Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2015

Новости Санкт-Петербурга за 04.09.2015

Как Петербург импорт замещает

"Фонтанка" 

3D-принтеры, электросамокаты, гель для омоложения и другие новинки петербургских предприятий представлены в Центре импортозамещения, открывшемся в Ленэкспо. А город, как оказалось, ждет от отечественных производителей газонокосилки, мусорные контейнеры и камеры видеонаблюдения.

Полиция проверяет все вокзалы Петербурга после анонимного звонка о минировании

Интерфакс - Россия 

4 сентября. Interfax-Russia.ru - Транспортные полицейские Петербурга проверяют все вокзалы города на наличие взрывных устройств после сообщения анонима, сообщили "Интерфаксу" в Управлении на транспорте МВД по региону в пятницу.

На вокзалах Петербурга ищут бомбы

«Вести» 

Полиция проверяет пять железнодорожных вокзалов Петербурга — Ладожский, Московский, Финляндский, Балтийский и Витебский, а также морской и речной вокзалы, после анонимного сообщения о минировании. Кинологи проверяют все здания вокзалов, эвакуация пока не проводится.

В Санкт-Петербурге эвакуируют все вокзалы города

Вестник Кавказа 

В северной столице России после сообщения о заложенной бомбе срочно эвакуируют пассажиров практически всех вокзалов города, - сообщил источник в силовых структурах. "Эвакуация с пяти железнодорожных вокзалов города, одного речного, …

Полиция проверяет все вокзалы Петербурга после звонка о минировании

«РИА Новости» 

Представитель пресс-службы управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу сообщил, что около 19.15 мск в полицию позвонил неизвестный и сообщил о заминировании здания вокзала.

Суркис тайно посещал Путина, — СМИ

Блог сайта «ХВИЛЯ» 

Вице-президент UEFA и почетный президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис во время своего визита в российский Санкт-Петербург имел личную встречу с президентом РФ Владимиром Путиным относительно Чемпионата мира 2018 года, который должен пройти в России.

Читать дальше...

Транспортная полиция проверяет все вокзалы, кроме Пулково

"Фонтанка" 

Транспортная полиция после звонка анонима проверяет все вокзалы в Петербурге, кроме аэропорта. Как сообщили в УТ МВД РФ по СЗФО, в 19.15 по телефону 02 поступило анонимное сообщение от мужчины о заминировании вокзала. Так как звонивший не уточнил какой именно вокзал "заминирован", полицейские проверяют все железнодорожные вокзалы, автовокзал и морской вокзал. "Пулково" проверка не коснулась. Мероприятия проводятся без эвакуации посетителей.



Полиция проверяет пять вокзалов Петербурга после анонимного сообщения о бомбе

«Независимая газета» 

Полиция проверяет пять железнодорожных вокзалов Петербурга - Ладожский, Московский, Финляндский, Балтийский и Витебский, а также морской и речной вокзалы после анонимного сообщения о минировании, поступившего в полицию сегодня вечером. Об этом ТАСС сообщили в управлении на транспорте МВД по СЗФО.

Горсуд Петербурга подтвердил законность увольнения учительницы из-за ее сексуальной ориентации

ИА «Росбалт» 

Городской суд Петербурга посчитал законным увольнение учительницы «за аморальный поступок», связанный с ее сексуальной ориентацией. Как сообщают активисты ЛГБТ-группы «Выход», 3 сентября рассматривалась апелляция по делу об увольнении - учительница одной из школ была уволена в декабре 2014 года из-за нетрадиционной ориентации.

В Санкт-Петербурге эвакуируют людей с пяти вокзалов

Newsland 

<p><em>С пяти железнодорожных вокзалов Санкт-Петербурга массово эвакуируют людей. Кроме того полностью эвакуированы пассажиры и весь персонал с речного, морского и автовокзала города, сообщает РИА.&nbsp;</em></p> <p>&laquo;Эвакуация с пяти...

ХК СКА стал заметно мощнее, "Сибири" было тяжело выходить из-под давления - Скабелка

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Петербургский СКА заметно прибавил в мощи, хоккеистам "Сибири" было тяжело выходить из-под давления соперника в матче регулярного чемпионата КХЛ, заявил главный тренер новосибирской команды Андрей Скабелка.

В Пермской Арт-резиденции стартовал фотофестиваль-биеннале

«Новости Перми и Пермского края» (PermNew.ru) 

4 сентября в Арт-резиденции Перми открылся IV международный фотофестиваль-биеннале. Тема – "Цивилизация. Мир без войны". Участникам было предложено запечатлеть повседневную жизнь людей в современном мире. На выставке представлены такие жанры, как репортаж, портрет, концептуальная фотография и другие.

Читать дальше...

В Санкт-Петербурге с вокзалов идет эвакуация – СМИ

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Источник в силовых структурах Ленинградской области заявил, что в настоящий момент с пяти железнодорожных вокзалов Санкт-Петербурга идет эвакуация людей, передает РИА Новости.

Читать дальше...

Мошенники набирают актеров за деньги от имени «Ленфильма»

Letnews.ru 

В Петербурге мошенники, выдающих себя за сотрудников студии «Ленфильм», проводят кастинги и обещают снять в кино за отдельную плату. Некая компания «Киносфера», прикрываясь знаменитой киностудией, приглашала на кастинг для участия...

Просматривали в Санкт-Петербурге 04.09.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Санкт-Петербург активно готовится к проведению ПМЭФ – деловую программу города утвердят до 20 мая

Владимирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Петербургскую банду обнальщиков с рекордом в 7 млрд рублей отправили в СИЗО

«Призма для истории страны, замыленной пропагандой»: Алексей Иванов представил новую книгу в Екатеринбурге