Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Август
2023

Новости за 22.08.2023

БРИКС против Глобального Запада

«RT» (Russia Today) 

«Больше всего экспертов пугает то, что расширение БРИКC может окончательно превратить группу в открытого врага Запада. Ведь в очереди на вступление в блок стоят не только относительно лояльные США Аргентина, Нигерия и Индонезия, но и Иран с Венесуэлой».

Первая в Европе: Путин заявил, что Россия вошла в пятёрку крупнейших экономик мира

«RT» (Russia Today) 

По словам Владимира Путина, несмотря на пессимистические прогнозы, в 2022 году Россия стала пятой по величине экономикой мира, опередив Германию. При этом сейчас темпы роста ВВП остаются устойчивыми, ситуация в бюджете начала стабилизироваться, а реальные располагаемые доходы граждан вернулись на положительную траекторию, подчеркнул глава государства. Более того, по его словам, страна продолжает курс на дедолларизацию и за полтора года втрое нарастила долю расчётов в рублях при оплате экспорта. Вместе... Читать дальше...



Путин: переговоры о бесплатных поставках зерна в шесть стран Африки завершаются

«RT» (Russia Today) 

Переговоры о бесплатных поставках по 25—50 тыс. тонн зерна из России шести странам Африки находятся на стадии завершения. Об этом сообщил российский лидер Владимир Путин.

Обнаружены тела всех диггеров: что известно о трагической экскурсии по коллекторам в Москве

«RT» (Russia Today) 

В Москве обнаружили тела всех участников экскурсии по подземным коллекторам. Среди погибших несовершеннолетняя девушка. 20 августа диггеры спустились в коллектор в центре столицы. В это время начался ливень, и люди не смогли выбраться наружу. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц». Подробнее — в видео RT.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


В Бишкеке началось рассмотрение апелляции осуждённого за участие в СВО гражданина Киргизии

«RT» (Russia Today) 

Верховный суд Киргизии начал рассмотрение апелляции по делу в отношении Аскара Кубанычбека, осуждённого за участие в СВО на стороне России. 31-летнего гражданина Киргизии приговорили к десяти годам колонии по статье «Наёмничество». Аскар обратился к российским властям с просьбой предоставить ему гражданство РФ и помочь с освобождением. Подробнее — в видео RT.

Военная хроника: российская артиллерия в районе Работина не смолкает

«RT» (Russia Today) 

Российская артиллерия в районе Работина в Запорожской области работает не смолкая, утром и днём 22 августа ВСУ предприняли несколько небольших попыток перегруппироваться, после чего возобновились бои. Об этом сообщает Военная хроника.

Военные рассказали военкору RT о работе САУ «Мста-С» ВС России на подступах к Марьинке

«RT» (Russia Today) 

Российские военнослужащие рассказали военкору RT Халеду аль-Джаббури, что САУ «Мста-С» эффективно уничтожает западную бронетехнику. Так, недавно подразделение «Днепр» уничтожило французские САУ CAESAR.

«Он не преступник, он герой»: Верховный суд Киргизии рассмотрит дело приговорённого к десяти годам колонии участника СВО

«RT» (Russia Today) 

В Бишкеке состоялось заседание Верховного суда Киргизии по делу Аскара Кубанычбека, приговорённого к десяти годам колонии за участие в СВО на стороне России. Аскар надеется, что суд переквалифицирует статью о наёмничестве на менее тяжкую — по его мнению, это дало бы ему шанс на освобождение из колонии. Ранее гражданин Киргизии обратился к российским властям с просьбой предоставить ему гражданство РФ и оказать содействие в его освобождении и возвращении в Россию.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Стало известно, кто завершит работу над долгостроем на улице Июльских дней

Изыски Подмосковья

Baza: восьмиклассник чуть не сжег дом соседа самодельным огнеметом в Москве

Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»