Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2016

Новости Санкт-Петербурга за 24.08.2016

Самую дешевую однокомнатную квартиру в Петербурге продают за 2,27 млн рублей

БН.ру 

Самую дешевую 1-комнатную квартиру классической (не «студийной») планировки на вторичном рынке жилья внутригородских районов Петербурга в настоящее время оценивают в 2,27 млн рублей (в выборку не включены предложения в пригородах, а также предложения квартир в объектах новой вторички от застройщиков). Такие данные приводят специалисты Центра исследований и аналитики ГК «Бюллетень Недвижимости».

Новый вызов

Магнитогорский металл 

Магнитогорская спортсменка снова выступает на молодёжном первенстве мира, но теперь в одиночку.

Читать дальше...

Кубок в кубе

Магнитогорский металл 

"Металлург" открыл новое видео-табло и выиграл ещё один трофей.

Новый регулярный чемпионат КХЛ "Металлург" начал так, как и подобает действующему чемпиону. В понедельник Магнитка одержала волевую победу над своим соперником по весеннему финалу серии плей-офф ЦСКА - 3:2 и завоевала Кубок открытия. Этот трофей, разыгрывающийся на старте каждого сезона Континентальной хоккейной лиги, наш клуб выиграл второй раз.

Когда армейцы начали матч штурмом ворот Магнитки и быстро открыли счёт... Читать дальше...

Рукописную автобиографию Анны Ахматовой выставят на онлайн-аукцион

«BookMix.ru» 

Аукционный дом «Литфонд» выставил на интернет-торгирукописную автобиографию поэтессы Серебряного века Анны Ахматовой.Ахматова написала свою автобиографию длиной в одну страницу в 1951 году для Ленинградского отделения Союза советских писателей. «Историческое постановление ЦК ВКП (б) о литературе и...



Труп в камуфляже нашли в лесу Колпинского района

Sputnik.ru (происшествия) 

Петербургский грибник найден мертвым в лесу Колпинского района, сообщает Фонтанка.Ру. Труп мужчины в камуфляже был обнаружен между железнодорожной платформой «29-й километр» и поселком Саперный. Рядом с погибшим лежал рюкзак, в котором находились бутерброды и пенсионное удостоверение на имя 59-летнего петербуржца.

СМИ: в Санкт-Петербурге задержали представителей ПАРНАСа

«ПРОНЕДРА» 

По сообщению главы петербургского отделения ПАРНАСа Андрея Пивоварова, городская полиция задержала четверых членов движения во время встречи с избирателями на территории Красногвардейского района.

В Петербурге арестованы лидеры партии ПАРНАС за нарушение закона РФ

Блог сайта «Инфореактор» 

Сегодня, 24 августа, появилась информация о том, что в Санкт-Петербурге полиция задержала четырёх лидеров партии ПАРНАС, которые пытались устроить несанкционированный митинг в Полюстровском парке.

Читать дальше...

В Ленинградской области нашли мемориальный парк Чеченской Республики

NEWSru.com 

По одной из версий, инициатор создания парка - местный житель, который таким образом борется с застройкой участка рядом с домом. После скандала с мостом Кадырова в Петербурге собственник решил, что "чеченский вопрос" может стать весомым аргументом в споре с властью.

В Петербурге кандидата в Госдуму задержали на встрече с избирателями

ИА REGNUM 

Члены партии ПАРНАС и координатор «Открытой России» оказались в полиции.  Сопредседателя регионального отделения партии ПАРНАС, кандидата в Госдуму и Заксобрание Санкт-Петербурга Андрея Пивоварова задержали на встрече с жителями Красногвардейского района. Как сообщил корреспонденту...

Ликвидированные в Петербурге боевики намеревались скрыться за границей

Вестник Кавказа 

Ликвидация главарей бандподболья Кабардино-Балкарии в Петербурге позволила предотвратить теракт. Об этом сообщил глава республики Юрий Коков. "В последнее время, благодаря слаженной работе всей правоохранительной системы, спецслужб …

В переходе петербургского метро распылыли газ

Sputnik.ru (происшествия) 

Неизвестный распылил удушливый газ в переходе метро со станции "Сенная" на "Спасскую", сообщают пассажиры петербургского метро в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург". Газ вызывает у окружающих приступы кашля. По другим данным, газ распылили в вагоне метро. О нарушении движения поездов не сообщается.

Жители Петербурга решили не одевать статую Давида

1-nah.ru 

Петербуржцы высказались против облачения в одежду копии статуи Давида Микеланджело, установленную в Северной столице. По итогам онлайн-голосования на странице выставки "Микеланджело. Сотворение мира" в соцсети наиболее популярным стал вариант "Оригинальный Давид".
- Организаторы выставки

Двух лидеров партии ПАРНАС задержали в Петербурге

RusNewsToday24 

24 августа Санкт Петербург  Двух лидеров оппозиционной партии Парнас задержали в Петербурге.  Об этом сообщает интернет издание РБК ссылаясь на пресс-службу «Открытых выборов» По данным издания задержанными оказались Зампред оппозиционной партии ПАРНАС Владимир Кара-Мурза-младший и сопредседатель петербургского отделения партии Андрей Пивоваров. Так же сообщается, что причиной задержания стало несанкционированное мероприятие, которое оппозиционеры проводили не согласовав с местными властями. Однако... Читать дальше...

Пропавший в Петербурге полицейский нашелся

Sputnik.ru (происшествия) 

В Петербурге нашли полицейского, пропавшего четыре дня назад и не вышедшего на службу. В исчезновении криминала нет, смену он просто прогулял.

На Выборгском шоссе из-за серьезного ДТП образовалась 9-ти балльная пробка

AnegriNews.ru 

В Санкт-Петербурге на Выборгском шоссе из-за нескольких аварий в центре образовалась 9-бальная пробка. Из-за ряда аварий уровень пробок вырос на 6 баллов выше обычного. Об этом сообщает сервис "Яндекс.Пробки".

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 24.08.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Росстат: в России уровень бедности обновил исторический минимум

Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»

Реальные доходы россиян выросли на 5,8% за первый квартал

В Химках благоустроят зону для досуга и отдыха в сквере им Рубцовой