Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Август
2023

Новости за 02.08.2023

«Преданная служба России»: Путин вручил госнаграды героям СВО

«RT» (Russia Today) 

Звёзды Героев России и ордена Мужества были вручены военнослужащим, проявившим героизм при выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции. Церемония прошла 2 августа в Кремле. Перед награждением Владимир Путин отметил подвиги полковника Дениса Иванова и капитана Романа Воробьёва, погибших при выполнении поставленных задач в зоне СВО. «Их имена навсегда останутся в летописи ратной славы нашей страны», — подчеркнул президент РФ.



Синоптик Чулева: августовские температуры в ЯНАО будут на 1—2 градуса выше нормы

«RT» (Russia Today) 

Заместитель начальника — начальник отдела метеопрогнозов Ямало-Ненецкого центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Наталья Чулева рассказала о погоде в регионе в августе.

Бойцам территориальной обороны Белгородской области вручили стрелковое оружие

«RT» (Russia Today) 

Добровольцам территориальной обороны Белгородской области выдали автоматы, противодроновые ружья, квадрокоптеры и новые внедорожники УАЗ. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. В теробороне сформировали восемь батальонов, в которых в общей сложности служат 2092 бойца. Возглавили их люди с боевым опытом, которые ранее работали в силовых структурах. Перед торжественной церемонией вручения оружия добровольцы самообороны провели показательные учения.

Кардиолог Османов: боли в области сердца могут возникать при остеохондрозе

«RT» (Russia Today) 

Терапевт, кардиолог «СМ-Клиники» Рустем Османов заявил, что боли в области сердца могут возникать при заболеваниях опорно-двигательной системы или воспалительных процессах в лёгких.

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Езда вдвоём и в состоянии опьянения: в СФ определили новые составы правонарушений для пользователей электросамокатов

«RT» (Russia Today) 

В Госдуму в ходе осенней сессии планируется внести законопроект, в котором будут определены новые составы правонарушений и меры наказания для пользователей велосипедов, электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности, сообщил член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Артём Шейкин. В частности, предлагается введение штрафов за вождение в состоянии опьянения, езду вдвоём на одном СИМ и за превышение скорости. Опрошенные RT эксперты... Читать дальше...

Ракова рассказала о решениях Москвы по поддержке здорового образа жизни на конгрессе Urban Health

«RT» (Russia Today) 

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала о столичных решениях по поддержке активного и здорового образа жизни в рамках конгресса Urban Health, который начал работу на площадке Московского урбанистического форума.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






СК: гражданин США получил почти 10 лет за убийство сестры в Мытищах

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

И куда смотрит Екатерина Михайловна Мизулина (и вся "Лига безопасного интернета")?

Русским шлют недобрый сигнал из Таджикистана. Военную базу России могут закрыть?