Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «doc-tv»
Август
2020

Новости за 10.08.2020

Эффект плацебо сработал даже у пациентов, знавших, что принимают "пустышку"

Блог сайта «doc-tv» 

Исследователи из университета штата Мичиган, Мичиганского университета и Дартмутского колледжа (США) доказали, что плацебо, вводимое без обмана пациента, оказывает подлинный психобиологический эффект. Статью об этом учёные опубликовали в научном журнале Nature.

Читать дальше...

Роспотребнадзор назвал регионы РФ с самым высоким иммунитетом к коронавирусу

Блог сайта «doc-tv» 

Больше всего людей с антителами к коронавирусу, согласно исследованиям Роспотребнадзора, в Татарстане, сообщила в понедельник глава Роспотребнадзора Анна Попова на заседании президиума координационного совета по борьбе с инфекцией.

Читать дальше...

В ВОЗ назвали способ снизить риск заражения коронавирусом

Блог сайта «doc-tv» 

«Мы каждый день узнаем что-то новое в отношении этого вируса. Вирус никуда не делся. И нет никаких указаний на то, что он является сезонным», — цитирует ТАСС представителя Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Марию ван Керкхове.

Читать дальше...

Учёные рассказали, как мультиварка может помочь защититься от коронавируса

Блог сайта «doc-tv» 

Исследователи из Иллинойского университета обнаружили простой и эффективный способ стерилизации респираторов N95. В условиях нехватки СИЗ, которые в Америке уже назвали «новым золотом», 50-минутный цикл при 100°C в сухой электрической мультиварке позволяет повторно использовать одноразовые респираторы, сообщает канал «Наука».

Читать дальше...

Найден способ найти скрытые резервуары ВИЧ

Блог сайта «doc-tv» 

Антиретровирусная терапия (АРТ) резко увеличила здоровье и продолжительность жизни ВИЧ-инфицированных, подавляя репликацию вируса в иммунных клетках хозяина и останавливая прогрессирование заболевания, пишет Medical Xpress. Однако небольшое, но стойкое количество вируса остается в крови и тканях, несмотря на терапию. Устойчивость вируса ограничивает восстановление иммунной системы и поддерживает хроническое воспаление, поэтому у проходящих лечение ВИЧ-инфицированных людей повышается риск развития ряда заболеваний. Читать дальше...

Парижан обязали носить маски на улицах

Блог сайта «doc-tv» 

«Префектура полиции вместе с мэрией подписали распоряжение, согласно которому ношение масок в местах большого скопления людей на открытом воздухе стало обязательным с 08:00 10 августа», — цитирует ТАСС сообщение парижской мэрии.

Читать дальше...

Правительство профинансирует вакцинацию от гриппа 60% россиян

Блог сайта «doc-tv» 

«Правительству Российской Федерации обеспечить финансирование в полном объеме мероприятий по профилактике острых респираторных инфекций в осенне-зимнем эпидемическом сезоне 2020-2021 годов, предусмотрев вакцинацию от гриппа с охватом до 60% населения Российской Федерации, до 75% лиц из групп риска, а также вакцинацию от новой коронавирусной инфекции после государственной регистрации соответствующих вакцин», — цитирует ТАСС выступление Владимира Путина на совещании в Кремле о готовности системы... Читать дальше...

Пить или не пить: виды растительного молока

Блог сайта «doc-tv» 

Молоко из орехов Миндальное

Это молоко содержит растительный белок, липиды, железо, магний, фосфор, калий, натрий, цинк, витамины Е и группы В. Миндальное молоко богато кальцием — 273 мг в 100 мл!

Из этого орехового молока делают смузи-боулы, оладьи и блины, на нем варят каши и добавляют его в кофе. Если вы готовите миндальное молоко дома, оставляйте жмых — после сушки его можно смолоть в муку для десертов.

Кедровое

Это молоко — кладезь витаминов. Оно содержит 19 аминокислот... Читать дальше...

Фармкомпании просят Минздрав отложить регистрацию вакцины от коронавируса

Блог сайта «doc-tv» 

Ассоциация организаций клинических исследований (АОКИ) направила в Минздрав России обращение, где призывает отложить регистрацию первой российской вакцины от коронавируса, разработанной НИЦ имени Гамалеи. В настоящее время вакцина проходит экспертизу в Минздраве после завершения второго этапа клинических испытаний.

Читать дальше...

Главный иммунолог Петербурга: «Осенью мы можем столкнуться с более тяжелым течением COVID-19»

Блог сайта «doc-tv» 

Уровень иммунной прослойки в Петербурге составляет 26%, этого недостаточно для защиты региона от эпидемии, предупредил в интервью «Известиям» академик РАН, главный иммунолог Санкт-Петербурга, директор НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Арег Тотолян. Но ситуация улучшается, с учётом того, что четыре месяца назад эта цифра была нулевой, говорит академик.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Глава МВФ заявила о четырехкратном росте числа торговых ограничений в мире

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Свыше 350 точек торговли вербой заработали в Подмосковье

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена