Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2016

Новости Санкт-Петербурга за 11.08.2016

Общественники предлагают подарить городу программу для автодозвона

ИА «Диалог» 

Активисты движения «Красивый Петербург» предложили новую идею в борьбе с незаконной рекламой на улицах Санкт-Петербурга. Они хотят подарить Смольному разработанную ими программу, которая будет автоматически дозваниваться по указанным в нелегальных объявлениях телефонным номерам, чтобы занимать линию.

«Парнасу» отказали в регистрации на выборы в Заксобрание Петербурга

«Новая Газета» 

Санкт-Петербургская избирательная комиссия отказала в регистрации на выборы в Заксобрание партии «Парнас». Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу городского избиркома...

Подрядчики "Зенит-Арены" включены в реестр недобросовестных поставщиков

ТАСС 

Основанием послужило обращение комитета по строительству Санкт-Петербурга в ФАС с жалобой на неоднократные существенные нарушения подрядчиком обязательств по контрактам на строительство стадиона

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров стал ведущим программы «Про любовь»

Newsofstars.ru 

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров стал ведущим на Первом канале. Об этом артист сообщил на своей странице в Инстаграме. Сергей уже приступил к съемкам нового телепроекта под названием «Про любовь», который выйдет на экраны в сентябре. Также известно, что соведущей Шнурова станет внучка Эдуарда Шеварнадзе, Софико. Судя по названию программы, сложно представить себе скандального Шнурова в […]

Читать дальше...

Фонд «Петербургская политика» назвал главные события июля в Башкирии

РИА Башкирия 

Башкирия включена в список российских регионов с максимальной устойчивостью. Рейтинг опубликовал Фонд «Петербургская политика». Он указал на 5 позитивных и 2 негативных события, произошедших в республике в прошлом месяце.



Сергей Шнуров стал ведущим на Первом канале

Звездец 

Сергей Шнуров в Instagram в краткой форме обрисовал последние события, которые произошли в его насыщенной жизни. Как оказалось, группа «Ленинград» в данное время начала съемки клипа на композицию «Кольщик» и параллельно с этим готовится к премьере нового клипа, которая состоится […]

Шнуров заинтриговал своими долгоиграющими планами

«Экономические известия» 

Эпатажный российский музыкант, лидер питерской группы "Ленинград" Сергей Шнуров (Шнур), который недавно устроил провокацию в аннексированном Крыму, объявил о том, что совсем скоро зрители увидят новый клип группы на песню "Кольщик".

Эрдоган пообещал взять на себя половину расходов на строительство "Турецкого потока"

Delfi.ee 

Вскоре после личной встречи в Санкт-Петербурге президентов РФ и Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил о готовности Анкары разделить с "Газпромом" пополам затраты на возведение сухопутной части газопровода "Турецкий поток". Об этом он заявил во время беседы с журналистами в самолете после переговоров с российским главой государства, сообщает Haberturk.

Эрдоган пообещал взять на себя половину расходов на строительство "Турецкого потока"

Delfi.ee 

Вскоре после личной встречи в Санкт-Петербурге президентов РФ и Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил о готовности Анкары разделить с "Газпромом" пополам затраты на возведение сухопутной части газопровода "Турецкий поток". Об этом он заявил во время беседы с журналистами в самолете после переговоров с российским главой государства, сообщает Haberturk.

«В Алеппо сейчас решается судьба всей Сирии» // Россия направит гуманитарную помощь в район боевых действий

Коммерсантъ FM 

Россия и Сирия обеспечат доставку гуманитарной помощи жителям Алеппо. Об этом сообщили в российском МИДе в четверг. В ведомстве также отметили, что сейчас этот вопрос прорабатывается с представителями ООН и с США. Руководитель Санкт-Петербургского центра изучения современного Ближнего Востока Гумер Исаев ответил на вопросы ведущей «Коммерсантъ FM» Светланы Токаревой.

Сергей Шнуров стал ведущим программы «Про любовь» на Первом канале

«Ok-magazine.ru» 

ПерсонаНовости

Лидер группировки "Ленинград" попробует себя в роли ведущего нового проекта Первого канала. Музыкант в компании журналистки Софико Шеварнадзе будет вести шоу "Про любовь". Подробности нового проекта пока держатся в секрете.

Читать дальше...

Сергей Шнуров станет ведущим нового шоу на Первом канале

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Известный музыкант будет вести программу о любви.

Программа "Про любовь", в которой влюбленные пары будут разбираться с необычными ситуациями в их жизни с помощью ведущих в лице скандального лидера группы "Ленинград" Сергея Шнурова и известной журналистки Софико Шеварнадзе, стартует уже в сентябре этого года. На киностудии имени Горького уже вовсю идут съемки пилотных выпусков программы, сообщает "Лайф".

Для Сергея Шнурова это уже не первый опыт в качестве телеведущего. В 2006 и... Читать дальше...

Брицун: Долги по зарплате в Ленобласти сократились на 45 млн рублей

Online47.ru (Ленинградская область) 

Председатель Комитета по труду и занятости населения Ленобласти Алексей Брицун прокомментировал Online47.ru мероприятия по сокращению задолженности заработной платы на предприятиях региона.

РФ и Турция договорились исправить отношения: первая встреча на высшем уровне после инцидента с российским самолетом

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган 9 августа посетил Россию, где впервые после инцидента с российским самолетом, который произошел в ноябре прошлого года, встретился с президентом России Путиным. Главы государств пришли к соглашению исправить отношения между странами, которые ухудшились в результате инцидента. Президент Путин выразил намерение постепенно отменять антитурецкие экономические санкции, которые были введены после того, как ВВС Турции сбили российский бомбардировщик. Цель президента Эрдогана состоит в том... Читать дальше...

В Петербурге барсеточники украли у бабушки iPhone и сумку за 225 тысяч рублей

Rainbow 

Полиция Красногвардейского района Петербурга разыскивает автомобильных воров, которые обокрали Mercedes-Benz 60-летней горожанки и похитили из него все наличные, iPhone и сумку за 225 тысяч рублей, сообщает ГУ МВД по городу. Правоохранители Красногвардейского района Северной...

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 11.08.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Столица, жди! Каждый четвёртый россиянин уедет в Москву

Платформа Академика запустила подписку с самой большой коллекцией курсов от вузов

Председатель красноярского Законодательного Собрания принял участие в Совете законодателей

Жена космонавта. Наталья Борисенко: «Самое сложное было – его найти, и это же – самое радостное»