Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Ноябрь
2014

Новости Санкт-Петербурга за 24.11.2014

Купить квартиру на Васильевском острове: обзор цен

«НОВОСТИ ОНЛАЙН ИНФО - либерально-демократический портал имени П. И. Чайковского» 

Васильевский остров – это центр Петербурга, главный и престижный его район. Приобрести здесь недвижимость мечтают многие россияне.

Купить квартиру на Васильевский острове: обзор цен

«НОВОСТИ ОНЛАЙН ИНФО - либерально-демократический портал имени П. И. Чайковского» 

Васильевский остров – это центр Петербурга, главный и престижный его район. Приобрести здесь недвижимость мечтают многие россияне.

Из-за повреждение контактной сети движение электричек в Тосненском направлении задерживается на 10 минут

«NewsСПб - Проспект художников» (Санкт-Петербург) 

Сегодня в вечернее время происшествие произошло в Колпино. На железнодорожных путях застряла электричка. Виной всему это стало обрывание контакта на высоковольтной сети, сообщает корреспондент Художников.ру, ссылаясь на службу по работе с общественностью Санкт-Петербургской Октябрьской железной дороги.

Мутко: Калининград может лишиться права на проведение матчей чемпионата мира

«Взгляд» 

Министр спорта России, председатель оргкомитета «Россия-2018» Виталий Мутко заявил, что в случае затягивания процесса утверждения концепции футбольного стадиона Калининграда, город может лишиться права на проведение матчей чемпионата мира 2018 года. «У нас времени нет, в этом вопросе мы должны поставить точку в ноябре. Нужно окончательно определяться: либо строим, либо мы уже ничего не успеваем и тогда проведение матчей в Калининграде ставится под угрозу», - цитирует ТАСС заявление Мутко в эфире телеканала «Россия-24». Читать дальше...

Урок третий: система прежде всего

«Военно-промышленный курьер» 

Перемещение на восток и развертывание там оборонной промышленности – непревзойденная по масштабам и сложности решенных задач организационно-техническая операцияЕще со времен Немецкой слободы и поездок в нее юного Петра I понятие «немецкий порядок» означает нечто совершенное, в русских руках и условиях недостижимое. Доля истины здесь имеется, но она не относится к Наркомату танковой промышленности. Немецкий порядок военных лет, совершенный на рабочих местах и в руководстве цехами и мастерскими, оказался менее эффективным... Читать дальше...

ООО "ПИК" загрязняло воду в Гатчинском районе нефтепродуктами

ИА «Росбалт» 

Ленинградская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по обращениям граждан о нефтепродуктах в водоносных колодцах в деревне Малые Колпаны Гатчинского района. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ведомства, специалисты приехали на территорию нефтебазы ООО «Пушкинская инвестиционная компания» (ООО «ПИК») и установили, что организация хранит и отгружает нефтепродукты, на производственной площадке установлено 13 резервуаров для хранения нефтепродуктов.

Что случилось 24 ноября

«Кашин» (kashin.guru) 

Сегодня «Кашин» оказывает дружескую информационную поддержку группе «Горький» и предлагает всем насладиться ее клипом «Увлажнитель». Вся музыка на «Кашине» — тут. Теперь переходим к событиям дня. *** Помощница главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова Леся Рябцева, которая возглавила рабочую группу по созданию правил поведения для журналистов в социальных сетях, назвала состав группы. Об этом она рассказала в эфире Дождя в понедельник, 24 ноября. По словам Рябцевой, в рабочую группу войдут «старейшины «Эха»» ... Читать дальше...



В Петербурге прекращает работу ресторан самого знаменитого повара в мире

Интерновости.Ру 

В Санкт-Петербурге закрывается ресторан Алена Дюкасса, который является самым титулованным в мире шеф-поваром. Заведение miX, находящееся на Исаакиевской площади, прекратит свою работу 31 декабря этого года.

Поиски мужчины, бросившегося с Дворцового моста приостановлены

«NewsСПб - Проспект художников» (Санкт-Петербург) 

Поиски мужчины, пригнувшего сегодня днем в Неву заморожены до наступления рассвета. Сотрудники Министерства по Чрезвычайным ситуациям приняли такое решение в связи со сложившейся неспокойной на Неве обстановкой и наступлением темноты, сообщает корреспондент Художников.ру, ссылаясь на источники в Министерстве по Чрезвычайным ситуация по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Лирика "Мураками" и холод "Эпидемии"

«Дни.Ру» 

Иероглифы "Мураками" Знаменитая казанская группа "Мураками" 26 ноября представит программу "Нам скоро 100!", приуроченную к юбилею группу. За 10 лет музыканты успели засветиться на главных центральных телеканалах страны, принять участие в музыкальном конкурсе "Новая волна", получить не одну премию от ведущих критиков. Несмотря на обрушившийся успех, "Мураками" не планирует перебираться в Москву или Петербург: музыканты работают в Казани, оставаясь одним из флагманов нового и мелодичного татарского рока. Читать дальше...

Николай Булаев рассказал об изменениях в важных законопроектах

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Так, 21 ноября в третьем чтении был принят проект федерального бюджета 2015-2017 годов. По словам Булаева, бюджет формировался непросто — нелегко было найти баланс между доходной и расходной частью, и, весьма вероятно, баланс будет меняться в течение года в зависимости от складывающейся ситуации. Депутат отметил, что в настоящее время «бюджет абсолютно точно гарантирует исполнение всех социальных обязательств», касающихся образования, здравоохранения, пенсионного обеспечения и т.п.

Николай Булаев озвучил поправки в проект бюджета... Читать дальше...

В Госдуме изменят закон «Об актах гражданского состояния» - После регистрации однополого «брака» в Петербурге, депутаты хотят закрыть существующие «лазейки» в российском законодательстве

Русская Линия 

В начале ноября в Петербурге был зарегистрирован «брак» между двумя женщинами. Причем по документам это была традиционная пара: мужчина и женщина.

«Жемчужный прапорщик» осужден на три года условно за хулиганство

Life News 

Судья Дзержинского районного суда Санкт-Петербурга огласил приговор экс-сотруднику полиции Вадиму Бойко. Бывшего прапорщика, более известного как «жемчужный», осудили на три года условно с испытательным сроком два года за хулиганство в кафе.

Жизнь :: В Петербурге закроют ресторан самого титулованного повара в мире

«Томский Обзор» (Томск) 

В Санкт-Петербурге закроется ресторан самого титулованного в мире шеф-повара Алена Дюкасса (Alain Ducasse), сообщает Neva Today. Принадлежащее обладателю трех звезд Мишлена (высочайшая награда самого авторитетного в мире гастрономического гида ...

Просматривали в Санкт-Петербурге 24.11.2014

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Спасшему людей из пожара в Петербурге дворнику подарили картину и новую форму

Федеральные дорожники приняли участие в акции «Диктант Победы»

Житель Салавата обвиняется в убийстве своей сожительницы

Призраки белых ночей: 6 фильмов о мистическом Петербурге