Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «doc-tv»
Август
2020

Новости за 19.08.2020

Названо средство, более эффективное при кашле, чем антибиотики

Блог сайта «doc-tv» 

Врачи должны прописывать пациентам ложку мёда, а не антибиотики, которые могут вызывать резистентность к противомикробным препаратам, заявили учёные из Оксфордского университета (Великобритания). Они сравнили эффективность мёда, средств от кашля, антигистаминных и болеутоляющих средств при лечении симптомов инфекции верхних дыхательных путей, в том числе кашля и простуды, передаёт Daily Mail.

Читать дальше...

Диетолог рассказала, кому противопоказаны яблоки

Блог сайта «doc-tv» 

Яблоки полезны не для всех, предупредила в интервью «Вечерней Москве» врач-диетолог Елена Соломатина. «При несомненной полезности этого продукта яблоки противопоказаны людям, страдающим нарушениями в деятельности пищеварительного тракта — тем, кто имеет повышенную кислотность, болеет гастритом или язвой», — объяснила эксперт. У людей с такими диагнозами яблоки могут вызвать боли в животе или изжогу.

Читать дальше...

Учёные объяснили разницу в потере обоняния при COVID-19 и обычной простуде

Блог сайта «doc-tv» 

Европейская группа экспертов по расстройствам обоняния сравнила, чем потеря обоняния и вкуса при COVID-19 отличается от симптомов, которые испытывают люди с другими инфекциями верхних дыхательных путей, сообщает Medical Xpress.

Читать дальше...

Найден способ избавить организм от вируса простого герпеса

Блог сайта «doc-tv» 

Вирусы простого герпеса (ВПГ) 1 и 2 типов являются широко распространёнными патогенами человека, вызывающими язвы в полости рта и на половых органах, герпес новорождённых и повышающие риск заражения ВИЧ. После первичной инфекции на коже или слизистой оболочке ВПГ устанавливает пожизненную латентность и впоследствии может реактивироваться из латентного состояния.

Читать дальше...

В якутских школах и поликлиниках будут работать роботы-дезинфекторы

Блог сайта «doc-tv» 

Якутское предприятие «Автономные технологии», резидент инновационного центра «Сколково», оснастит школы и поликлиники республики роботами-дезинфекторами, передаёт ТАСС.

Читать дальше...

Топ-10 советов от долгожителей

Блог сайта «doc-tv» 

Российские долгожители дали советы молодому поколению.  Возможно, один из них продлит и вашу жизнь!

В Тюмени изолировали кошку с COVID-19

Блог сайта «doc-tv» 

«Управлением Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО было направлено уведомление владельцу животного с рекомендациями об изолированном содержании кошки по месту ее постоянного проживания; исключении ее контакта с другими животными семейства кошачьих и установлении постоянного наблюдения за состоянием здоровья питомца в течение 14 дней», — цитирует ТАСС сообщение Россельхознадзора.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Более 30 тыс жителей Ленинского округа приняли участие в акции «День добрых дел»

Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

«День добрых дел» прошел во всех муниципалитетах Подмосковья