Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «doc-tv»
Август
2020

Новости за 11.08.2020

Новаторский подход к лечению малярии может ускорить разработку терапии при COVID-19

Блог сайта «doc-tv» 

В исследовании, проведенном командой под руководством профессора Университета RMIT (Австралия) Кристиана Дерига, излагается стратегия, которая может сэкономить годы исследований по открытию лекарств и миллионы долларов на разработку лекарств за счет перепрофилирования существующих методов лечения других заболеваний. 

Читать дальше...

Профессор Малявин: есть сомнения в безопасности российской вакцины

Блог сайта «doc-tv» 

«Конечно, вакцина нужна, и то что она сделана на основе заготовок для ближневосточного респираторного синдрома MERS, позволило ее быстро сделать, — заявил каналу «Доктор» врач-пульмонолог, доктор медицинских наук, профессор Московского государственного медико-стоматологического университета им. А.И. Евдокимова, главный внештатный пульмонолог Минздрава России по Центральному федеральному округу, генеральный секретарь Российского научного медицинского общества терапевтов Андрей Малявин. — Но с другой стороны... Читать дальше...

Эксперты рассказали о принципе действия российской вакцины от коронавируса

Блог сайта «doc-tv» 

Сегодня стало известно, что Россия одной из первых зарегистрировала вакцину от коронавируса. Эксперты отмечают, что к такому результату привели «последовательная работа и развитие предыдущих достижений» Центра Гамалеи.

Читать дальше...

Российская вакцина от коронавируса пройдёт испытания на 2000 добровольцев

Блог сайта «doc-tv» 

«Пострегистрационные меры контроля эффективности и безопасности вакцины включают в том числе клиническое исследование с общим охватом 2 000 человек. При этом качество и безопасность вакцины будут отслеживаться на всех этапах ее жизненного цикла», — сообщает Росздравнадзор на своём сайте.

Читать дальше...

В Новой Зеландии зафиксирован первый за 102 дня случай COVID-19

Блог сайта «doc-tv» 

Премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн заявила, что в одной семье в Окленде заражены коронавирусом четыре человека. Это является первым местным случаем COVID-19 в стране за 102 дня, сообщает Medical Xpress.

Читать дальше...

Ефремова увезли из суда с подозрением на инсульт

Блог сайта «doc-tv» 

Состояние здоровья актёра Михаила Ефремова ухудшилось ещё накануне, сообщил его адвокат Эльман Пашаев. Сегодня Ефремов прибыл в Пресненский суд Москвы, где слушается дело о смертельном ДТП с участием актёра.

Читать дальше...

Ведущий канала «Доктор» заявил об отказе прививаться новой вакциной от коронавируса

Блог сайта «doc-tv» 

«Ну наконец-то! В России зарегистрирована первая вакцина в мире от коронавируса!!!В новостях также появилась и вторая цитата президента: «вакцинация в России должна проводиться исключительно на добровольной основе». Это тоже прекрасно! (Может даже еще прекраснее...)», — написал Евгений Кесарев, ведущий нашего канала и создатель Medical Brain Battle, в своём фейсбуке.

Читать дальше...



Президент Филиппин вызвался испытать на себе российскую вакцину от коронавируса

Блог сайта «doc-tv» 

Российский посол на Филиппинах заявил, что Москва готова поставить Маниле российскую вакцину от коронавируса. Новость прокомментировал президент Филиппин Родриго Дутерте.

Читать дальше...

В Минздраве рассказали, сколько будет держаться иммунитет после прививки от коронавируса

Блог сайта «doc-tv» 

Первой в мире вакциной от коронавируса стала российская Гам-КОВИД-Вак, разработанная в НИЦ имени Гамалеи. Сегодня вакцина получила регистрационное удостоверение Минздрава.

Читать дальше...

Росздравнадзор ответил на предложение подождать с регистрацией вакцины от коронавируса

Блог сайта «doc-tv» 

Ассоциация организаций по клиническим исследованиям (АОКИ) обратилась в Минздрав с просьбой не регистрировать первую российскую вакцину от коронавируса, разработанную НИЦ имени Гамалеи. Фармкомпании, входящие в АОКИ, напомнили, что в испытаниях вакцины участвовали менее сотни человек.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Самую красивую девушку округа выбрали в Луховицах

Ефимов: Москвичи выкупили у города почти 450 участков со скидкой для строительства частных домов

Ефимов: Москвичи выкупили у города почти 450 участков со скидкой за четыре года