Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Август
2023

Новости за 09.08.2023

«Динамо» будет судиться с расторгшим в одностороннем порядке контракт Норманном

«RT» (Russia Today) 

Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров сообщил, что клуб намерен отстаивать свои интересы после того, как норвежский полузащитник Матиас Норманн самовольно покинул расположение команды.

Байден подписал указ об ограничении американских инвестиций в технологическую отрасль КНР

«RT» (Russia Today) 

Американский президент Джо Байден подписал указ, ограничивающий американские инвестиции в технологическую отрасль Китая. Эта мера коснётся разработки в КНР полупроводников и микроэлектроники, квантовых технологий и искусственного интеллекта.



«Несмотря на усилия врачей»: скончалась одна из пострадавших при взрыве в Сергиевом Посаде

«RT» (Russia Today) 

Женщина 1978 года рождения, пострадавшая при взрыве на территории Загорского оптико-механического завода в Сергиевом Посаде, скончалась в районной больнице. В Минздраве Московской области указали, что врачи продолжают бороться за жизни остальных пациентов, получивших тяжёлые травмы. Всего пострадали 60 человек. Между тем в Сергиево-Посадском округе введён режим ЧС.

Запад не понял, что уже проиграл Африку

«RT» (Russia Today) 

«Африканские страны, безусловно, устали от переворотов и хотят нормального эволюционного развития — и мы их в этом поддерживаем. Но Нигер куда больше устал от того, что ресурсы этой страны выкачиваются на Запад, а люди как жили, так и продолжают жить в нищете. Нет ни малейших сомнений в том, что западная политика давления и нежелания диалога провалилась в Африке так же, как она раньше провалилась по другим направлениям».

Жители Петрозаводска отметили Международный день коренных народов мира массовым хороводом

«RT» (Russia Today) 

Флешмоб «Карельская крууга» прошёл на Онежской набережной в Петрозаводске в честь Международного дня коренных народов мира. В массовом хороводе участвовало порядка 300 человек.

В Ленобласти создадут новый образовательный кластер в 2024 году

«RT» (Russia Today) 

В Ленинградской области появится новый образовательный кластер на базе Государственного института экономики, финансов, права и технологий по направлению «Искусство и креативная индустрия». Его планируют открыть в 2024 году.

После взрыва в Сергиевом Посаде восемь человек числятся без вести пропавшими

«RT» (Russia Today) 

В Сергиевом Посаде после взрыва на территории завода пострадали 60 человек, восемь пропали без вести, под завалами погибшие пока не найдены, заявил глава округа Дмитрий Акулов.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Экономист Кобяк прокомментировал ситуацию на российском кредитном рынке

«RT» (Russia Today) 

Экономист, антикризисный менеджер Павел Кобяк высказался о ситуации на кредитном рынке России. Он отметил, что на данный момент ипотечное кредитование, например, не показывает такого бурного роста, как ранее.

Исследование: 17% россиян не пользуются услугами такси

«RT» (Russia Today) 

Согласно новому исследованию, 28% россиян не очень любят пользоваться такси и ездят, если только очень сильно опаздывают. По словам 17% респондентов, они берут такси, если нужно добраться до аэропорта или вокзала с тяжёлыми сумками.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






На дорогах Подмосковья зафиксировано более 898 тыс автомобилей в субботу утром

Центр крови Подмосковья сообщил о работе в майские праздники

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

В Подольске задержали молодого человека с полкило марихуаны