Главные новости Сочи
Сочи
Февраль
2022

Новости Сочи за 21.02.2022

Александр Коган: «На Кубке Первого канала в Сочи мы будем ждать всю основную команду»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган прокомментировал вручение российским фигуристам колье с сердцами. 

Читать дальше...

В Сочи парень снял секс-видео со школьницей: Полиция обнаружила «клубничку» в файлах его телефона

Блог сайта «Царьград» 

19-летний житель Сочи вступил в интимную связь с 15-летней школьницей. Момент близости он снял на телефон. Возможно, история не получила бы широкой огласки, если бы парень не попал в полицию. Правоохранители взяли его мобильник на проверку и в скрытых файлах обнаружили секс-видео с несовершеннолетней. "Камермен" уже дал признательные показания.

Читать дальше...

Флаг и гимн России вернулись олимпийцам! Как Большунова, Щербакову и других героев Пекина встретила Родина

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Российские олимпийцы прибыли в Москву из Пекина с задержкой и сразу поехали праздновать на «ВТБ-Арену». Рейс с участниками Игр-2022, среди которых были серебряные хоккеисты, трехкратный олимпийский чемпион лыжник Александр Большунов и его товарищи по сборной, а также фигуристы и другие спортсмены, выступавшие в последние соревновательные дни и оставшиеся на церемонию закрытия, задержался в столице Китая на четыре часа. Причина – огромное количества багажа. Комментатор Дмитрий Губерниев перед вылетом постил фотки в своем телеграм-канале... Читать дальше...

Аренда Карраскаля в ЦСКА, покупка Чернова «Спартаком» и интерес «Уфы» к Кокорину: что происходило в РПЛ во время Игр

Apploidnews.com 

ЦСКА взял в трёхмесячную аренду колумбийского атакующего полузащитника «Ривер Плейт» Хавьера Карраскаля. «Спартак» договорился с «Крыльями Советов» о переходе центрального защитника Никиты Чернова. «Зенит» усилил линию обороны казахстанцем Нуралы Алипом из «Кайрата». А генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов сообщил об интересе к нападающему «Фиорентины» Александру Кокорину. Что происходило в РПЛ во время Олимпиады — в […]

Чёрное море. Август 1952

Foto-history.livejournal.com 

1952 год, Магри
        
     Магри – курортный посёлок у побережья Чёрного моря, в устье реки Магри, впадающей в море.
     Лазоревский район города-курорта Сочи. Семейный архив, семейный альбом

Корпорация «Туризм.РФ» совместно с ВЭБ строят крупнейший курорт в горах Сочи

Newia.ru (Санкт-Петербург) 

Всесезонный курорт «Долина Васта» запланировано построить в Сочи. По словам заместителя председателя Правительства РФ Дмитрия Чернышенко, курорт сможет принять 1,5 млн человек ежегодно. Основным инвестором проекта стала компания «Интеррос».



Всесезонный бальнеологический горный курорт на 1,5 млн человек в год создадут в Сочи

NewsTracker.ru 

Курорт «Долина Васта» запланировано построить в горах Сочи. Как пояснил заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко во время рабочей поездки в Краснодарский край, курорт сможет круглогодично принимать до 1,5 млн туристов. Основным инвестором строительства выступит компания «Интеррос».

В горах Сочи появится курорт «Долина Васта» с турпотоком в 1,5 млн человек

InKazan.ru (Казань) 

Зампредседателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко в рамках рабочей поездки в Краснодарский край рассказал, что в горном кластере Сочи появится всесезонный курорт «Долина Васта». Объект ежегодно сможет принимать до 1,5 миллиона туристов.

Чернышенко: На курорте «Долина Васта» планируется открыть 2,5 тыс. новых рабочих мест

Блог сайта «vostokmedia» 

«Интеррос» уже строил подобные объекты. В качестве примера можно привести горный курорт «Роза Хутор», который запустили специально к сочинской Олимпиаде, а также несколько крупных курортов в Заполярье и на Камчатке. Об этом пишет kuban.newizv.ru.

Читать дальше...

В Сочи лыжник угодил в ущелье под снегом ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи лыжник угодил в ущелье под снегом ВИДЕО

Как сообщает телеграм-канал «Сочи №1», лыжник катался вне официальной трассы. Во время очередного спуска он не заметил и угодил в ущелье под снегом.

На кадрах видно, что фрирайдер выбирается из довольно глубокого ущелья. Также можно заметить, что помощь спасателей молодому человеку не понадобилась, он смог самостоятельно выбраться из плена.

Сообщается что травм лыжник не получил, от падения он отделался легким испугом.

Ранее «Живая Кубань» писала... Читать дальше...

22 советских актера, уехавших из СССР за голливудской мечтой

Блог сайта «Фото-Мир и обо всем...» 

Будучи известными в СССР, они не побоялись резко изменить свою судьбу. Причины у всех были разными: невостребованность в профессии, поиск лучшей жизни, мечта покорить Голливуд. Каждый из них, пересекая границу, практически ставил крест на прошлых заслугах, отправляясь в неизвестность. Расскажем о 22 актерах, уехавших из СССР за американской мечтой. К сожалению, многих из них уже нет в живых.

Читать дальше...

В горах Сочи строят крупный курорт «Долина Васта» с турпотоком в 1,5 млн человек в го

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

В сочинских горах строится крупный курорт «Долина Васта». Его площадь составит 3,8 тыс. га, а 80 км горнолыжных трасс соединят 13 км канатных дорог. Вместе с существующими трассами зона катания раскинется на триста километров. Планируется, что в «Долине Васта» сможет отдыхать 1,5 млн человек в год.

В Сочи возводят курорт «Долина Васта» с туристическим потоком в 1,5 млн человек в год

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Всесезонный курорт «Долина Васта» планируют построить в горном кластере Сочи. По словам зампреда Правительства РФ Дмитрия Чернышенко, курорт будет принимать ежегодно 1,5 млн гостей. Главный инвестор — компания «Интеррос».

Тхэквондистки привезли в Волгоград из Сочи медали

МТВ.онлайн 

В городе Сочи, где черные ночи, юные волгоградки ярко выступили в национальном первенстве и чемпионате по тхэквондо. Девушки заняли 1-е и 2-е места в острейшей конкуренции, ведь за победу на татами бились более 1000 спортсменов из 40 регионов России. Что стоит за зрелищными выступлениями и победами, и какую боль преодолевают спортсмены ради заветных медалей и Кубков?

«Туризм.РФ» и Чернышенко: Новый горный курорт в Сочи примет до 1,5 млн гостей в год

Udm-info.ru

На территории горного кластера Сочи запланировано строительство круглогодичного курорта «Долина Васта». Заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко во время рабочей поездки в Краснодарский край проинформировал, что курорт будет способен принять до 1,5 млн туристов в год.

В горах Сочи корпорация «Туризм.РФ» и «ВЭБ» построят крупнейший курорт

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В горном кластере Сочи планируется возвести всесезонный курорт «Долина Васта». Он сможет принимать до полутора миллиона отдыхающих в год. Об этом рассказал зампредседателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко в рамках рабочей поездки в Краснодарский край.

Корпорация «Туризм.РФ» и ВЭБ: В горах Сочи планируется построить крупный курорт

Блог сайта «karelinform» 

У компания уже есть опыт работы с подобными туристическими объектами. Например, ею реализован проект известного курорта «Роза Хутор», построенного специально к Олимпиаде в Сочи, а также масштабные проекты в Заполярье и на Камчатке. Об этом пишет kuban.newizv.ru.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Спортивные выходные с «Известиями»


Корпорация «Туризм.РФ» и ВЭБ организовали строительство крупного курорта в горах Сочи

Блог сайта «gorod55» 

Как сообщает kuban.newizv.ru, «Интеррос» уже имеет внушительный опыт строительства туристических объектов. Так, при участии инвесткомпании к зимним Олимпийским играм в Сочи 2014 года был построен известный на всю Россию курорт «Роза Хутор». Также «Интеррос» помогал строить крупнейшие туристические объекты в Заполярье и на Камчатке. В 2021 году «Интеррос» вошел в число крупнейших отечественных холдингов, которые перевели большую часть своих зарубежных активов в Россию, а в этом году компания планирует завершить этот процесс. Читать дальше...

«Туризм.РФ» и Чернышенко рассчитывают на появление в Сочи крупного горного курорта

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Всесезонный курорт «Долина Васта» будет построен в горном кластере Сочи. Это строительство проводится в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», и власти, как федеральные, так и местные, возлагают на него большие надежды.

Прогноз на матч Сочи – Арсенал 26 февраля.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

26 февраля в 16:30 по московскому времени в матче 19-го тура чемпионата России «Сочи» примет «Арсенал». В какой форме соперники подошли к ...

Корпорация «Туризм.РФ» и ВЭБ возводят крупнейший курорт в горах Сочи

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Курорт «Долина Васта», функционирующий круглый год, запланировано возвести в горном кластере Сочи. Согласно комментарию заместителя председателя Правительства РФ Дмитрия Чернышенко, курорт сможет принимать до полутора миллионов туристов в год. Главным инвестором проекта стала компания «Интеррос».

Просматривали в Сочи 21.02.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






Смоленский лицей-интернат «Феникс» - в призёрах VIIl Всероссийских соревнований по шахматам

Алексей Копайгородский занял 2 строчку рейтинга мэров страны

Стало известно место мэра Уфы в рейтинге коллег среди других городов

Последний «дешевый четверг»: 33 года назад в СССР неожиданно в разы выросли цены на промтовары и продукты