Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Август
2023

Новости за 24.08.2023

Трамп заявил, что готов к дебатам с кандидатом в президенты от демократов

«RT» (Russia Today) 

Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что не будет участвовать в дебатах с претендентами на пост главы государства от Республиканской партии, но готов к дискуссии с кандидатом от демократов.

«Расширяет спектр возможностей»: разработчики рассказали о преимуществах авиационной ракеты «Изделие 305»

«RT» (Russia Today) 

Дальность применения многоцелевой управляемой ракеты «Изделие 305» 14,5 км позволяет российским вертолётам поражать цели, не входя в зону соприкосновения с противником, сообщили в холдинге «Высокоточные комплексы». В компании добавили, что за счёт применения мощной боевой части массой 25 кг «Изделие 305» может эффективно поражать широкую номенклатуру целей. Отмечается, что по итогам использования этих ракет в ходе СВО российские военные отзываются о них «исключительно положительно». Появление в арсенале... Читать дальше...

Никто спрашивать не будет

«RT» (Russia Today) 

«Верховная рада — всего лишь ширма, антураж, заставка «Квартала 95». Сказали, как написали в шпаргалке, и проголосовали. Единогласно. Опасность исходит не от парламента, но от так называемого центра принятия решений в голове наркомана, на который можно повлиять только одним способом — как минимум изолировав его от окружающих».



«Набирает силу необратимый процесс дедолларизации»: в БРИКС договорились расширить использование нацвалют

«RT» (Russia Today) 

Страны БРИКС по итогам XV саммита организации договорились увеличить расчёты в нацвалютах и продолжить укрепление межбанковских связей. Как заявил во время выступления на деловом форуме президент России Владимир Путин, за десять лет участники объединения в шесть раз увеличили объём взаимных инвестиций и сократили долю операций в долларах до 28,7%. При этом на фоне введённых в 2022 году западных санкций против Москвы руководство БРИКС изучает возможность создания собственной платёжной системы, а перспективе... Читать дальше...

Лавров: Россия готова вернуться в зерновую сделку при выполнении всех обязательств

«RT» (Russia Today) 

Россия готова вернуться к зерновой сделке только в случае реального выполнения всех обязательств. Об этом сообщил глава российского МИД Сергей Лавров на встрече с Генсеком ООН Антониу Гутеррешем.

Специалист Данина: более 40% компаний пересмотрели зарплаты в течение первого полугодия

«RT» (Russia Today) 

Главный эксперт hh.ru, эксперт по рынку труда Наталья Данина заявила, что, по данным анкетирования, более 40% компаний пересмотрели зарплаты в течение первых шести месяцев 2023 года, ещё 39% собираются сделать это в течение второго полугодия, преимущественно в декабре.

«Мы на самых жёстких участках работаем»: экипаж танка «Алёша» рассказал Владимиру Путину о своём подвиге

«RT» (Russia Today) 

Президент России Владимир Путин встретился с членами экипажа танка «Алёша», который в одиночку уничтожил восемь бронемашин ВСУ, остановив атаку противника. Бойцы рассказали главе государства, что в тот день они получили срочную команду зачистить местность и просто сделали свою работу. Днём ранее президент наградил танкистов звёздами Героя России.

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

Подмосковные ученики победили на всероссийской школьной олимпиаде

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

"Нет средств для защиты от такого удара". США признали свою беспомощность перед Россией