Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Ноябрь
2014

Новости Санкт-Петербурга за 24.11.2014

Таджикские журналисты в Санкт-Петербурге приняли участие в «Диалоге Культур»

ИА «ASIA-Plus» 

В Санкт-Петербурге 20 ноября завершился IX медиа-форум молодых журналистов Европы и Азии. Это ежегодная встреча журналистов со всего мира, где участники общаются с коллегами из других стран, рассказывают о себе, делятся опытом и впечатлениями. На прошедшем форуме приняло участие более 300 журналистов из 35 стран, в том числе 40 съемочных групп. Традиционно тематика медиа-форума охватывает новейшие тенденции в профессии. В рамках форума обсуждаются актуальные гуманитарные проблемы, а молодые журналисты делятся своим мнением.

В Петербурге открылась фотовыставка, посвященная хореографу Джорджу Баланчину

ТАСС 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 ноября. /Корр.ТАСС Олег Сердобольский/. В мир одного из крупнейших хореографов ХХ века вводит фотовыставка "Джордж Баланчин", которая открылась в понедельник в Академии русского балета имени Агриппины Вагановой.

80 светоотражателей раздали первоклассникам сотрудники ГИБДД

Телекомпания «Телеком. 7 канал» (Псков) 

Новые правила дорожного движения. Для автолюбителей ужесточатся правила проезда «зебр» и перекрестков, а пешеходов, в свою очередь, обяжут отсвечивать в темноте. Обусловлены такие изменения в ПДД высокой смертностью на дорогах. Однако в Псковской области гибель людей на дорогах постепенно снижается. Это стало возможным, благодаря реализации в регионе «дорожной» программы, направленной на усовершенствованное оказание помощи пострадавшим в ДТП. 

Читать дальше...

Новодевяткино напомнили про очистные

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Как сообщает пресс-служба областного правительства, сегодня от имени  вице-губернатора Ленобласти Георгия Богачева на адрес администрации МО «Новодевяткинское сельское поселение» направлено письмо о необходимости исполнять решения суда. Суть претензий у региональных чиновников к муниципалитету такова - несмотря на отсутствие очистных сооружений, в Новодевяткино продолжают выдавать разрешения на строительство. Так, еще 20 июня 2011 года вступило в силу решение Всеволожского городского суда Ленинградской... Читать дальше...

В Петербурге родители первоклашек могут электронно подать заявление в школу

REGNUM 

На Интернет-ресурсах комитета по образованию Санкт-Петербурга размещена памятка для родителей будущих первоклассников, которая поможет заранее разобраться и подготовиться к подаче заявлений в школу...



Петербургские коммунисты расследуют факты нарушений в поставке игрушек в детсады

Piterets.ru (Санкт-Петербург) 

Региональное отделение партии «Коммунисты России» Санкт-Петербурга организовали собственную проверку проведения в городе тендеров на поставки оборудования для школ и дошкольных учреждений.

Город оказал содействие Симферополю в подготовке объектов инженерной инфраструктуры к ОЗП

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

На прошлой неделе заместитель председателя Комитета по энергетике и инженерному обеспечению В.А. Кукушкин принял участие в совещании в г. Симферополь по вопросам надежного функционирования и развития топливно-энергетического комплекса Республики Крым и города Севастополя.

Читать дальше...

«Гонка Звезд — 2014» в картинг-клубе PitStop Революция

Piterets.ru (Санкт-Петербург) 

4 декабря 2014г, Санкт-Петербург. Сеть картинг-клубов PitStop организует ежегодный благотворительный турнир "Гонка звезд" при поддержке РСКГ- Российской серии кольцевых гонок.

Новая трасса кардинально изменит север Москвы

«Вести» 

Первый участок новой скоростной трассы "Москва - Санкт-Петербург" откроется уже через месяц. Он протянется от Фестивальной улицы до аэропорта Шереметьево. Работа проделана колоссальная. С запуском новой магистрали движение транспорта на севере Москвы кардинально изменится.

«Полис Групп» сдала ещё два жилых дома в Ленобласти

«Restate.ru» 

Компания «Полис Групп» сообщила о сдаче в эксплуатацию нескольких корпусов в жилых комплексах «Мой город» и «Австрийский квартал», расположенных в ближайшем пригороде Санкт-Петербурга.

СПбПУ и Autodesk будут сотрудничать в сфере образования

Cnews.Ru (РБК) 

Санкт-Петербургский государственный политехнический университет и компания Autodesk, поставщик программного обеспечения для промышленного и гражданского строительства, машиностроения, рынка средств информации и развлечений, подпишут соглашение о стратегическом партнерстве в сфере образования. Подписание документа состоится 25 ноября, сообщили CNews в СПбПУ. Во встрече примут участие Герберт Бикельманн (Herbert Bickelmann), руководитель образовательных программ Autodesk...

"Стройпроект" разработает новую схему движения для центра города

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Конкурс на разработку схемы организации дорожного движения в центре Петербурга выиграл ЗАО "Институт "Стройпроект". Компания  подготовит схему за 12,8 млн рублей, при начальной стоимости конкурса в 15 млн рублей. Как следует из условий конкурса, его победитель должен будет предложить новую схему размещения парковок (бесплатных и платных), работы светофоров и установки дорожных знаков на участке между набережными Невы и Фонтанки. Кроме того, подрядчик предложит места размещений выделенных полос... Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Сотрудничество не только в науке, но и в спорте: товарищеский волейбольный матч АО «Концерн «Океанприбор» vs СПбГЭТУ «ЛЭТИ»


"Жемчужный прапорщик" получил условный срок за стрельбу в чебуречной

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга признал Вадима Бойко, известного как "жемчужный прапорщик" виновным по статье "Хулиганство" и приговорил к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. Об этом сообщает Санкт-Петерб ...

ВСЗ построит суда за 520 млн евро

Ivbg.ru 

Выборгский судозавод получил четыре заказа на строительство судов для «Совкомфлота» на сумму 520 млн евро и претендует на контракт «Газпром нефти» на строительство двух ледоколов, цена которых может составить 14-16 млрд рублей. Об этом пишет Деловой Петербург. В среду, 26 ноября, ВСЗ приступит к строительству судна снабжения для крупнейшей российской судоходной компании «Совкомфлот», специализирующейся на перевозке […]

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 24.11.2014

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Кто стал победителем шоу «Голос» в 12 сезоне

Армейцы прошли строем // ЦСКА уверенно вышел в полуфинал Единой лиги ВТБ

Шестой ежегодный «Диктант Победы» прошел в чеховской гимназии № 2

«Пришло время жить на своей земле»