Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Август
2023

Новости за 03.08.2023

Трамп не признал вину в суде

«RT» (Russia Today) 

Экс-президент США Дональд Трамп не признал свою вину в суде на рассмотрении дела о вмешательстве в выборы 2020 года и штурме Капитолия.



«Россия всегда была партнёром»: внук бывшего президента Египта — о взаимоотношениях с Россией

«RT» (Russia Today) 

Россия всегда была партнёром освободительных движений Африки. Об этом в интервью RT заявил внук бывшего президента Египта Гамаль Абдель Насер. По его мнению, Россия сыграла большую роль на Африканском континенте в 1950-х и 1960-х годах. Он отметил, что дальнейшее сотрудничество стран будет основано на взаимной выгоде.

Влюблённый умный дом и российско-индийское производство: Фонду кино представили фильмы «Миссия «Ганг», «Он» и другие

«RT» (Russia Today) 

Фонд кино провёл очную защиту национальных фильмов, производство которых осуществляется компаниями, не являющимися лидерами отрасли в России. В ходе мероприятия были рассмотрены 44 разножанровые картины от российских студий, претендующие на поддержку со стороны организации, и ещё девять фильмов, нуждающихся в дофинансировании. В рамках питчинга были представлены в том числе международные проекты, создающиеся совместно с индийскими и китайскими партнёрами.

До 55 рублей за литр: Минфин предложил снизить минимальную цену на этиловый спирт в России

«RT» (Russia Today) 

Министерство финансов России предложило снизить минимальную цену на этиловый спирт из пищевого сырья с 68 до 55 рублей. В ведомстве объяснили это удешевлением зерновых культур на внутреннем рынке после высокого прошлогоднего урожая. Как полагают специалисты, инициатива может сыграть на руку бизнесу, но вряд ли приведёт к серьёзному удешевлению водки в стране. Более значимым для отрасли фактором эксперты считают обсуждаемое властями введение акциза на медицинский этиловый спирт.

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Чемпион мира и легенда «Ювентуса»: Буффон завершил карьеру в 45 лет

«RT» (Russia Today) 

Джанлуиджи Буффон завершил карьеру футболиста. Об этом 45-летний голкипер сообщил в социальных сетях, предварительно договорившись о расторжении контракта с «Пармой». С 1994 года итальянец провёл более 1 тыс. матчей, завоевал 29 трофеев и прославился как один из величайших вратарей в истории, став легендой как «Ювентуса», так и сборной Италии, с которой он выиграл чемпионат мира — 2006. А вот Лигу чемпионов Супермен так и не покорил, трижды уступив в финалах: в 2003, 2015 и 2017 годах.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Михаил Кокляев провёл разминку для гостей выставки «Россия»

«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

Полянский обратил внимание на пост экс-главы МИД Линкявичуса о Крымском мосту