Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Август
2023

Новости за 10.08.2023

Заставили соперниц ошибиться: Горячкина и Шувалова прошли в четвертьфинал Кубка мира

«RT» (Russia Today) 

Александра Горячкина и Полина Шувалова вышли в четвертьфинал Кубка мира по шахматам в Баку. Вторая сеяная турнира победила Нино Бациашвили, заставив соперницу ошибиться на 12-м ходу во второй партии. А её соотечественница благодаря глубоким теоретическим знаниям легко расправилась с 23-летней Теодорой Иньяц. В мужской части соревнований все трое россиян примут участие в тай-брейке. Ян Непомнящий дважды разошёлся миром с Нихалом Сарином. Не выявили победителя Пётр Свидлер и Ниджат Абасов, а Андрей... Читать дальше...

Фанаты «Ариса» вывесили баннер против «Азова» на матче с киевским «Динамо»

«RT» (Russia Today) 

Болельщики греческого «Ариса» во время первого матча третьего квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА с киевским «Динамо» вывесили баннер с политическим посланием.

Ташуев: футболистам «Ахмата» не хватило агрессии в матче Кубка России с «Балтикой»

«RT» (Russia Today) 

Главный тренер «Ахмата» Сергей Ташуев считает, что грозненская команда не заслужила поражения в матче второго тура Пути РПЛ Кубка России по футболу с калининградской «Балтикой».



«Из-за ситуации с дронами в Москва-Сити»: игрок «Динамо» и «Ростова» Норманн покинул Россию

«RT» (Russia Today) 

Полузащитник Матиас Норманн, выступающий на правах аренды в «Динамо», на прошлой неделе не явился на тренировку команды. Его представители сообщили руководству москвичей и «Ростова», которому принадлежат права на футболиста, что норвежец покинул Россию из-за атаки дронов в районе Москва-Сити и теперь хочет расторгнуть с клубами все соглашения. По словам экспертов, с юридической точки зрения оснований для этого у футболиста не было. Бело-голубые вместе с дончанами уже готовят документы для подачи иска в ФИФА.

AIFF: РФС не предлагал Индии провести товарищеский матч с Россией

«RT» (Russia Today) 

Заместитель генерального секретаря Всеиндийской футбольной федерации (AIFF) Анил Камат сообщил, что не вёл переговоры с Российским футбольным союзом (РФС) о проведении товарищеского матча.

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Мятежники в Нигере пригрозили Нуланд убийством президента Базума в случае интервенции

«RT» (Russia Today) 

Мятежники в Нигере пригрозили заместителю госсекретаря США Виктории Нуланд убийством президента Мохамеда Базума в случае интервенции в страну, сообщает AFP со ссылкой на источники.

«Готовая команда будущего»: сборная России по баскетболу переживает смену поколений

«RT» (Russia Today) 

Сборная России по баскетболу одержала две победы над национальной командой Ирана в товарищеских матчах, прошедших в Перми. При этом её состав состоял преимущественно из молодых игроков, а приглашения не получил ни один из спортсменов, представлявших страну на чемпионате мира 2019 года и квалификационном турнире к Олимпиаде в Токио. Как Зоран Лукич занимается омоложением вверенного ему коллектива и кого уже сейчас можно считать его лидерами — в материале RT.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Дмитрий Песков: заявления Польши о ядерном оружии вызвали страх даже в США

Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

«Воевал за Россию, получи...»: в Ростове-на-Дону толпа отморозков избила до полусмерти ветерана СВО и его жену

Москвичам напомнили о бесплатных парковках с 29 апреля по 1 мая