Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2015

Новости Санкт-Петербурга за 04.09.2015

Источник: звонок о минировании вокзала в Петербурге был ложным

«РИА Новости» 

В пятницу в полицию Санкт-Петербурга поступил звонок о заминировании здания вокзала. Сотрудники МВД провели проверку зданий всех железнодорожных вокзалов, а также морского вокзала города. Взрывчатых веществ в ходе проверки не обнаружено.

Всего за час работы паркоматы города Петербург смогли заработать 70 тысяч

Galernaya.net (г. Санкт-Петербург) 

Платная парковка просуществовала еще так мало, но уже так много денег принесла. За свой первый час работы зоны платной парковки в Петербурге заработали более 70 тыс. рублей. Так сообщают в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

Фестиваль LENOVO VIBE Fest 2015 провёл завершающий этап в Москве

«3DNews» 

В течение августа в пяти городах России прошёл фестиваль LENOVO VIBE Fest 2015. В начале месяца фестиваль состоялся в Санкт-Петербурге, затем команда LENOVO VIBE Fest устроила настоящий праздник для жителей Нижнего Новгорода, Екатеринбурга и Новосибирска. Завершающим аккордом LENOVO VIBE Fest 2015 стала Москва, где мероприятие прошло 29 августа. В этом году LENOVO VIBE Fest состоял сразу из трех площадок: музыкальной, технологической и экстремальной. Одним из хедлайнеров музыкальной программы LENOVO VIBE Fest была группа IOWA. Читать дальше...

Народный Совет ДНР обезглавлен

«Голос Севастополя» 

Сегодня ряд профильных изданий облетела информация о том, что глава Народного Совета Донецкой Народной Республики Андрей Пургин задержан на пропускном пункте представителями погранслужбы ДНР. Председателю Народного Совета якобы отказали в законном праве вернутся на территорию ДНР. Андрей Пургин гостил в Санкт-Петербурге и беседовал с прессой о роли ДНР в «Русской весне», позиционируя республики как форпост русской цивилизации.

Народный Совет ДНР обезглавлен

ИАЦ «Кассад» 

 Сегодня ряд профильных изданий облетела информация о том, что глава Народного Совета Донецкой народной республики Андрей Пургин задержан на пропускном пункте представителями погранслужбы ДНР. Председателю Народного Совета якобы отказали в законном праве вернутся на территорию ДНР. Андрей Пургин гостил в Санкт-Петербурге и беседовал с прессой о роли ДНР в «Русской весне», позиционируя республики как форпост русской цивилизации.



Новые стандарты красоты: модели с пышными формами все популярнее

«Вести» 

Американская светская львица Ким Кардашьян порадовала своих поклонников новой коллекцией селфи. Повод солидный: на днях фотомодель стала рекордсменом по популярности в социальной сети "Инстаграм". У Ким есть и серьезные конкуренты. В том числе, в России. Например, Юлия Лаврова из Санкт-Петербурга.

Главные новости дня: 4 сентября 2015 года

«Петербургский правовой портал» 

http://ppt.ru/news/134089 4 сентября 2015 года, Петербургский правовой портал информирует читателей о намерении ЦБ изменить правила реализации электронных полисов ОСАГО, о попытках привлечь индивидуальных предпринимателей к добыче золота, о скором переходе на нормы нового Кодекса административного судопроизводства, а также других заметных событиях. Кроме того, мы расскажем и о том, что вы сможете прочитать на нашем портале в течение ближайших выходных.

Полиция проверяет вокзалы Петербурга после звонка о бомбе

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Эвакуация не проводилась

В пятницу вечером, 4 сентября, неизвестный позвонил в полицию и сообщил о минировании вокзала в Санкт-Петербурге. В результате было решено проверить все железнодорожные вокзалы города, а также морской вокзал.

«Проверка на предмет наличия взрывчатых веществ ведется в зданиях железнодорожных вокзалов, а также в морском вокзале Петербурга», - сообщили РИА Новости в управлении на транспорте МВД РФ по Северо-Западному федеральному округу.

А в пресс-службе Октябрьской железной дороги отметили... Читать дальше...

МИД РФ назвал неправомерной продажу здания российского торгпредства в Швеции

PolitRussia.com 

Решение Верховного суда Швеции не пересматривать дело о продаже здания Торгового представительства России в Стокгольме противоречит нормам международного права. Об этом говорится в комментарии официального представителя Министерства иностранных дел РФ Марии Захаровой, опубликованном в пятницу на сайте ведомства.

Читать дальше...

В Петербурге проверяют все вокзалы после звонка о бомбе

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

В Петербурге проверяют все вокзалы после звонка о бомбе. Как уточнили ТАСС в МВД, в сообщении не говорилось на каком именно вокзале заложено взрывное устройство, поэтому принято решение отправить кинологов во все здания. Эвакуации пассажиров и работников не проводилось.

Читать дальше...

Вокзалы Петербурга проверили, взрывчатки нет

"Фонтанка" 

Правоохранители проверили вокзалы в Петербурге. Опасных предметов не обнаружено. Напомним, что вечером все вокзалы Северной столицы, кроме аэропорта Пулково, проверялись из-за сообщения о возможном минировании одного из них. Эвакуация пассажиров, посетителей и персонала при этом не проводилась.

Европейцы расписались в необходимости строить «Северный поток – 2»

«Мировое обозрение» 

Газпром подписал с пятью европейскими газовыми компаниями акционерное соглашение по строительству «Северного потока – 2». Уже сам состав участников доказывает, насколько сильно нужен этот проект Европе. Почему европейцы так заинтересованы в этой трубе и почему это менее политически рискованный проект, чем Южный и Турецкий? 

Газпром в рамках Восточного экономического форума подписал акционерное соглашение по компании, которая будет заниматься строительством газопровода «Северный поток – 2». Читать дальше...

Спектакль «Недоросль» в музее-заповеднике «Михайловское» артисты из Санкт-Петербурга играли в переполненном зале

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

Приставные стулья пришлось устанавливать в большом зале Научно-культурного центра музея-заповедника «Михайловское», чтобы рассадить всех желающих посмотреть спектакль «Недоросль» санкт-петербургского театра «Пушкинская школа», передает…

В Санкт-Петербурге эвакуируют пассажиров со всех вокзалов из-за угрозы взрыва

«С-НАРОДОМ» 


Эвакуация идет с пяти железнодорожных вокзалов Санкт-Петербурга, а также с речного, морского и автовокзала города, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах региона.


"Эвакуация с пяти железнодорожных вокзалов города, одного речного, морского и автовокзала производится после анонимного звонка о минировании", — отметил источник.


Официальным подтверждением этой информации РИА Новости пока не располагает.

Все вокзалы Петербурга проверяют после звонка о бомбе

«Новые Известия» 

Полиция Петербурга проверяет на наличие бомбы пять железнодорожных вокзалов города - Ладожский, Московский, Финляндский, Балтийский и Витебский, а также морской и речной вокзалы после анонимного сообщения о минировании. «В 19:10 мск неизвестный позвонил в правоохранительные органы и сказал, что взорвет какой-то вокзал, сейчас кинологи проверяют здания вокзалов, эвакуация пока не проводится», - сообщи

В страшном ДТП по Лугой погибли трое

Лужские новости 

В результате дорожно-транспортного происшествия, произошедшего под Лугой, погибло три жителя Санкт-Петербурга. Страшное дорожно-транспортное происшествие было зафиксировано накануне поздним вечером. Данную информацию сообщили в службе по работе с общественностью и средствами массовой информации в УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Просматривали в Санкт-Петербурге 04.09.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково

Четырехлетний мальчик пропал в Улан-Удэ

В Самаре высадили липовую аллею

Осталось всего три дня, чтобы принять участие в розыгрыше миллиона рублей от «Олонии»! Успейте купить карту!