Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Август
2023

Новости за 23.08.2023

«По предварительной информации, все находившиеся на борту погибли»: что известно о крушении самолёта Embraer под Тверью

«RT» (Russia Today) 

В среду, 23 августа, в Тверской области разбился частный самолёт Embraer Legacy. Росавиация со ссылкой на данные авиакомпании сообщила, что на борту судна находился Евгений Пригожин. По предварительной информации, никто из находившихся в самолёте семерых пассажиров и троих членов экипажа не выжил, заявили в МЧС. Для расследования обстоятельств и причин происшествия в Росавиации создана специальная комиссия. СК возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.

CNN: адвокат Трампа Джулиани сдался властям после договорённости о залоге

«RT» (Russia Today) 

Адвокат бывшего президента США Дональда Трампа Руди Джулиани сдался властям, явившись в тюрьму округа Фултон американского штата Джорджия в рамках расследования дела о вмешательстве в президентские выборы в 2020 году.

Видео с места крушения самолёта Embraer в Тверской области

«RT» (Russia Today) 

Следовавший из Санкт-Петербурга в Москву самолёт Embraer Legacy разбился в Тверской области. На борту находились десять человек, трое из них — члены экипажа. По предварительной информации МЧС, все они погибли. В Росавиации сообщили, что среди пассажиров значатся имя и фамилия Евгения Пригожина. Губернатор Тверской области Игорь Руденя взял на личный контроль происшествие с самолётом.

Дэйли: IIHF согласится с любым решением МОК по участию россиян в Олимпиаде

«RT» (Russia Today) 

Заместитель комиссара Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Билл Дэйли заявил, что Международная федерация хоккея (IIHF) примет любое решение Международного олимпийского комитета (МОК) по допуску сборной России на зимнюю Олимпиаду 2026 года в Милане.



Владимир Путин поздравил россиян с 80-летием победы в Курской битве — видео

«RT» (Russia Today) 

Президент России Владимир Путин лично прибыл на празднование 80-летия победы Красной армии в Курской битве. Он вручил награды отличившимся участникам СВО, в том числе экипажу танка «Алёша», который остановил атаку восьми единиц вражеской техники. Путин подчеркнул, что значение победы в этом масштабном сражении невозможно переоценить.

«Намеренно создают трудности»: Оздоеву не дали британскую визу для участия в выездном матче Лиги конференций с «Хартсом»

«RT» (Russia Today) 

Полузащитник ПАОК Магомед Оздоев не получил британскую визу, чтобы принять участие в матче Лиги конференций с шотландским «Хартсом». В клубе это связали с проведением дополнительной проверки в отношении граждан РФ, планирующих посетить Великобританию. Там посетовали, что с большой долей вероятности футболист не сыграет в еврокубковой встрече. По мнению Вячеслава Колоскова, вина полностью лежит на принимающей стороне, а греческому клубу необходимо обратиться с жалобой в УЕФА.

Специалисты начали поиски чёрных ящиков упавшего в Тверской области самолёта

«RT» (Russia Today) 

Комиссия Росавиации начала расследование причин крушения частного самолёта Embraer Legacy в Тверской области. Специалисты должны отыскать чёрные ящики и расшифровать бортовые записи.

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


«Потому что спас от греха»: допрос задержанного за нападение на девушку мигранта

«RT» (Russia Today) 

В подмосковном Нахабине задержан мигрант, напавший на девушку из-за слишком коротких, по его мнению, шорт. Молодому человеку не понравился спортивный наряд бегуньи, за что он ударил её по лицу. В отделении полиции задержанный признал свою вину. Уголовное дело в отношении него переквалифицировали на статью «Хулиганство». Агрессивному мигранту грозит до пяти лет тюрьмы.

«Сработал эффект бумеранга»: деловая активность в Европе упала до минимума за три года на фоне антироссийских санкций

«RT» (Russia Today) 

В августе уровень деловой активности в промышленности и сфере услуг еврозоны упал до минимума с ноября 2020-го. По словам экспертов, настроения бизнеса ухудшаются на фоне по-прежнему высокой инфляции и рекордного роста процентных ставок. При этом многие организации несут значительные убытки после прекращения сотрудничества с Москвой. В результате количество банкротств в ЕС достигло максимального уровня за всё время наблюдений. Специалисты прогнозируют дальнейшее ослабление активности в регионе, особенно в Германии... Читать дальше...

Колосков: УЕФА никак не может влиять на выдачу виз отдельными странами

«RT» (Russia Today) 

Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков сообщил, что Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) никак не может повлиять на выдачу виз отдельными странами.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Экономист спрогнозировал курс доллара в течение следующих трех лет

В Люберцах поздравили работников скорой помощи Люберец

ГЖД показала сервисную площадку для «Ласточек» в Нижнем Новгороде

Совместная тренировка Росгвардии и МЧС прошла в Подмосковье