Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2015

Новости Санкт-Петербурга за 04.09.2015

В Петербурге после анонимного звонка проверяются все вокзалы

P1spb.ru 

В Петербурге после поступления анонимного звонка проверяются все вокзалы города на предмет нахождения взрывчатых веществ на территории одного из вокзала без эвакуации посетителей. На момент выхода публикации, никаких взрывчатых веществ не обнаружено. Сотрудниками полиции выясняется личность человека сообщившего о заминировании вокзала.

Россиянин Денис Гольцов победил корейца Ли Сангсу

Mmaoctagon.ru 

Денис "Русский богатырь" Гольцов из Санкт-Петербурга победил корейца Ли Сангсу по очкам со счетом 13:2 в бою по боевому самбо в рамках международного турнира «Битва чемпионов-8», во Владивостоке .

Тела известных российских альпинистов, погибших в Перу, доставили в морг

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Тела знаменитых своими восхождениями альпинистов Александра Ручкина и Вячеслава Иванова доставлены в морг Перу. Об этом сообщила пресс-служба Федерации альпинизма России.

Читать дальше...

Полиция проверяет все вокзалы Петербурга из-за сообщения о бомбе

Блог сайта «Neva.Today» 

Сотрудники правоохранительных органов проверяют восемь вокзалов Петербурга из-за сообщения о бомбе. Около 19.15 в службу 02 позвонил неизвестный мужчина, сообщивший, что заминирован некий вокзал.

Читать дальше...

Светофоры возле образовательных учреждений установлены с нарушениями

Лужские новости 

Прокуратурой Лужского муниципального района Ленинградской области приняты меры, направленные на обеспечение требований законодательства об обеспечении безопасности дорожного движения. Данную информацию озвучили в службе по работе с общественностью в прокуратуре Лужского района Ленинградской области.
Как рассказали в ведомстве, прокуратурой района была проведена проверка в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, которая помогла выявить нарушения в местах подходов к образовательным учреждениям.

Стальной, надёжный, незаменимый

Магнитогорский металл 

В этом году у магнитогорского трамвая двойной юбилей.

3 сентября электрическому трамваю исполнилось 135 лет. Магнитогорск принял участие в посвящённой этому событию акции, которую организовала Международная ассоциация предприятий городского электрического транспорта.

В первые дни сентября вагон под "счастливым" номером 2288, курсирующий по 17-му маршруту, одному из самых востребованных в городе, вышел из депо на Тевосяна с праздничной символикой.

Небольшой экскурс в историю. Читать дальше...

«Водитель Петербурга.Live»: Миссия невыполнима – оплатить парковку в центре Петербурга

«Водитель Петербурга» (spbvoditel.ru) 

Платные парковки в нашем городе заработали 3 сентября. И если до сих пор ведущий «Водителя Петербурга» Александр Холодов только обсуждал новшество с гостями в студии, то теперь он показывает, как эта система работает.



О2 Development ввел в эксплуатацию ЖК “Самое сердце”

«Новые Хроники» 

Тема: ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
В Пушкине закончена одна из знаковых для юга Петербурга строек – комплекс «Самое сердце» получил акт Госстройнадзора о вводе в эксплуатацию. Компания O2 Development построила здесь больше 45 000 кв. м жилой недвижимости. Комплекс комфорт-класса «Самое сердце» построен на ул. Архитектора Данини, 5 в Пушкинском районе П...
[ 0 ] комментировать

В Петербурге эвакуируют вокзалы — свидетели

Gursesintour.com 

То, что все ждали, случилось, однако не с теми — петербуржцы привыкли к практически ставшим стандартными эвакуациям торговых центров, однако вечерняя эвакуация вокзалов — что-то новое. Об этом проинформировали свидетели в соцсети. Дежурный на Витебском вокзале уверил корреспондента «Росбалта», что они «работают в штатном режиме, никого не эвакуируют», однако также подчеркнул, что в данный момент они ожидают кинолога. «Эвакуация автовокзала на Обводном». С 5-ти железнодорожных, речного, […]

Директора петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии сбила электричка

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

Директора санкт-петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера (Санкт-Петербург) сбила электричка. Член-корреспондент РАН, доктор медицинских наук, профессор Анатолий Жебрун погиб. 3 сентября на 73-м году жизни, сообщает «Интерфакс».…

Полиция Петербурга проверяет все вокзалы после звонка о бомбе

«Газета.Ру»  

Полиция Санкт-Петербурга проверяет все здания железнодорожных вокзалов, а также морской вокзал после анонимного сообщения о взрывном устройстве. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя пресс-службы управления ...

Аноним сообщил о бомбе на вокзале в Петербурге

«NewsСПб - Проспект художников» (Санкт-Петербург) 

Сотрудники правоохранительных органов проверяют все вокзалы города после сообщения от анонима о возможном теракте. Помимо железнодорожных вокзалов проверяются и морские. Данную информацию сообщили в службе по работе со средствами массовой информации в Министерстве Внутренних Дел по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Сообщение о минировании вокзалов Петербурга оказалось ложным

Yandex.ru (происшествия) 

Полиция не нашла взрывных устройств в ходе проверки морских, речных и железнодорожных вокзалов Санкт-Петербурга после анонимного сообщения о минировании. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах региона.

Полиция проверяет все питерские вокзалы после звонка о минировании

«Национальная Служба Новостей» 

Сотрудники полиции проверяют здания всех железнодорожных вокзалов, а также морского вокзала Петербурга после анонимного сообщения о минировании, сообщил представитель пресс-службы управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу.

"Около 19.15 мск в полицию позвонил неизвестный и сообщил о заминировании здания вокзала. Проверка на предмет наличия взрывчатых веществ ведется в зданиях железнодорожных вокзалов, а также в морском вокзале Петербурга", — сообщил собеседник агентства. Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Сотрудничество не только в науке, но и в спорте: товарищеский волейбольный матч АО «Концерн «Океанприбор» vs СПбГЭТУ «ЛЭТИ»


Эвакуация людей на вокзалах Санкт-Петербурга не проводилась

ИД «Коммерсантъ» 

Транспортные полицейские Петербурга проверяют все вокзалы города на наличие взрывных устройств после сообщения анонима, передает «Интерфакс» со ссылкой на Управление на транспорте МВД по региону. «Около 19:15 на телефон "02" поступило сообщение о том, что в Петербурге заминирован вокзал. Поскольку в сообщении не уточнялось, какой именно вокзал заминирован, было принято решение о проверке всех, в том числе речного»,— сообщил источник. В пресс-службе транспортной полиции сказали, что людей с вокзалов не эвакуировали.Как сообщалось... Читать дальше...

Девчонки, на старт! В Дмитрове и Ухте началась история Женской хоккейной лиги

КХЛ 

К сожалению, о женском хоккее у нас вспоминают раз в четыре года, во время Олимпиад, когда зрители видят, как в финале играют сборные США и Канады, которые могли бы сразу разыгрывать между собой золотые медали, настолько их уровень выше остальных. Вспоминают и говорят о том, что надо делать для нашего женского хоккея. А потом снова забывают на четыре года. И вот ситуация, похоже, действительно сдвинулась с мертвой точки: теперь самые сильные женские команды России будут играть в Женской хоккейной лиге, под контролем и в структуре КХЛ. Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 04.09.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






В Петербурге горел тверской «Витязь»

Обожал русскую жену и боялся кузнечиков: биография Сальвадора Дали

В летней оздоровительной кампании на Дону задействуют 850 организаций отдыха

В Новочебоксарске бывший бомж годами помогает алкоголикам и нуждающимся: "Я был не нужным человеком"