Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Август
2023

Новости за 17.08.2023

Легкоатлетку Амусан оправдали в деле о нарушении антидопинговых правил

«RT» (Russia Today) 

Дисциплинарный трибунал Независимого органа по борьбе с негативными явлениями в лёгкой атлетике (AIU) оправдал рекордсменку мира в беге на 100 м с барьерами нигерийку Тоби Амусан в деле о нарушении антидопинговых правил.

«Роскосмос» опубликовал первый снимок лунной поверхности, сделанный станцией «Луна-25»

«RT» (Russia Today) 

Автоматическая станция «Луна-25» прислала первые снимки поверхности спутника Земли. На фотографии можно увидеть южный полярный кратер Зееман. Станция была запущена 11 августа с целью научных исследований лунного грунта. Это первая в новейшей истории России миссия, которая продлится год.

В Турции предупредили Россию о рисках в Чёрном море из-за досмотра сухогруза

«RT» (Russia Today) 

Анкара предупредила Москву о рисках, связанных с ростом напряжённости в Чёрном море при повторении ситуаций, похожих на досмотр российскими военными сухогруза «Сукра Окан».

«Серьёзнейшая легализация»: с 2019 года самозанятые в России зарегистрировали доходы на 2,5 трлн рублей

«RT» (Russia Today) 

По данным Федеральной налоговой службы, число самозанятых в России превысило 8 млн. С момента запуска инициативы в 2019 году её участники зарегистрировали более 2,5 трлн рублей доходов и уплатили в бюджет свыше 100 млрд рублей налогов. По словам экспертов, присоединение к программе позволяет людям легализовать свой заработок и при этом получить определённые льготы от государства. Хотя сам эксперимент рассчитан на период до 2029 года, власти уже изучают возможность его продления на более долгий срок. Читать дальше...



Агроном Викулов назвал погоду в средней полосе России благоприятной для урожая

«RT» (Russia Today) 

Агроном и специалист в сфере сельского хозяйства Владимир Викулов заявил, что погода, которая наблюдается в настоящее время в средней полосе России, является благоприятной для формирования урожая.

Фигуристка Горбачёва пропустит прокаты юниорской сборной из-за восстановления

«RT» (Russia Today) 

Тренер Софья Федченко заявила, что чемпионка России по фигурному катанию среди юниоров Алина Горбачёва пропустит контрольные прокаты юниорской сборной страны из-за восстановления после травмы.

Минобрнауки утвердило право участников СВО переходить на бесплатное обучение

«RT» (Russia Today) 

Министерство науки и высшего образования России утвердило право участников специальной военной операции и их детей переходить с платного обучения на бесплатное в колледжах и вузах с 1 сентября.

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


«Мощный проект»: Путин запустил движение по МЦД-3

«RT» (Russia Today) 

17 августа Владимир Путин принял участие в открытии движения по новой ветке наземного метро — третьему Московскому центральному диаметру. После команды президента России поезда «Иволга 3.0» вышли на маршрут, соединяющий московский Зеленоград и подмосковное Раменское. МЦД-3 охватит 24 района Москвы и четыре города Московской области. Предполагается, что ежедневно маршрутом будут пользоваться более 570 тыс. человек.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

Силовики задержали вместе с 12-м фигурантом дела «Крокуса» Курбоновым его брата