Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Август
2023

Новости за 13.08.2023

От спокойствия до нервотрёпки: Непомнящего и Горячкину сковали ничьими на Кубке мира, Шувалова чудом спаслась

«RT» (Russia Today) 

Россияне Ян Непомнящий и Александра Горячкина не смогли одолеть Видита Гуджрати и Харику Дронавалли в классические шахматы на Кубке мира в Баку, и теперь победители противостояний определятся на тай-брейке. Не избежит рапида и Полина Шувалова, однако ей стоит благодарить судьбу за такой исход. Она была близка к тому, чтобы покинуть турнир, но во второй партии с Нургюль Салимовой сумела проявить чудеса хладнокровия, спастись в безнадёжной позиции и восстановить паритет.

Шунин получил кепку Яшина за свой сотый матч без пропущенных мячей в чемпионате России

«RT» (Russia Today) 

Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка рассказал, какой подарок получил голкипер Антон Шунин за 100-й матч без пропущенных мячей в чемпионате России по футболу.

Федотов: Глебову попали в нервное сплетение около позвоночника, игрок отправлен в больницу

«RT» (Russia Today) 

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов сообщил, что получившему травму полузащитнику Кириллу Глебову потребовалось более углублённое обследование в госпитале.

«Ждём официальных комментариев от полиции и свидетелей»: спортсменка и тренер подрались в Челябинске из-за коньков

«RT» (Russia Today) 

Во время сборов региональной команды по конькобежному спорту в Челябинске произошёл конфликт между 20-летней Юлией Епифановой из Екатеринбурга и её бывшим наставником 68-летним Александром Кардаковым. Тренер забрал у спортсменки коньки стоимостью 150 тыс. рублей, которые, по словам специалиста, принадлежат учебному заведению. Однако Епифанова попыталась их вернуть силой, произошла потасовка. В результате инцидента девушке наложили несколько швов на голову, а у тренера от перцового баллончика пострадала сетчатка глаза. Читать дальше...



Глава мятежников: переворот спас Нигер и Нигерию от катастрофы

«RT» (Russia Today) 

Лидер мятежников Нигера, председатель национального совета по защите отечества Абдурахман Чиани заявил, что переворот спас от катастрофы не только его страну, но и Нигерию, сообщает издание Daily Trust.

Губернатор Гладков: в пяти квартирах выбиты окна после ЧП с беспилотником в Белгороде

«RT» (Russia Today) 

В Белгороде завершают снятие обломков и повреждённых плиток фасада с дома, который был повреждён в результате атаки беспилотника, сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Чемпионат среди снайперов прошёл в Крыму

«RT» (Russia Today) 

На воинском стрельбище в Крыму прошёл чемпионат среди снайперов. Турнир включает в себя состязание между спортсменами-любителями и профессионалами — действующими сотрудниками специальных подразделений. Упражнения требуют от стрелка базовых умений, физической выносливости, скорости, а также хитрости и логического мышления. Эти состязания — финал внутреннего Чемпионата Республики Крым, после которого спортсмены будут готовиться уже к итоговым соревнованиям на всероссийском уровне.

Семак ожидал, что качество судейства в матче с «Факелом» приведёт к потасовке

«RT» (Russia Today) 

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак дал понять, что совсем не удивлён неровной концовкой матча четвёртого тура чемпионата России по футболу с воронежским «Факелом».


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






В Москве перевыполнена месячная норма по осадкам

В подмосковных Мытищах брат убил сестру из-за политических разногласий

Shot: в клинике Хайдарова работали семь врачей без профессионального образования

В посольстве России назвали условие возврата к переговорам с Индонезией о Су-35