёгкого течения, кроме случаев с риском прогрессирования заболевания». Читать дальше...

Препарат от рассеянного склероза блокирует передачу ВИЧ в иммунных клетках человека

Блог сайта «doc-tv» 

Исследование учёных из Университета Джорджа Вашингтона (США) показало, что препарат под названием «Финголимод», одобренный для лечения рассеянного склероза, блокирует инфекцию вируса иммунодефицита человека (ВИЧ) и передачу вируса в иммунных клетках человека.

Читать дальше...

Исследование показало, как возникает рак кожи после солнечных ожогов

Блог сайта «doc-tv» 

Всего три пикосекунды (одна пикосекунда — это одна миллионная доля одной миллионной доли секунды) требуются для того, чтобы под воздействием ультрафиолета в клетках кожи сформировались предраковые поражения. К такому выводу пришли исследователи из Западного Резервного университета Кейза (США), сообщает Medical Xpress.

Читать дальше...

Опрос: лишь четверть российских врачей готовы вакцинироваться от коронавируса вакциной «Спутник V»

Блог сайта «doc-tv» 

Лишь 24% российских врачей готовы привиться от коронавируса вакциной, разработанной НИЦ имени Гамалеи. Об этом свидетельствуют данные опроса в приложении «Справочник врача», опубликованные «Медузой».

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Проекты из Хабаровского края победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Как в Туле будет организовано движение на Пасху

Собственники аварийных помещений в Подмосковье подали свыше 1,8 тысячи заявок на сертификаты

Ещё один гражданин Таджикистана. Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»