Главные новости Сочи
Сочи
Февраль
2022

Новости Сочи за 28.02.2022

На Кубани в 2022 году на строительство гидрозащитных сооружений направят 850 млн рублей

Блог сайта «Царьград» 

Зимой Краснодарский край прошёл первую волну паводков. В феврале из-за снеготаяния подтопило территории Славянского, Северского и Красноармейского районов.

Читать дальше...

В Госдуме дали рекомендации пострадавшим от массовой отмены рейсов туристам

«Взгляд» 

«Самостоятельным туристам необходимо связаться с представителями своей авиакомпании, а в случае возникновения вопросов – обратиться в консульство России в стране пребывания», – сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Андрей Гимбатов. Ранее в МИДе пообещали организовать вывоз из-за границы россиян, пострадавших из-за массовой отмены авиарейсов.

«Если вы отдыхаете на юге РФ, путь возвращения домой можно скорректировать или через своего туроператора, или самостоятельно. Ведь аэропорты Сочи и Минеральные Воды... Читать дальше...

Международная федерация хоккея отстранила сборную России от ЧМ-2022

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Международная федерация хоккея (IIHF) приняла решение об отстранении сборной России от Чемпионата мира в 2022 году. Об этом в понедельник, 28 февраля, сообщается на сайте организации.

Читать дальше...

В Сочи два человека погибли после столкновения с машиной ДПС ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи два человека погибли после столкновения с машиной ДПС ВИДЕО

В Сочи в смертельном ДТП столкнулись иномарка и машина сотрудников ДПС. Об этом сообщает пресс-служба ОМВД России по федеральной территории «Сириус».

Автоавария произошло около 18:00 в районе поселка Мирный Адлерского района. Как рассказали «Живой Кубани» полицейские, столкнулись легковой автомобиль «Джили МК» и служебная машина ГИБДД. Удар был такой силы, что два человека, ехавшие в иномарке, погибли, а третий госпитализирован. Читать дальше...



Водитель-рецидивист из Сочи проведет год в колонии

Блог сайта «Живая Кубань» 

Водитель-рецидивист из Сочи проведет год в колонии

В Краснодаре рассмотрели апелляцию водителя-рецидивиста. Мужчина не единожды управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

- Ранее Центральным районным судом Сочи мужчина был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления)... Читать дальше...

«Зенит» вырвал победу у «Рубина» в 19-м туре РПЛ — 3:2

Блог сайта «Neva.Today» 

Петербургский «Зенит» вырвал победу у казанского «Рубина» на домашнем поле в рамках 19-го тура Российской премьер-лиги сезона 2021/2022. Встреча проходила на стадионе «Газпром Арена» в Петербурге и завершилась со счетом 3:2.  

Читать дальше...

В генплане Сочи закрепят участок под строительство тренировочной базы по регби

Kuban.iNFO 

Напомним, построить её здесь планирует Федерация по этому виду спорта. В планах у местных властей, по словам главы города, — определиться и с другими территориями, на которых можно будет строить спортивные объекты, чтобы заниматься спортом могло как можно

Как поднятие возрастного ценза ударит по сборной России по фигурному катанию

Блог сайта «Газета.ru» 

Кубок первого канала по фигурному катанию, который должен был состояться в начале марта, изначально был перенесен из Сочи в Москву, а после и вовсе отложен на неопределенный срок. Вопрос с поездкой российских фигуристов на чемпионат мира в связи со сложившейся политической обстановкой остается под вопросом, что может сделать Олимпийские игры последним стартом, на котором в этом сезоне выступили российские фигуристы. "Газета.Ru" - о том, какие изменения в составе могут ждать сборную России по фигурному катанию уже в следующем сезоне. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Проведено заседание межведомственной рабочей группы


«Импульсивное позерство, стоящее за отменой олимпийских орденов, подрывает успех ОИ в Сочи» — Чернышенко

News.sportbox.ru 

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко отреагировал на решение исполнительного комитета Международного олимпийского комитета (МОК) о лишении олимпийского ордена.

Чернышенко назвал решение МОК об изъятии олимпийских орденов игрой на публику

Блог сайта «НТВ» 

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко заявил, что решение Международного олимпийского комитета об изъятии золотых олимпийских орденов у него, президента Владимира Путина и замглавы администрации президента Дмитрия Козака является игрой на публику.

Читать дальше...

ФИФА и УЕФА отстранили российские футбольные команды от соревнований

"Вечерняя Москва" 

Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) приняли решение об отстранении всех российских футбольных клубов и сборных от участия в соревнованиях. Об этом в понедельник, 28 февраля, сообщается на сайте ФИФА.

Просматривали в Сочи 28.02.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Эксперты: почему Нижний Новгород выбран для мероприятий БРИКС в 2024 году

Футбол: «Краснодар» вновь задышал «Зениту» в затылок

Блогер из Сочи погибла при падении со скалы в Абхазии

Лихачев: "Росатом" получил предложения по энергоустановкам для других планет