Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «doc-tv»
Август
2020

Новости за 13.08.2020

В поставленном в Китай курином мясе из Бразилии нашли коронавирус

Блог сайта «doc-tv» 

Люди, которые могли контактировать с заражённым куриным мясом, прибывшим в Китай из Бразилии, были немедленно отслежены и протестированы на коронавирус. Все результаты оказались отрицательными. В настоящее время власти отслеживают продукты той же марки, которые уже были проданы, передаёт CNN.

Читать дальше...

Собянин сказал, вернут ли режим изоляции

Блог сайта «doc-tv» 

«Нам придется в ближайшие месяцы, это уже очевидно, соблюдать требования, которые выставлены Роспотребнадзором, санитарными врачами, по средствам индивидуальной защиты, — цитирует ТАСС выступление московского градоначальника Сергея Собянина в эфире канала «Россия 24». — Ими пользоваться надо будет в метро, в городском транспорте, общепите, торговых предприятиях и так далее».

Читать дальше...

Разработчик вакцины «Спутник V» гарантирует двухлетний иммунитет к коронавирусу

Блог сайта «doc-tv» 

«Гарантируем по аналогии с другими вакцинами, созданными на этой платформе, что защитные свойства этой вакцины будут продолжаться не в течение короткого срока, а минимум в течение двух лет», — заявил в эфире канала «Россия-1» глава Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Минздрава РФ Александр Гинцбург.

Читать дальше...

Новое изобретение позволит собирать образцы бактерий в пищеварительном тракте человека

Блог сайта «doc-tv» 

Ранее учёные могли исследовать лишь часть бактерий желудочно-кишечного тракта человека, сообщает Medical Xpress. Новое изобретение учёных из университета Пердью (США) позволяет собирать бактерии по всему ЖКТ, включая включает рот, пищевод, желудок, поджелудочную железу, печень, желчный пузырь, тонкий кишечник, толстую кишку и прямую кишку. 

Читать дальше...

Лечение реконвалесцентной плазмой при COVID-19 даёт положительные результаты

Блог сайта «doc-tv» 

Больница Houston Methodist (США) стала первым академическим медицинским центром в Америке, где тяжелобольным пациентам с COVID-19 начали переливать донорскую плазму от выздоровевших пациентов. За это время лечение применялось к 350 пациентам. С 28 марта продолжается исследование, отслеживающее влияние реконвалесцентной плазмы на процесс выздоровления, сообщает Medical Xpress.

Читать дальше...

В Бразилии проведут испытания российской вакцины от коронавируса

Блог сайта «doc-tv» 

Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев и губернатор бразильского штата Парана Ратиньо Жуниор подписали меморандум, на основании которого регион Бразилии получит российскую вакцину «Спутник V» для испытаний с дальнейшей возможностью её производства, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

В испанской Галисии для защиты от коронавируса введены ограничения на курение

Блог сайта «doc-tv» 

Новый закон в регионе Испании Галисия запрещает курить на улицах и террасах ресторанов, если между людьми не соблюдается дистанция в 2 метра, передаёт Medical Xpress. Такая мера введена для предупреждения распространения коронавируса, поскольку при курении люди снимают маски и часто не соблюдают социальную дистанцию.

Читать дальше...

Находки Доктора

Блог сайта «doc-tv» 

Анализ крови вместо МРТ

Цереброваскулярные болезни (ЦВБ) человека повреждают сосуды головного мозга, нарушают кровообращение и приводят к инсульту, хронической ишемии мозга и сосудистой деменции. Для определения вероятности развития этих заболеваний ученые из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе вычислили шесть специфических белков.

Сейчас диагностику проводят при помощи МРТ-сканирования. Но процедуру назначают не на ранних стадиях болезни: либо у человека уже может наблюдаться когнитивная дисфункция... Читать дальше...

Выписан штраф за рекламу «Арбидола»: утверждалось, что препарат спасает от коронавируса

Блог сайта «doc-tv» 

Компания «Отисифарм» в рекламе позиционировала препарат «Арбидол» как средство лечения коронавирусной инфекции. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) оштрафовала компанию на 200 000 рублей за недостоверную рекламу, передаёт ТАСС.

Читать дальше...

От слухов и теорий заговора вокруг пандемии коронавируса погибло более 800 человек

Блог сайта «doc-tv» 

Международная группа исследователей инфекционных заболеваний изучила социальные сети и новостные сайты, отслеживая дезинформацию о коронавирусе, передаёт Science Alert.

Читать дальше...

Стало известно, как влияет резус-фактор на течение коронавирусной инфекции

Блог сайта «doc-tv» 

Учёные установили, что тяжесть протекания COVID-19 может быть связана с группой крови. В новом исследовании выдвинута гипотеза о связи заболеваемости коронавирусной инфекции и резус-фактора.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Латвия: подорвёт ли Байба Браже заложенную Кришьянисом Кариньшем мину?

Километровые пробки на трассе М-12 "Восток": Водители часами стоят в очереди на заправку - Mash

«Не уважаешь — возвращаешся на родину!»: Госдума включила режим высылки для мигрантов и определила перечень нарушений

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена