Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Август
2023

Новости за 15.08.2023

Ярмарка тщеславия

«RT» (Russia Today) 

«Выступая перед огромной толпой своих сторонников, Трамп похвастался тем, что далеко обходит всех конкурентов. Это в самом деле так: опрос Reuters/Ipsos от 3 августа показывает, что Трамп опережает Десантиса на 34 пункта (47% против 13%), опросы Real Clear Politics дают даже больший разрыв: 54% у Трампа против 15% у Десантиса. А согласно опросу, проведённому компанией Cygnal, Десантис и вовсе скатился на третье место, уступив 37-летнему бизнесмену Вивеку Рамасвами».

Политика давления: Дональду Трампу предъявили обвинения в попытке изменить итоги выборов 2020 года

«RT» (Russia Today) 

Большое жюри присяжных штата Джорджия выдвинуло обвинения против экс-президента США Дональда Трампа о попытке незаконно изменить результаты президентских выборов в 2020 году. Кроме миллиардера по делу проходят ещё 18 обвиняемых, в том числе экс-глава аппарата Белого дома Марк Медоуз и адвокат и соратник 45-го президента США Руди Джулиани. Прокуроры выдвинули обвинения против них в рамках закона о борьбе с организованной преступностью. Политологи отмечают, что судебное преследование Трампа явно политически мотивировано... Читать дальше...



Журова: Бах не допустит бойкота Олимпиады

«RT» (Russia Today) 

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, депутат Госдумы Светлана Журова высказала мнение, что президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах не допустит бойкота Олимпиады в Париже.

Генштаб: бомбардировщики США активизировались вблизи границ России и КНР

«RT» (Russia Today) 

Начальник Главного управления Генштаба российских ВС Игорь Костюков заявил, что в 2023 году американские бомбардировщики активизировали свою деятельность вблизи границ России и Китая.

МО: пресечена попытка ВСУ осуществить атаку БПЛА над территорией Белгородской области

«RT» (Russia Today) 

Около 17 часов по московскому времени пресечена попытка киевского режима осуществить террористическую атаку беспилотником над территорией Белгородской области.

Минобороны: Ким Чен Ын намерен сотрудничать с Россией в сфере обороны

«RT» (Russia Today) 

Глава Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР) Ким Чен Ын во время встречи с главой Министерства обороны России Сергеем Шойгу подчеркнул намерение развивать сотрудничество в сфере обороны между Москвой и Пхеньяном.

Тактаров заявил о готовности провести бой с Джонсом-младшим

«RT» (Russia Today) 

Экс-обладатель чемпионского титула Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Олег Тактаров рассказал, что готов провести поединки с бывшими абсолютными чемпионами мира по боксу Роем Джонсом — младшим и Майком Тайсоном.

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Вечно молодой комбат: каким был командир «Призрака» Артур Богаченко

«RT» (Russia Today) 

Командир батальона ЛНР «Призрак» Артур Богаченко погиб в боях под Клещеевкой. «Призрак» — легендарное подразделение, а Богаченко — человек уникальной судьбы. Военный корреспондент RT Анна Долгарева его хорошо знала и была, вероятно, последним из журналистов, кто говорил с командиром.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

По делу экс-замминистра обороны Иванова арестован его подчиненный Филатов

В Хабаровске завели дело по факту контрабанды медали «Золотая Звезда»

Певец Киркоров выпустил наушники в виде красной помады за 4600 рублей