Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2016

Новости Санкт-Петербурга за 24.08.2016

Состав петербургского СКА в новом сезоне назвали экспериментальным

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Петербургский клуб СКА, выступающий в новом сезоне под руководством тренера национальной сборной Олега Знарка, оценили как экспериментальный, поскольку половина игроков и наставник в первый месяц сезона уедут играть за сборные.

Активистов ПАРНАСа задержали на агитационном мероприятии в Петербурге

Reg-Vesti.ru 

Полиция Петербурга задержала четырех сторонников партии ПАРНАС на встрече с избирателями в Красногвардейском районе, сообщил "Интерфаксу" в среду руководитель регионального отделения партии Андрей Пивоваров.

Александр Рассудов: большая ложь начинается с малого

Блог сайта «Инфореактор» 

Меньше чем через месяц, 18 сентября, в стране пройдет Единый день голосования, в ходе которого будут избираться депутаты как местных заксобраний, так и Государственной Думы Российской Федерации. И хотя кажется, будто времени для того, чтобы определиться со своим кандидатом еще достаточно, лучше все же делать это заранее. В рекламных буклетах кандидаты всегда выставляют только лучшие свои качества и самые благородные цели, но чтобы выяснить, что же скрывается за этой мишурой, придется провести серьезные изыскания в прессе и Интернете. Читать дальше...

Александр Рассудов: большая ложь начинается с малого

Блог сайта «Инфореактор» 

Меньше чем через месяц, 18 сентября, в стране пройдет Единый день голосования, в ходе которого будут избираться депутаты как местных заксобраний, так и Государственной Думы Российской Федерации. И хотя кажется, будто времени для того, чтобы определиться со своим кандидатом еще достаточно, лучше все же делать это заранее. В рекламных проспектах кандидаты всегда выставляют только лучшие свои качества и цели, но чтобы выяснить, что же скрывается за этой мишурой, придется провести серьезные изыскания в прессе и Интернете. Читать дальше...

Двух лидеров партии ПАРНАС задержали в Петербурге

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Зампред оппозиционной партии ПАРНАС Владимир Кара-Мурза-младший и сопредседатель петербургского отделения партии Андрей Пивоваров задержаны в Петербурге. Лидеров партии задержали за несогласованное мероприятие.

Читать дальше...

В Полюстровском парке задержали лидеров партии ПарНаС

L!FE.ru 

Вечером 24 августа сотрудники полиции задержали четырёх участников несанкционированного митинга, который проходил в Полюстровском парке. Их отправили в 66-й отдел полиции.   Как сообщают в соцсетях оппозиционеры, правоохранители задержали кандидата в депутаты Госдумы от партии ПарНаС Андрея Пивоварова, федерального координатора "Открытой России" Владимира Кара-Мурзу-младшего, кандидата в депутаты Заксобрания Петербурга Даниила Кена и музыканта Михаила Новицкого. Они были задержаны во время встречи с избирателями, организованной Пивоваровым. Читать дальше...



У этого города появился свой герой: по улицам Петербурга промчался автомобиль Темного Рыцаря

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Очевидцам удалось не только услышать рев автомобиля, который похож на транспорт главного борца с преступностью Готэм-Сити, но также и сфотографироваться с ней.

"Автомобилист" разгромил "Иску Воллей" на мемориале Платонова

«Чемпионат.com» 

"Автомобилист" из Санкт-Петербурга начал выступление на домашнем мемориале Платонова с разгромной победы над финским "Иску Воллей". В четверг, 25 августа, команда с берегов Невы встретится с "Ярослави...

ВИДЕО: Шнуров снялся в необычной рекламе Третьяковской галереи

«Столица на онего» (Петрозаводск, Карелия) 

Солист группировки "Ленинград" Сергей Шнуров сейчас находится на пике популярности: о нем поют песни другие артисты, его включают в список Forbes, а также приглашают вести программы на телевидении.

Теперь Сергей удивил поклонников еще и неожиданной тягой к культуре: артист снялся в рекламном ролике Третьяковской галереи. На видео Шнуров буквально «погружается» в "Черный квадрат" Малевича — один из самых знаменитых экспонатов художественного музея, пишет Lady.mail.ru.

Читать дальше...

В Питере – играть! Сборная России впервые в истории сыграла в Петербурге

Блог сайта «Советский спорт» 

Spb.Sovsport.ru передает с первого в истории матча сборной России по баскетболу в Петербурге, где было все руководство РФБ, футболисты «Зенита», один «гот», но не было Виктора Хряпы. 

Читать дальше...

Суд вновь рассмотрит иск Сбербанка о банкротстве экс-бизнес-партнера Аршавина

Banki.ru 

Арбитражный суд Северо-Западного округа удовлетворил кассационную жалобу Сбербанка России, обязав первую инстанцию вновь рассмотреть его заявление о признании банкротом Петра Тиньгаева, обвиняемого в мошенничестве в сфере кредитования с использованием договора поручительства с футболистом Андреем Аршавиным.

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Петербургские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


В Петербурге на встрече с избирателями задержали членов «Парнаса»

«Новая Газета» 

В Санкт-Петербурге на встрече с избирателями задержаны сопредседатель петербургского отделения партии «Парнас» Андрей Пивоваров, кандидат в депутаты Заксобрания Санкт-Петербурга Даниил...

«Умную теплицу» создали школьники из Петербурга

Реквизит 

Юные изобретатели представили в медиацентре правительства Петербурга проект «умной теплицы». Уход за растениями в такой теплице можно осуществлять через интернет. Авторы проекта занимаются в Центре детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района. В рамках технологии «Интернет вещей» они разработали устройство, в котором растение находится под постоянным контролем. Специальные датчики собирают информацию о состоянии почвы […]

Читать дальше...

Хамло из органов (с)

Русские дороги 

Санкт-Петербург. Автор на кольце не пропустил внедорожник с номерами о788мм78. Водителю это не понравилось, и он догнал обидчика на ближайшем светофоре, обогнал через сплошную, после чего вышел из машины и сфотографировал номер машины с видеорегистратором.

Просматривали в Санкт-Петербурге 24.08.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Дешевых мест в «Сапсанах» на майские праздники почти не осталось

«Ак Барс» стал победителем хоккейного Кубка Владислава Третьяка в Екатеринбурге

В Ростовском зоопарке сегодня гасили потовые марки из серии «Фауна России»

Прогулки на теплоходе в Петербурге стоят от 350 руб