Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Август
2023

Новости за 30.08.2023

День сюрпризов: «Ростов» остановил «Локомотив» в Кубке России, «Зенит» сенсационно уступил «Балтике»

«RT» (Russia Today) 

Гол и передача Егора Голенкова помогли «Ростову» дома сломить сопротивление «Локомотива» в третьем туре группового этапа Кубка России по футболу, а два спасения Игоря Акинфеева в серии пенальти позволили ЦСКА в гостях взять верх над «Сочи». «Зенит» в Калининграде нанёс лишь три удара в створ и впервые с 1998 года уступил «Балтике», а шикарный удар со штрафного Гленна Бейла не спас «Крылья Советов» от поражения в Грозном.



Минобороны: пресечена попытка Киева совершить атаки по объектам в России

«RT» (Russia Today) 

В российском Министерстве обороны сообщили, что вечером 30 августа средства противовоздушной обороны пресекли попытку киевского режима совершить террористическую атаку по объектам на территории России.

Захарова: Лавров может обсудить зерновую сделку на встречах саммита G20

«RT» (Russia Today) 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире телеканала «360» заявила, что глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров может обсудить тему зерновой сделки во время двусторонних встреч на саммите G20.

Sputnik Грузия: европейское турне Зурабишвили отменяется

«RT» (Russia Today) 

Европейское турне президента Грузии Саломе Зурабишвили, вероятно, отменяется, пишет Sputnik Грузия со ссылкой на администрацию грузинского правительства. Там сообщили, что ещё 3 августа главе государства письменно отказано в визите в Германию, который должен состояться 31 августа.

Военкор Жданов: «Азов» несёт серьёзные потери в боях под Кременной

«RT» (Russia Today) 

«Азов»* несёт серьёзные потери в боях под Кременной, сообщил военкор RT Игорь Жданов. Он отметил, что после утраты части позиций в Серебрянском лесничестве командование ВСУ усилило местный гарнизон подразделениями 3-й ОШБр (ребрендинг «Азова»).

Летящие звёзды «Градов»: как герои ЛНР бьются с ВСУ под Кременной

«RT» (Russia Today) 

В Кременной тогда ещё стояла 4-я бригада 2-го армейского корпуса ЛНР, впоследствии брошенная на фланги Артёмовска и изрядно потрёпанная там. Я приехала по приглашению Дока — заместителя командира бригады Дениса Черникова. Знала его сто лет, ещё с тех пор, как он был командиром батальона «Призрак», и каждый раз не удавалось взять у него интервью: скромничал, отказывался, не хотел ни сниматься, ни фотографироваться. Даже не хотел говорить, за что получил звание Героя ЛНР. Теперь уже не спросишь: под Артёмовском он погиб.

Московский производитель увеличил выпуск кофе в два раза за год

«RT» (Russia Today) 

Глава Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский заявил, что столичные компании продолжают открывать новые направления и расширять ассортимент продукции, а город им в этом помогает.

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


В Приморье мощный поток воды смыл автомобиль с людьми на трассе — видео

«RT» (Russia Today) 

В Приморье из-за сильных дождей мощным потоком воды смыло участок дороги на трассе Дальнереченск — Лазо. В этот момент по нему проезжал легковой автомобиль, в нём находились три человека, включая ребёнка. Всех их удалось спасти. За последние сутки в Приморье выпало 177 мм осадков, что составляет двухмесячную норму. По словам замначальника ситуационного центра Росгидромета Анатолия Цыганкова, дожди в регионе будут продолжаться до 1 сентября.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря

Сервис проверки графика отключения горячей воды запустили на сайте мэра Москвы

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису

«Оставляют на работе часть души и сердца»: краснодарских медиков поздравили с профессиональным праздником