Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Август
2023

Новости за 06.08.2023

В МЧС сообщили о ликвидации открытого горения в здании элеватора в Краснодарском крае

«RT» (Russia Today) 

Открытое горение в складском здании элеватора в посёлке Кубанском Новопокровского района Краснодарского края ликвидировано. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС России.

В МВД сообщили о задержании кинувшего страйкбольную гранату в толпу мужчины в Петербурге

«RT» (Russia Today) 

Мужчину, который бросил страйкбольную гранату с перцовым газом в толпу в Удельном парке в Петербурге, задержали. Об этом сообщили в региональном управлении МВД России.

Тренер сборной России по пляжному футболу отметил важность Игр стран СНГ для команды

«RT» (Russia Today) 

Главный тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачёв отметил важность для команды участия в Играх стран СНГ в период недопуска на крупные международные турниры.

Хусаинов назвал непрофессиональным поведение игрока «Зенита» Барриоса в матче с «Динамо»

«RT» (Russia Today) 

Экс-арбитр Международной федерации футбола (ФИФА) Сергей Хусаинов назвал непрофессиональным поведение колумбийского полузащитника петербургского «Зенита» Вильмара Барриоса в матче третьего тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Динамо».

Мировая элита: Конева и Лысенко стали чемпионами России, Шубенков после травмы довольствовался серебром

«RT» (Russia Today) 

В заключительный день чемпионата России по лёгкой атлетике в Челябинске были разыграны медали в 14 дисциплинах. Екатерина Конева выиграла соревнования в тройном прыжке с четвёртым результатом сезона в мире, а Данил Лысенко в шестой раз подряд превзошёл всех высотников в этом летнем сезоне. Сергей Шубенков уступил Анатолию Киселёву в беге на 110 м с барьерами и довольствовался лишь серебряной наградой, а Вера Филатова и Константин Крылов в конкурентных забегах вырвали победы на гладкой 200-метровке.



Личка назвал «маленькой сенсацией» победу «Динамо» над «Зенитом» в матче РПЛ

«RT» (Russia Today) 

Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка считает, что фортуна была на стороне столичной команды в матче третьего тура чемпионата России по футболу с петербургским «Зенитом».

30 человек погибли: в Пакистане поезд сошёл с рельсов

«RT» (Russia Today) 

30 человек погибли, не менее 80 пострадали при крушении поезда вблизи города Навабшах на юго-востоке Пакистана. Десятки вагонов сошли с рельсов. В местных больницах объявлено чрезвычайное положение. В спасательной операции задействованы военные. Причина крушения пассажирского поезда на данный момент неизвестна.

Девять лет без Андрюхи

«RT» (Russia Today) 

«Теперь я понимаю, по какому тонкому льду в то жаркое лето мы ходили. Обстановка менялась каждый час, и перемещение по тем местам было занятие, которое без ложного драматизма можно назвать лихим. Когда я представляю ситуацию, в которую попал Стенин вместе с парнями из «Айкорпуса» на том самом синем «логане», меня бросает в дрожь от ужаса. Слишком много времени я провёл с ними в одной компании в абсолютно аналогичном режиме перемещения по передовой».

Сборная России по пляжному футболу забила 15 мячей команде Узбекистана на Играх стран СНГ

«RT» (Russia Today) 

Сборная России по пляжному футболу одержала разгромную победу над командой Узбекистана в матче второго тура группового этапа на вторых Играх стран СНГ в Белоруссии.

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


«Здесь мой дом»: студенты из Анголы стали священнослужителями в Челябинске

«RT» (Russia Today) 

Студенты из Анголы приехали в Россию изучать музыку, но заинтересовались православием и стали священнослужителями. Сейчас молодые люди учатся на курсах богослужения Челябинской епархии и поют в церковном хоре. Они ещё плохо говорят по-русски, но признаются, что чувствуют себя в России как дома. Подробнее — в видео RT.

Высокоточным оружием воздушного и морского базирования: в Минобороны РФ рассказали об ударе по авиабазам ВСУ

«RT» (Russia Today) 

Российские военные минувшей ночью поразили высокоточным оружием большой дальности авиационные базы ВСУ в районах н. п. Староконстантинов (Хмельницкая область) и Дубно (Ровненская область). Как отметили в Минобороны РФ, цели удара были достигнуты.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Искусственный успех: как блогеры-миллионеры на самом деле заработали состояние

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

По делу экс-замминистра обороны Иванова арестован его подчиненный Филатов

«Пришло время жить на своей земле»